Четверг, 28.03.2024, 11:34 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [782]
Жара [577]
Засуха [203]
Землетрясение [2239]
Извержение [1097]
Космос [402]
Лавина [142]
Мороз [313]
Наводнение,цунами [1117]
Оползень,провал [357]
Пожар [663]
Сель [43]
Снегопад [767]
Теория [2738]
Торнадо,ураган [1194]
Феномены [241]
Эпидемия [2449]

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 3 » Машину Судного дня тестируют на Гавайах
14:36
Машину Судного дня тестируют на Гавайах

Многие люди, следящие за сейсмологической активностью в мире, обратили внимание на странную ситуацию на Гавайах, где официальное количество  землетрясений, зарегистрированных за неделю,  приближается к 400. Это несколько много даже для такого сейсмически активного региона: частота толчков превышает среднестатистическую в десятки раз! Ситуация там, видимо, настолько тревожная, что о гавайских вулканах начали писать даже новостные медиа:

The Independent:  После 250 землетрясений, зарегистрированных за 24 часа, вулкан на Гавайах готовится к извержению. Гавайский вулкан Килауэа (Kilauea), самый активный из пяти вулканов,  образующих  главный остров штата, после сотен землетрясений и обрушения кратера, готовится к извержению. Об этом предупреждают спасательные службы и геологи. Власти призвали общественность быть в состоянии полной тревожной готовности после того, как следящие за вулканом ученые отметили выход магмы неподалеку от домов вдоль основной магистрали  в районе Пуны (Puna).

 В начале этой недели на Гавайах было зарегистрировано более 250 землетрясений, произошедших в течении суток, после чего произошло обрушение так называемого Pu’u O’o – основного вентиляционного отверстия вулкана Килауэа, находящееся в восточной рифтовой зоне. Большинство землетрясений было незначительными, но многие были ощутимы всеми местными жителями, в том числе землетрясение магнитудой  4,2, которое потрясло побережье во вторник утром.

Ученые из Гавайской вулканической обсерватории при Геологической службе США (HVO) предупреждают, что сейсмическая активность может привести к массированному выбросу лавы, хотя они не могут уверенно сказать – где это произойдет и когда.

Геолог HVO Джанет Бабб (Janet Babb): «Землетрясения и обрушения кратера вызваны продвижением магмы в ранее закрытую для неё часть вулкана. Магма сейчас мигрировала в нижнюю часть восточной рифтовой зоны, а там есть разлом, находящийся в непосредственной близости от шоссе 130, главной дороги на острове. И там  масса построенных возле этой дороги зданий, в том числе предназначенных для туристов – дорога ведет к популярной смотровой площадке, посещаемой всеми, желающими взглянуть на действующие вулканы».

Накануне геологи сделали облет вызывающего тревогу района на вертолете, осматривая зольный  слой остывающей магмы, покрывающей землю возле вентиляционного отверстия Pu’u O’o.  Однако зола не лежала слоями ровно, а была сильно забросана, что свидетельствует о взрыве, во время которого кратер и рухнул.  Большая часть деятельности Килауэа не сопровождается взрывами, за исключением извержения 1924-го года, когда вулкан выстреливал в небо 10-тонные скалы. Поэтому то, что происходит сейчас геологи находят опасным.

«Хорошая новостью заключается в том, что во время облета  восточной зоны рифта мы не видели в земле новых трещин – первых признаков того, что магма подошла опасно близко к поверхности», – говорит геолог HVO Джанет Бабб. Тем не менее, агентство гражданской обороны округа Гавайи выпустило экстренное предупреждение о том, что люди в этом районе должны быть готовы к немедленно эвакуации в случае прорыва опасных потоков лавы.

Таким образом  мы, равно как и другие читатели, очень благодарны и газете The Independent, и просветленному геологу Джанет, рассказавших нам про вентиляционное отверстие Pu’u O’o, однако тема 250-ти землетрясений в течении суток определенно оказалось нераскрыта.

Как следствие, к теме подключились другие, независимые геологи, кандидаты и доктора парагеологических наук. Мнение всей этой массы дам и господ нет смысла приводить, поскольку мы все не маленькие и понимаем, что 400 землетрясений даже не за неделю, а за 4 дня и 250 землетрясений в сутки – это довольно много, в любой может может бахнуть.  Но кто его знает когда? Тем не менее, интересные трактовки ситуации есть, иначе мы бы и не делали этот материал.

В первую очередь привлекает к себе внимание материал  за авторством End Times Forecaster. Эта аналитическая группа специализируется по хронологическим циклам,  масонской нумерологии и прочим малопонятным широкой публике  вещам.  И в отличие от многих прогнозистов из этой темы, прогнозы End Times Forecaster очень часто бывают верными.

В свое время на основании исключительно данных из телевизора мы еще в феврале предсказали, то в районе 18-го марта США начнут активничать в военном плане. В первую очередь мы думали, как и все, что все завертится в Северной Корее, однако все завертелось в Сирии. И завертелось именно 18 марта.  End Times Forecaster практически одновременно с нами тоже обращался внимание на этот день, но – делал это исключительно на основании цифр, то есть довольно сложных расчетов из области нумерологии.

И теперь, как видим, его новый прогноз – некое эпическое сейсмическое событие в диапазоне 5/17/18 –  5/31/18, то есть между 17-мая и 31-м мая, хотя наиболее вероятная дата – 24 мая.

Это дату мы не можем ни опровергнуть, ни подтвердить. Она сделана на основе простой арифметики: каждые 188 дней на Земле случается то или иное большое сейсмическое или вулканическое событие, о котором потом пишут все газеты и говорят все телевизоры. Придется до 24 мая ждать, чтоб проверить. .

И есть еще одно любопытное наблюдение. Так, на одном из форумов США мы встретили сообщение, что Пентагон испытывает на Гавайах некую “сейсмическую машину” для подрыва вулканов.

В приведенном для иллюстрации посте “сейсмическая  машина”, конечно же, графическая  – к подобной технике лиц с фотоаппаратами не подпускают. Кроме того, публичный форум – это такое явление, где любой идиот может запостить любой бред. Однако датчики USGS в кальдере Йеллоустоуна – это не бред, и датчики там регулярно показывают работу какого-то тяжелого механического оборудования:

На этом основании мы полагаем, что к посту про бурильное оборудование на Гавайах нужно отнестись со всей серьезностью, поскольку острова – практичекси идеальное место, чтобы что-то поверить. Если там начнет резко трясти – всегда можно сказать, что это естественное явление. Если там долбанет – до материка США далеко, Калифорнию пеплом не засыпет. Кроме того, на Гавайах в земле полно трещин, в просвете которых плещется магма. То есть очень удобно бросить туда какой-то снаряд и ничего при этом не нужно бурить.

Поэтому, исходя из вышеизложенного,  вариант, что военные на Гавайях что-то испытывают мы бы тоже исключали. Возможно они тренируются, чтобы гарантированного взорвать Йеллоустоун, мы не знаем. Однако расчет End Times Forecaster про 188-дневные сейсмические циклы (выше приведена таблица) кажется нам достаточно убедительным. Сами по себе, в естественной природе и без искусственного вмешательства такие точные циклы исключены.

http://infomaxx.ru/perevodika/yelloustoun-mashinu-sudnogo-dnya-testiruyut-na-gavayah-numerologi-nazyivayut-datu-podryiva.html

Категория: Извержение | Просмотров: 775 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0

Последние новости

Насколько важен пульс на самом деле (12)

Как люди боролись с туберкулезом (14)

Охлаждающее покрытие уменьшило ощущение жары на 1,5 градуса (12)

Выявлена связь между возбудимостью нервной системы и кишечной микрофлорой (17)

Смертность от передозировок в США достигла уровня потерь во Второй мировой (12)

ИИ научили предсказывать наводнения за неделю до их наступления (18)

Одиночество повлияло на риск смерти сильнее, чем алкоголизм и ожирение (16)

Ночные пожары научились предсказывать по сухости травы (18)

Как экстремальная жара будет влиять на россиян к 2050 году (12)

Создали неинвазивные сенсоры для наблюдения за эффективностью химиотерапии (19)

Выявили бактерии микрофлоры, мешающих иммунотерапии рака кожи (22)

Обнаружена способность лекарства от ковида обелдесивира подавлять тяжелые формы Эболы (14)

Разрезающий ДНК белок не нарушает систему репарации клеток (21)

Выявили белок, скрывающий клетки нейробластомы от внимания иммунитета (18)

Таяние Арктики связали с экстремально теплым летом в Европе (24)

Определили временной лимит для видеоигр, превышение которого вредит здоровью (22)

Лечить гепатит C оказалось наиболее выгодно в раннем детстве (13)

Медики развеяли главный миф о туберкулезе (15)

Промывание носа проточной водой посчитали причиной необычных заражений (19)

Гольф утроил риск заболевания, ведущего к параличу (18)

Лесные пожары ускоряют накопление радиоактивного свинца в морях Арктики (14)

Быстрое развитие болезни Альцгеймера связали с каплями жира в клетках мозга (10)

Двойная иммунотерапия рака мозга прошла первую фазу клинических испытаний (13)

Выявлен рецептор, регулирующий выработку гормона голода в клетках желудка (10)

В Гонконге представили модель ИИ для помощи нейрохирургам (13)

Ученые спрогнозировали рост поглощения метана почвой от изменения климата (15)

Долгий разговор по мобильному телефону не повысил риск развития рака мозга (18)

Медики нашли в человеческой крови маркеры скорости старения (11)

Геоинженерный проект по отражению солнечного света назвали опасным для Земли (9)

В США загадочная болезнь каждые два года парализует детей (9)

Иммунотерапия глиомы прошла первую фазу клинических испытаний (24)

Составлен психологический портрет человека, склонного к вейпингу (23)

Эссенциальный тремор связали с повышенным риском развития деменции (15)

Недосып повлиял на диабет (18)

Создали комплекс для исследований стресса и испытания препаратов (17)

Разработали VR-среду для реабилитации людей с ментальными нарушениями (15)

Употребление сладких напитков на 20% повышает риск развития аритмии (15)

Создали экспресс-тест для ранней диагностики ВИЧ (41)

У мужчин во всем мире снижается количество сперматозоидов (36)

Почти 900 миллионов человек в мире пострадало от ожирения в 2022 году (24)

Эпилепсия после травмы головы повысила риск развития деменции (33)

Климатологи прогнозируют рекордно сильную жару из-за усиления Эль-Ниньо (31)

Выявлена молекула РНК, способствующая развитию атеросклероза у диабетиков (27)

Климатологи предложили иссушить льдом воздух над тропиками для борьбы с потеплением (30)

Хроническое употребление каннабиса связали с повышенным риском болезней сердца (29)

Создали нейросеть для выявления оспы обезьян (25)

Гербициды симазин и атразин на треть повышают риск болезни Паркинсона (19)

Разработали первый в мире аортальный клапан из донорских тканей (23)

Вещество из печени кальмара подавляет воспаления при ишемии почек (36)

Электростимуляция может нарушать работу нейронных сетей в спинном мозге (31)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28339)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19233)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10182)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10057)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8448)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (6991)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6437)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5511)

Остров ВИЗЕния (5204)

Англия: зима в начале мая (4966)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (4879)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (4853)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4713)

Гипотеза о СПИД (4712)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4587)

В Москву идет жара (4576)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4546)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4506)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4446)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4364)

Землетрясение в Армении (4358)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4349)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4338)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4336)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4289)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4275)

Йеллоустонский супервулкан (4270)

Семь новых природных чудес света (4259)

Самые большие и опасные вулканы мира (4252)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4229)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4181)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4137)

Власти борятся с наводнением на Бали (4110)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4005)

Самые удивительные природные феномены (3876)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (3862)

Изменение климата (3814)

Зимняя гроза на Кузбассе (3774)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3698)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3641)

Copyright Sergo © 2012-2024

Яндекс.Метрика