Четверг, 10.07.2025, 05:10 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3189]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1297 1298 1299 1300 1301 ... 1599 1600 »
БАЛИ (Индонезия), 23 дек — РИА Новости, Михаил Цыганов. Землетрясение магнитудой 5,1 произошло минувшей ночью в северной филиппинской провинции Кагаян, сообщается в воскресенье на сайте Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС), предупредившего о возможности новых подземных толчков в этом районе.



Эпицентр землетрясения располагался в 66 километрах к юго-западу от города Калаян. Очаг подземного толчка залегал на глубине 16 километров под поверхностью Южно-Китайского моря.

ФИВС не ожидает существенного ущерба от этого землетрясения, отмечается на сайте.

Два крупнейших архипелага мира — Индонезия и Филиппины — являются составными частями ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1361 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

МЕХИКО, 22 дек — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Правительства Чили и Аргентины объявили в субботу тревогу на расположенных неподалеку от вулкана Копауэ территориях в связи с начавшимся извержением, сообщают местные СМИ.



Вулкан находится на юге Чили на границе с аргентинской провинцией Неукен. С утра субботы Копауэ начал выбрасывать из своего жерла облака газов и пепла, достигших в высоту 1,5 километра. Датчики зафиксировали также резкое повышение уровня сейсмической активности в районе вулкана.

Пока власти называют уровень извержения небольшим, однако решили принять превентивные меры, хотя об эвакуации насел ... Читать дальше »
Категория: Извержение | Просмотров: 1405 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

Рано утром в минувший четверг в окрестностях города Мобил, штат Алабама, бушевал торнадо категории EF-1 (то есть не очень большой силы). Смерч срывал крыши со зданий, опрокидывал грузовики и валил деревья, а также привел к закрытию нескольких дорог. К счастью, сообщений о жертвах и ранениях среди местного населения не поступало.



По данным Национальной метеорологической службы, скорость сопровождающего торнадо ветра варьировала от 138 до 178 км/ч. В результате нашествия стихии около 54 700 жителей штата остались без электричества. Однако электроснабжение большинства домов было восстановлено в тот же ден ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1386 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

На Британские острова вернулось атлантическое тепло, а вместе с ним ― и дожди. Как видно из фото, суровая русская зима сменилась мягкой европейской зимой, теплой и влажной.



Высокая температура, до +10, и сильные дожди лишили британцев белого Рождества. Снега не осталось даже в шотландских горах. Традиционный предрождественский шопинг проходит под зонтами и в пальто нараспашку.

По данным Met Office, 19–20 декабря во многих районах Западного Суссекса, Корнуолла и Девона выпало от 40 до 50 мм дождей.

Граждане Соединенного Королевства все еще надеются на рождественский снег, но шансов на это практически нет. Более того, метеорологи предупреждают о но ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1554 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

Северная периферия средиземноморского циклона, который сутки назад бушевал на юге Восточной Европы, специализировалась в основном на сильном ветре, порывы которого в Новороссийске достигали 33, в Гениченске ― 28 м/с. Ветер более 20 м/с наблюдался в Крыму, на Черноморском побережье Кавказа и побережье Каспия.



Серьезных осадков здесь не отмечено, однако снег все же прошел и даже местами остался лежать. В Симферополе и Феодосии высота снежного покрова составила 4 см.

Более интенсивные снегопады прошли в горах Большого Кавказа, Закавказье и в Турции. В горных селениях намело полуметровые сугробы, а перевалы на полтора метра утонули в снегу.

На горнол ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1406 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

17 декабря в центральных районах Эквадора началось извержение вулкана Тунгурауа. По данным Национального геофизического института страны, облако газа и пепла поднимается на высоту в один километр над кратером. Пепел падает на окрестные поселки.



В результате взрыва, который сопровождал извержение, в домах, расположенных на расстоянии 14 километров от вулкана, дрожали стекла. Сотни местных жителей были вынуждены эвакуироваться, сообщает портал RYOT.org. В настоящее время около 100 семей находятся во временных убежищах. Правда, там они только ночуют, а днем работают на своих полях. В случае усиления вулканической активности будет произведена дополнительная эвакуа ... Читать дальше »
Категория: Извержение | Просмотров: 1322 | Добавил: Sergo | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

ТОКИО, 21 декабря. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло сегодня на востоке Японии. Как сообщило национальное метеорологическое управление страны, эпицентр землетрясения находился в префектуре Иватэ, очаг залегал на глубине 50 км.



О разрушениях и пострадавших не сообщалось, угрозы цунами объявлено не было, сообщают интернет-СМИ. Подземные толчки ощущались в десяти префектурах страны.

Напомним, 15 декабря на северо-востоке японского острова Хонсю в субботу произошло землетрясение магнитудой 5,3. Национальное метеорологическое управление страны объявило об угрозе цунами, но спустя несколько минут отозвало это предупреждение.

Эпицентр подземных то ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1148 | Добавил: Sergo | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 декабря. Многие камчатские семьи планируют встретить Новый год у подножия вулкана Толбачик. Как сообщает МЧС России, туры к извергающемуся вулкану пользуются огромной популярностью, при этом туристы не считают их чем-то экстремальным. Сейчас в окрестностях Толбачика прекратилось дрожание воды в реках, вулканический гул уже не слышен.



"У подножия Толбачика сейчас непривычно много людей, одна группа сменяет другую. Тем временем ученые пробивают дорогу к законсервированной со времен прежнего извержения исследовательской базе, которая находится в восьми километрах от потока", — рассказали спасатели.

Официально ни одна туристическая компания на ... Читать дальше »
Категория: Извержение | Просмотров: 1456 | Добавил: Sergo | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в субботу у побережья островного государства Вануату в Тихом океане, сообщается на сайте Геологической службы США (USGS).



По данным службы, землетрясение было зафиксировано в 09.28 по местному времени (2.28 мск). Очаг залегал на глубине в 207,9 километра, эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 63 километров к юго-западу от города Сола, административного центра провинции Торба.

О жертвах и разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами не сообщается.

Острова Вануату являются частью так называемого тихоокеанского огненного кольца — имеющей форму подковы полосы вулканов и тектонических разло ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1236 | Добавил: Sergo | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

Мы потребляем слишком много соли - что пагубно сказывается на здоровье детей. Не в меру соленая пища усиливает жажду, которую утоляют в том числе и напитками с добавлением сахара - повышающими кровяное давление. При этом существенную часть съедаемой соли не так-то просто идентифицировать: она „прячется" в таких продуктах питания, как хлеб, сыры и готовые блюда.



Жареные сосиски, соленая соломка, чипсы, – дети любят соленое. Мгновенно поглощается соленый минибагет, щедро посыпается солью приготовленное на завтрак яйцо, а кусочек сыра – это для многих не меньшее лакомство, чем плитка шоколада. Но чрезмерное употребление соли наносит ущерб здоровью детей – и, ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1534 | Добавил: Sergo | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28594)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19490)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10443)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10342)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8725)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7285)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6774)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5761)

Остров ВИЗЕния (5490)

Англия: зима в начале мая (5245)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5159)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5148)

Гипотеза о СПИД (4989)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4948)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4829)

В Москву идет жара (4814)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4767)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4752)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4687)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4652)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4622)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4611)

Йеллоустонский супервулкан (4607)

Землетрясение в Армении (4600)

Семь новых природных чудес света (4590)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4589)

Самые большие и опасные вулканы мира (4581)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4576)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4555)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4503)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4469)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4396)

Власти борятся с наводнением на Бали (4382)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4314)

Самые удивительные природные феномены (4203)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4153)

Изменение климата (4092)

Зимняя гроза на Кузбассе (4070)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3968)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3939)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика