Суббота, 19.07.2025, 02:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3206]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1449 1450 1451 1452 1453 ... 1601 1602 »

Ученые из Мадрида, которые с 2003 года занимаются разработкой геля, способного предотвратить заражение ВИЧ во время секса, приступили к его испытанию. Гель смогут использовать как женщины, так и мужчины, сообщают испанские СМИ.


После нанесения гель будет эффективно защищать от инфицирования на протяжении 18-24 часов, в течение которых люди  могут заниматься сексом, не боясь заразиться.  Гель не вызывает раздражения и не препятствует подвижности сперматозоидов, не токсичен, рассказывают разработчики. Ученые говорят, что он не будет слишком дорогим.

Гель был разработан исследователями из лаборатории молекулярной иммунологии  больни ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1787 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

В Волгоградской области из-за сильной засухи погибло больше трети посевов. Дождей в регионе не было с начала мая. Почти всё это время стоит жара выше 30 градусов. По масштабу потерь этот год в области сравнивают с 2010 годом, когда в Центральной России стояло аномально жаркое лето. Фермеры подсчитывают убытки и просят о государственной поддержке.



Для волгоградских фермеров нынешнее лето едва ли не самое неудачное за последние годы. Аномальная жара под 40 градусов, которая установилась в регионе ещё в мае, сейчас пошла на спад. Но урожай уже не спасти. Засуха уничтожила 600 тысяч гектаров сельскохозяйственных посевов, то есть почти треть от общей площади. К уборке озимых в этом году пр ... Читать дальше »
Категория: Засуха | Просмотров: 1674 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

В ближайшие выходные в Москву придет 30-градусная жара. При этом антициклон не подпустит к столице дождевые облака, так что погода ожидается сухая и солнечная.



"Если в последний день рабочей недели на берегах Москвы-реки местами еще могут брызнуть короткие дожди и прогреметь грозы, то с началом уик-энда вероятность осадков сведется к минимуму, а температурный режим будет значительно превышать норму", - говорится в сообщении Gismeteo.ru.

В выходные прогнозируется малооблачная и сухая погода с умеренным суточным ходом температуры: несмотря на высокие показатели в дневные часы, +26 ... +31°С, ночью будет +15°С.

"Среднесуточная температура почти на пять градусов будет пр ... Читать дальше »
Категория: Жара | Просмотров: 4823 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

На востоке Швейцарии сильные дожди вызвали наводнение, несколько рек вышли из берегов. В одну из них смыло припаркованный неподалеку автомобиль. Затоплены подвалы зданий, воду откачивают пожарные и спасатели.



Ситуация осложняется тем, что ливни не прекращаются, в некоторых районах выпал крупный град. У домов и автомобилей повреждены крыши и разбиты стекла. Ущерб от стихии еще предстоит подсчитать.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=842845
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1591 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Крупный лесной пожар, на протяжении почти двух недель бушевавший недалеко от города Колорадо-Спрингс в американском штате Колорадо, локализован на 90 процентов. По словам руководителя штаба по ликвидации пожара Рича Харви, полностью локализовать огонь удастся к концу недели. Большинству эвакуированных жителей разрешено вернуться в свои дома.



Возгорание в знаменитом национальном заповеднике "Пайк" стало наиболее крупным в истории штата. Распространявшийся с большой скоростью из-за чрезвычайно жаркой и сухой погоды и порывистого ветра огонь уничтожил 346 домов и 5,6 тысячи гектаров лесов и кустарников, передает ИТАР-ТАСС. Власти были вынуждены эвакуировать более 35 тысяч человек. В прош ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1611 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Из-за лесных пожаров в Когалыме стоит едкий дым. Смог, который держится уже несколько дней, по прогнозам сотрудников МЧС, сохранится и в ближайшие дни. Сейчас в Югре горят леса на площади почти две тысячи гектаров. Три крупных очага возгорания зафиксированы в Сургутском районе, откуда дует ветер в сторону Когалыма.



Дым, окутывающий город, не позволяет долго находиться на улице. У многих смог вызывает головные боли и кашель. Плюс ко всему, значительно ухудшает видимость на дорогах.

Всего с начала пожароопасного сезона в Югре сгорело более 28 тысяч гектаров леса. На данный момент объявлен пятый — наивысший класс пожарной опасности. В борьбе с возгораниями участвуют свыше 500 челов ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1907 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

ВАРШАВА, 5 июл - РИА Новости, Евгений Безека. Град, местами достигавший размера куриного яйца, выпал в среду вечером в одном из районов Варминьско-Мазурского воеводства на северо-востоке Польши, передает Польское радио.



В городе Биштынек с населением почти 3 тысячи человек град продырявил почти все крыши, в основном черепичные, повредил машины, ветром повалило деревья, нарушено энергоснабжение.

"Практически все крыши во всем городе Биштынек уничтожены, продырявлены, как швейцарский сыр. Плюс общие повреждения деревьев, некоторое количество деревьев вырвано с корнем, где-то оборвало линии электропередачи, но осно ... Читать дальше »
Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1678 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

АФИНЫ, 5 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Землетрясение произошло в четверг утром в Средиземном море восточнее греческого острова Крит, сообщил глобальный мониторинг Геологической службы США (USGS).



По его данным, землетрясение магнитудой 4,8 произошло на глубине в 35 километров, эпицентр находился в 140 километрах восточнее столицы Крита - города Ираклион.

Сообщений о материальном ущербе не поступало

http://eco.ria.ru/natural/20120705/692254796.html
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1585 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

ТЮМЕНЬ, 5 июл - РИА Новости. Тридцать четыре лесных пожара бушуют в Ямало-Ненецком автономном округе, за сутки количество возгораний уменьшилось на пять, общая площадь пожаров при этом выросла на тысячу гектаров - до 4,8 тысячи гектаров, сообщает в четверг окружное управление МЧС.



"За прошедшие сутки на территории автономного округа ликвидировано 24 природных пожара. Идет тушение 34 природных пожаров, из них локализовано 14 пожаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 34 спасателя "Ямалспаса" тушат пожар в Верхне-Тазовском федеральном заповеднике на площади 2,1 тысячи гектаров, который возник 28 июня в 29 ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1571 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

06.07.2012, Вашингтон 07:19:37 На архипелаге Вануату произошло землетрясение магнитудой 6,3. Как сообщает Геологическая служба США, подземные толчки были зафиксированы на глубине 179 км в 13:28 по местному времени (06:28 мск). Эпицентр землетрясения находился в 95 км к северу от г.Санто и в 358 км к северо-западу от столицы г.Порт-Вила.



Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. Об угрозе цунами в прибрежных районах не объявлялось.

Республика Вануату - тихоокеанское государство в Меланезии, граничит на севере с территориа ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1659 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28604)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19496)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10453)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10352)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8739)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7290)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6780)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5766)

Остров ВИЗЕния (5498)

Англия: зима в начале мая (5252)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5168)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5157)

Гипотеза о СПИД (4996)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4958)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4834)

В Москву идет жара (4822)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4775)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4759)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4696)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4660)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4627)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4617)

Йеллоустонский супервулкан (4612)

Землетрясение в Армении (4604)

Семь новых природных чудес света (4595)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4595)

Самые большие и опасные вулканы мира (4584)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4581)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4557)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4512)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4476)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4402)

Власти борятся с наводнением на Бали (4385)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4318)

Самые удивительные природные феномены (4207)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4158)

Изменение климата (4095)

Зимняя гроза на Кузбассе (4077)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3971)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3946)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика