Пятница, 29.03.2024, 00:17 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [782]
Жара [577]
Засуха [203]
Землетрясение [2239]
Извержение [1097]
Космос [402]
Лавина [142]
Мороз [313]
Наводнение,цунами [1117]
Оползень,провал [357]
Пожар [663]
Сель [43]
Снегопад [767]
Теория [2738]
Торнадо,ураган [1194]
Феномены [241]
Эпидемия [2449]

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2020 » Апрель » 11 » Десять положительных новостей о пандемии, которые от всех скрывают
21:18
Десять положительных новостей о пандемии, которые от всех скрывают

С распространением пандемии COVID-19 из интернета, из ящика и из реала каждый день приходят новости одна хуже другой: люди умирают, гайки закручивают, рынки падают, грядут Второй и Третий Всадники Апокалипсиса и так далее. От таких новостей даже оптимисты сидят под столом с кастрюлей на голове и вздрагивают от каждого сообщения диктора по телевизору.  

Однако реалисты ко всему этому давно были готовы, все что будет дальше они в общих чертах знают и потому у них есть все основания сконцентрироваться на хороших новостях о пандемии. Такие хорошие новости есть и их довольно много. Мы насчитали десять, но читатели наверняка нас дополнят. Итак.

1. С закрытием производств немного улучшилась экология: сократились вредные выбросы производств, с улиц городов идет в окна меньше вони, в Венецию вернулись дельфинчики и так далее:

2. Заткнулась Грета Тумберг:

3. Закончились гей-парады:

4. У людей появилось много свободного времени. Дети теперь могут делать уроки прямо дома и не видеть каждый день рожи училок, а взрослые получились возможность заняться какими-то накопившимися хозяйственным делами, какими-то отложенными в долгий ящик проектами и так далее. Можно даже получить какое-то новое образование или покачать мышцы:

5. В период изоляции люди могут проверить свои отношения как с близкими, так и с окружающими. Например в Китае при первой попытке снятия карантина немедленно выстроились толпы в ЗАГСы – люди массово подают на развод. И то ли еще будет, поскольку запертые в одной квартире люди живут там как космонавты, которых после долгих полетов начальники Звездного никогда не сводят в месте – настолько люди потом друг друга ненавидят. Еще можно позвонить друзьям и попросить чем-то помочь, слегка демонстративно покашляв в трубку – с зачисткой телефона от ненужных контактов очень помогает.

6.  Население кое-что вдруг узрело о своей власти. В частности, многие  жители нормальных стран всегда наивно думали, что у них права человека, демократия и все такое. Но сейчас им массово объяснили и про их права, и про все остальное. Люди славного СНГ в отличие от жителей Европы и США – люди на порядок более продвинутые. Они не ходят на выборы, не хранят деньги в сберегательной кассе, не смотрят ящик и так далее. Тем не менее, у многих граждан были какие-то иллюзии на предмет вставания с колен и всего прочего. Сейчас эти иллюзии развеялись окончательно.

7. Всем людям хорошо известно, что на этой планете вместе с нами проживает огромное количество безмозглых, однако сколько их на самом деле стало очевидно только сейчас:

8. Долгие и долгие годы до эпидемии во всех странах всего мира медики качали права, требуя нормального финансирования, но на это никто не обращал внимания: койки сокращали, больнички разгоняли, врачам платили, как гопникам и так далее. А вопрос тут даже не в уровне жизни медицинского персонала  – хороший врач себя и сам как-то прокормит. Но поддержание квалификации стоит серьезных денег, поскольку цены на книжки по медицине начинаются от ста баксов и доходят до нескольких тысяч, доступ к электрическим научным журналам тоже платный. И еще нужно время, чтобы это прочитать, а не бегать по магазинам и искать где дешевле.  Кроме того, врачи должны кататься по всему миру на курсы и на разного рода конференции, чтобы быть в теме. Какие-то начальники от медицины могли это себе позволить, но остальным была большая дуля:

И проблема тут  всемирная, не только по СНГ. В США в медицине уже лет 20 как сформировался “полный СССР”, когда всё бабло гребут “потомственные врачи” из медицинских обществ и ассоциаций, которые выдают лицензии на практику. Круг полностью замкнут и ребенок прославленного нейрохирурга  может стать или таким же прославленным нейрохирургом, или прославленным психиатром – но тогда по обмену с обществом американских психиатров, чтобы поучили распиливать череп человека оттуда. Остальные или идут в военную медицину, или катаются с разными “врачами без границ” чтобы на туземцах поддерживать квалификацию, или работают при светилах “помощниками врача”.

Но сейчас возникла такая ситуация, когда врачей нужны сразу легионы и скоро нужно будет еще больше. А врачей нет. И что самое главное – если какому-то важному начальнику поплохеет  – на лечение в Германию или в Израиль его не возьмут даже за очень большие деньги. Так что придется лечиться по месту жительства и молиться, чтобы профессор медицины был достаточно опытный и хотя бы в общих чертах, но знал, в какое отверстие вставить интубационную трубу, поскольку отверстий в организме несколько. Не знаем, чем вся эта пандемия закончится, но если мир не скатится в постапокалипсис – реформа медицины будет однозначно. А заодно и реформа экономики, и реформа власти, поскольку вся эта клоунада с “выборами” и “политиками” с кризисами не справляется.  

9. Чтобы поддерживать существующую “мировую экономику” людей годами приучают покупать всякое барахло – шмотки, тачки, виллы, электрические девайсы и прочий мусор. Причем, цикл жизни у всего этого стал какой-то короткий  и продукт  либо “выходит из моды”, либо ломается и его надо обновлять. Сейчас все эти покупки остановились. Цены на недвижимость падают, в Сиэтле, например, на днях  выгнали сразу 46% персонала из продавцов, но спрос на бункеры подскочил где-то в три раза  и строители не справляются. В магазинах еды оборот вырос на 50% как минимум, хотя в некоторых сетях еды продают и в разы больше нормы.  То есть люди стали покупать реально нужные им вещи и поддерживать этим производителей, которые делают реально полезное дело, а не сочиняют никому на фиг не нужное обновление для браузера.

10. В 1990-х в странах СНГ наблюдалось массовое вставание с колен людей в самых низах общества. Вот кому был интересен в СССР какой-то клерк на таможне? Или начальник какой-то буровой вышки? Или милиционер с полосатой палочкой? Или пожарник? Или работник санстанции? Ценились реальные профессии, например – моряки. Но вся эта масса мелких начальников в 90-е вдруг стала людьми очень важными, а сегодня у таможенников вертится такое бабло, что больше только у торговцев нефтью. Во всякому случае – до ссоры с принцем Саудовской Аравии.

И вот сейчас, похоже, начинается время Больших Перемен, которое коснется и таможенников, и продавцов воздуха, и прославленных академиков и прочих великих людей. Когда в мире разверзнется хаос – на первое место выйдут люди, которые умеют что-то делать головой и руками. Или водить БТР, быстро одевать противогаз и стрелять. И это перераспределение ценности и ролей в социуме будет и справедливо, и хорошо, так что следим за развитием событий.

https://thebigtheone.com/10-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%be-%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%be/

Категория: Эпидемия | Просмотров: 318 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0

Последние новости

Насколько важен пульс на самом деле (13)

Как люди боролись с туберкулезом (15)

Охлаждающее покрытие уменьшило ощущение жары на 1,5 градуса (13)

Выявлена связь между возбудимостью нервной системы и кишечной микрофлорой (17)

Смертность от передозировок в США достигла уровня потерь во Второй мировой (12)

ИИ научили предсказывать наводнения за неделю до их наступления (18)

Одиночество повлияло на риск смерти сильнее, чем алкоголизм и ожирение (16)

Ночные пожары научились предсказывать по сухости травы (18)

Как экстремальная жара будет влиять на россиян к 2050 году (12)

Создали неинвазивные сенсоры для наблюдения за эффективностью химиотерапии (20)

Выявили бактерии микрофлоры, мешающих иммунотерапии рака кожи (23)

Обнаружена способность лекарства от ковида обелдесивира подавлять тяжелые формы Эболы (14)

Разрезающий ДНК белок не нарушает систему репарации клеток (21)

Выявили белок, скрывающий клетки нейробластомы от внимания иммунитета (18)

Таяние Арктики связали с экстремально теплым летом в Европе (24)

Определили временной лимит для видеоигр, превышение которого вредит здоровью (22)

Лечить гепатит C оказалось наиболее выгодно в раннем детстве (13)

Медики развеяли главный миф о туберкулезе (15)

Промывание носа проточной водой посчитали причиной необычных заражений (19)

Гольф утроил риск заболевания, ведущего к параличу (18)

Лесные пожары ускоряют накопление радиоактивного свинца в морях Арктики (14)

Быстрое развитие болезни Альцгеймера связали с каплями жира в клетках мозга (10)

Двойная иммунотерапия рака мозга прошла первую фазу клинических испытаний (13)

Выявлен рецептор, регулирующий выработку гормона голода в клетках желудка (10)

В Гонконге представили модель ИИ для помощи нейрохирургам (13)

Ученые спрогнозировали рост поглощения метана почвой от изменения климата (15)

Долгий разговор по мобильному телефону не повысил риск развития рака мозга (19)

Медики нашли в человеческой крови маркеры скорости старения (12)

Геоинженерный проект по отражению солнечного света назвали опасным для Земли (9)

В США загадочная болезнь каждые два года парализует детей (9)

Иммунотерапия глиомы прошла первую фазу клинических испытаний (24)

Составлен психологический портрет человека, склонного к вейпингу (23)

Эссенциальный тремор связали с повышенным риском развития деменции (15)

Недосып повлиял на диабет (18)

Создали комплекс для исследований стресса и испытания препаратов (17)

Разработали VR-среду для реабилитации людей с ментальными нарушениями (15)

Употребление сладких напитков на 20% повышает риск развития аритмии (15)

Создали экспресс-тест для ранней диагностики ВИЧ (43)

У мужчин во всем мире снижается количество сперматозоидов (36)

Почти 900 миллионов человек в мире пострадало от ожирения в 2022 году (26)

Эпилепсия после травмы головы повысила риск развития деменции (33)

Климатологи прогнозируют рекордно сильную жару из-за усиления Эль-Ниньо (32)

Выявлена молекула РНК, способствующая развитию атеросклероза у диабетиков (28)

Климатологи предложили иссушить льдом воздух над тропиками для борьбы с потеплением (30)

Хроническое употребление каннабиса связали с повышенным риском болезней сердца (29)

Создали нейросеть для выявления оспы обезьян (25)

Гербициды симазин и атразин на треть повышают риск болезни Паркинсона (19)

Разработали первый в мире аортальный клапан из донорских тканей (23)

Вещество из печени кальмара подавляет воспаления при ишемии почек (36)

Электростимуляция может нарушать работу нейронных сетей в спинном мозге (31)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28339)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19234)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10182)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10059)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8448)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (6992)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6437)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5511)

Остров ВИЗЕния (5204)

Англия: зима в начале мая (4966)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (4879)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (4853)

Гипотеза о СПИД (4713)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4713)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4587)

В Москву идет жара (4576)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4546)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4506)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4446)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4364)

Землетрясение в Армении (4359)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4349)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4339)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4336)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4289)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4275)

Йеллоустонский супервулкан (4270)

Семь новых природных чудес света (4259)

Самые большие и опасные вулканы мира (4252)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4229)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4182)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4137)

Власти борятся с наводнением на Бали (4110)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4005)

Самые удивительные природные феномены (3876)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (3862)

Изменение климата (3814)

Зимняя гроза на Кузбассе (3774)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3698)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3641)

Copyright Sergo © 2012-2024

Яндекс.Метрика