Вторник, 16.04.2024, 07:20 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [782]
Жара [577]
Засуха [203]
Землетрясение [2239]
Извержение [1097]
Космос [402]
Лавина [142]
Мороз [313]
Наводнение,цунами [1117]
Оползень,провал [357]
Пожар [663]
Сель [43]
Снегопад [767]
Теория [2759]
Торнадо,ураган [1194]
Феномены [241]
Эпидемия [2454]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » В мире появились очень опасные комары
10:44
В мире появились очень опасные комары

Согласно официальному заявлению органов здравоохранения  Мичигана три жителя штата  скончались от редкого вируса, переносимого комарами – так называемого вируса восточного лошадиного энцефалита (Eastern equine encephalitis, EEE)). Еще у четверых жителей штата эта болезнь диагностирована. И это происходит на фоне самой крупной вспышки заболевания, зарегистрированной за последние десятилетия.

Тем, кто живет во всех восьми пострадавших округах – округах Каламазу, Касс, Ван-Бурен, Берриен, Барри, Сент-Джозеф, Дженеси и Лапир – настоятельно рекомендуется рассмотреть возможность отмены или переноса мероприятий на открытом воздухе, происходящих в сумерках или после заката, особенно тех, в которых участвуют дети, сообщает государственный департамент здравоохранения и социальных служб.

Это может включать такие мероприятия, как спортивные вечерние занятия или занятия на открытом воздухе музыкой. Как написано в пресс-релизе департамента здравоохранения подобную “чрезмерную осторожность для защиты общественного здоровья следует соблюдать  до первых сильных морозов года”.

«В Мичигане в настоящее время наблюдается самая сильная вспышка энцефалита лошадей  за последние десять лет», – сказал д-р Джоней Халдун, главный медицинский директор MDHHS и главный заместитель по вопросам здравоохранения. «Продолжающиеся случаи заболевания людей и животных, а также тяжесть этого заболевания иллюстрируют важность принятия мер предосторожности против укусов комаров».

EEE является одним из самых смертоносных вирусов, переносимых комарами в США. Каждый третий человек, инфицированный этим вирусом, умирает. Единственный способ предотвратить это – избежать укусов комаров. Комары становятся всё ужаснее с каждым годом. Типы насекомых, которые переносят болезни, распространены на  большей части США. Но, к счастью, наука нашла умные способы убить этих надоедливых вредителей.

Наносите репелленты от насекомых, которые содержат активный ингредиент DEET или другой продукт, зарегистрированный в Агентстве по охране окружающей среды США, на открытые участки кожи или одежду и всегда следуйте инструкциям производителя по применению. Носите рубашки с длинными рукавами и длинные брюки, когда на улице. Нанесите средство от насекомых на одежду, чтобы предотвратить укусы. Сохраняйте окна и двери закрытыми, чтобы помочь держать комаров на улице.

Используйте сети и / или вентиляторы над обеденными зонами на открытом воздухе. Так же помните, застоявшаяся вода является одним из главных мест размножения комаров. Поэтому следите, чтобы в месте вашего проживания не было старых, брошенных емкостей с водой (ведра или иная посуда,  старые шины-протекторы, в которых скапливается вода, лужи и заброшенные бассейны).

Комментарий Редакции: Восточный лошадиный энцефаломиелит – одна из самых тяжелых вирусных инфекций, летальность от которой составляет до 75%. После бессимптомного инкубационного периода  15 – 40 суток болезнь появляется как бы внезапно, проявляясь резким повышением температуры и неврологическими симптомами: сонливость/усталость, раздражительность/беспокойство, рвота/диарея, боли в мышцах, переходящие в судороги, кома.

Смерть обычно наступает через 2–10 дня после появления симптомов, но может наступить и гораздо позже. При аутопсии в головном мозге умерших находят обширные очаги некроза и инфильтраты из белых кровяных клеток, поэтому, даже после кажущегося выздоровления эти очаги остаются и, спустя несколько лет люди  всё равно умирают. Поэтому, как правильно пишет  USA Today, сразу умирает каждый третий, но по прошествии пары лет умирают трое из четырех.

Таким образом, болезнь очень серьезная и её сейчас диагностируют по всему восточному побережью: USA Today сообщает о вспышке в Мичигане, Boston.com пишет о вспышке в штате Массачусетс, русская служба BBC пишет про Массачусетс, Мичиган, Нью-Йорк, Индиану и Огайо, а местные жители пишут уже про всё.

Мы очень, очень хорошо себе представляем как работает система здравоохранения даже в таких развитых странах как США, поэтому официальную статистику из Мичигана нужно умножить как минимум на десять. То есть где-то человек 20-30 там умерли от EEE с другим диагнозом, еще человек 100 вылечили от “гриппа”, “острого аппендицита” и других, хорошо известных врачам заболеваний, а еще человек 500 вообще никуда не обращались и пили анальгин, чтобы забить миалгию и снять температуру.

Департамент здравоохранения Мичигана не хуже нас все это знает, поэтому и выпускает экстренное сообщение сидеть под замком до заморозков – из-за трех умерших такой кипишь никто поднимать не будет, в среднем по штату столько же человек умирает ежедневно от бытового мордобоя. Теперь умножим полученное выше усредненное количество заболевших на 20 штатов, показанных на картинке и мы получим 500 Х 20 = 10 000 человек. Вот это и есть реальная приблизительная цифра болеющих сейчас EEE. Для эпидемии гриппа на популяцию в 300 миллионов это ничего, но EEE – это энцефалит ЛОШАДЕЙ, то есть каждый случай с человеком – это уже нонсенс.

А теперь добавим к этому странную эпидемию, убивающую собак в Европе, какую-то чуму попугаев в Австралии, а так же недавний взрыв в новосибирском вирусологическом центре “Вектор”. Где там конкретно что-то взорвалось – совершенно непонятно, может там лаборант из подсобки пошел в сортир и забыл выключить газовую горелку, на которой готовил себе кофе – но все СМИ старательно перечислили, что в этом НИИ хранятся Эбола, оспа и все, что еще только известно читателям таблоидов.

Конечно, вполне возможно, что там произошла реальная утечка и в Новосибирске через пару недель начнется беспрецедентная эпидемия, однако так же возможно, что на этот взрыв можно навесить всё, что угодно. Например, налить что-то в городское водохранилище – и списать  всё на взорвавшуюся лабораторию.

Таким образом, анализируя всю эту ситуацию мы полагаем, что некто, действующий на глобальном уровне уже начал активно работать с темой эпидемий и в ближайшее время будет много сообщений о внезапных смертях от какого-нибудь экзотического  “энцефалита белок”  или “гриппа австралийских тараканов” . И когда таких сообщений наберется критическая масса – вот тогда всё и начнется.

Тем не менее, пока все это не началось, рекомендуем нашим читателям  старательно избегать контакта с комарами – не везде в государственном здравоохранении работают такие же приличные люди, как в Мичигане, которые хотя бы немного своих граждан предупреждают. Поэтому, где бы  не проживали наши читатели – рекомендуем все следовать опубликованных Мичиганом советам.  

http://thebigtheone.com/%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c-%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd/

Категория: Эпидемия | Просмотров: 546 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0

Последние новости

Создали жировые частицы для доставки антибиотиков внутрь бактерий (25)

Пассивное курение на 6-11% повышает риск развития мерцательной аритмии (17)

Аллергию может вызывать дисбаланс в организме (10)

Потепление на три градуса погубит кораллы Большого Барьерного рифа (17)

Сердечный приступ повышает риск рака (11)

Рост островов за время глобального потепления (14)

В самой северной точке Европы обнаружили быстрое потепление (13)

Физические нагрузки не опасны для носителей постковида (16)

Калифорния выбрасывает в воздух рекордно много "парниковых" фумигантов (23)

Искусственный интеллект научили быстрой диагностике дислексии у детей (29)

Выявлены мутации, повышающие вероятность развития ожирения в 3-6 раз (19)

Создали генетическую конструкцию с вирусной доставкой для разрушения опухоли (20)

Таяние снега может провоцировать приступы астмы и обострение экземы у людей (17)

Сочетание разных механизмов может увеличить эффективность лечения рака (18)

Физические нагрузки не опасны для носителей постковида (19)

Подавленный ВИЧ способствует утолщению стенок коронарных артерий (17)

Лекарство от диабета облегчило симптомы болезни Паркинсона (22)

Миробивир не ускорил выздоровление от ковида (24)

Глобальное потепление продолжает делать Россию мокрее (20)

Американец заразился птичьим гриппом от коров (27)

Создан новый класс антибиотиков, атакующих клеточные стенки бактерий (26)

Выявлены бактерии микрофлоры, защищающие организм от избытка холестерина (23)

Объяснили легкое течение омикрона (28)

Медики нашли новый способ вылечить аллергическую астму (24)

Создали первые в России очки-непроливайки для лечения глаз с глаукомой (35)

Большинство выживших после инсульта со временем получили депрессию (43)

Насколько важен пульс на самом деле (29)

Как люди боролись с туберкулезом (37)

Охлаждающее покрытие уменьшило ощущение жары на 1,5 градуса (25)

Выявлена связь между возбудимостью нервной системы и кишечной микрофлорой (23)

Смертность от передозировок в США достигла уровня потерь во Второй мировой (27)

ИИ научили предсказывать наводнения за неделю до их наступления (34)

Одиночество повлияло на риск смерти сильнее, чем алкоголизм и ожирение (30)

Ночные пожары научились предсказывать по сухости травы (27)

Как экстремальная жара будет влиять на россиян к 2050 году (22)

Создали неинвазивные сенсоры для наблюдения за эффективностью химиотерапии (27)

Выявили бактерии микрофлоры, мешающих иммунотерапии рака кожи (36)

Обнаружена способность лекарства от ковида обелдесивира подавлять тяжелые формы Эболы (21)

Разрезающий ДНК белок не нарушает систему репарации клеток (29)

Выявили белок, скрывающий клетки нейробластомы от внимания иммунитета (32)

Таяние Арктики связали с экстремально теплым летом в Европе (35)

Определили временной лимит для видеоигр, превышение которого вредит здоровью (30)

Лечить гепатит C оказалось наиболее выгодно в раннем детстве (22)

Медики развеяли главный миф о туберкулезе (26)

Промывание носа проточной водой посчитали причиной необычных заражений (27)

Гольф утроил риск заболевания, ведущего к параличу (28)

Лесные пожары ускоряют накопление радиоактивного свинца в морях Арктики (24)

Быстрое развитие болезни Альцгеймера связали с каплями жира в клетках мозга (27)

Двойная иммунотерапия рака мозга прошла первую фазу клинических испытаний (24)

Выявлен рецептор, регулирующий выработку гормона голода в клетках желудка (19)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28351)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19247)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10195)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10072)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8460)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7005)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6450)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5520)

Остров ВИЗЕния (5219)

Англия: зима в начале мая (4979)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (4890)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (4869)

Гипотеза о СПИД (4727)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4725)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4598)

В Москву идет жара (4588)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4553)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4520)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4459)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4376)

Землетрясение в Армении (4373)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4360)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4350)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4350)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4300)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4294)

Йеллоустонский супервулкан (4288)

Семь новых природных чудес света (4279)

Самые большие и опасные вулканы мира (4268)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4243)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4196)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4152)

Власти борятся с наводнением на Бали (4118)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4019)

Самые удивительные природные феномены (3899)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (3875)

Изменение климата (3827)

Зимняя гроза на Кузбассе (3790)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3706)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3653)

Copyright Sergo © 2012-2024

Яндекс.Метрика