Вторник, 19.03.2024, 06:19 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [782]
Жара [575]
Засуха [203]
Землетрясение [2239]
Извержение [1097]
Космос [402]
Лавина [142]
Мороз [313]
Наводнение,цунами [1116]
Оползень,провал [357]
Пожар [662]
Сель [43]
Снегопад [767]
Теория [2729]
Торнадо,ураган [1194]
Феномены [241]
Эпидемия [2448]

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 26 » Изменение климата
08:05
Изменение климата
Ученые растеряны – столь многофакторную задачу перед наукой природа еще не ставила. Многие сегодня убеждены в том, что надвигается глобальная катастрофа.



Ведущий британский специалист по климатическим процессам, профессор Д.Лавлок не так давно заявил, что климатические процессы прошли «точку возврата», после которой возвращение климата в прежнее, равновесное состояние, невозможно, и человечество, по всей видимости, вряд ли сможет пережить эпоху глобальных перемен…, пишет  sunhome.ru

У российского ученого А.Н.Дмитриева – профессора, доктора геолого-минералогических наук, кандидата физико-математических наук, специалиста по глобальной экологии, математической геологии и быстропротекающим геофизическим явлениям свой взгляд на происходящие события.

«Мы вошли в общепланетарную перестройку, подобную той, что имела место 67 млн. лет назад, когда погибли динозавры. Но многофакторная сложность ломки климатической машины – это еще не вся сложность событий, – считает ученый. – Дело в том, что состояние Солнечной системы оказывается все более чувствительным к тем факторам, которые не берут во внимание академики, а именно – к технической активности человечества и, что особенно важно, к его психологическому состоянию и духовной направленности».

Идет скоростное изменение климата. Сегодня установлено, что землетрясения, наводнения, извержения вулканов, ураганы и цунами являются не чем иным, как реакцией планеты на значительные поступления определенных веществ и энергии внутрь Солнечной системы.

Двигаясь по направлению к созвездию Геркулеса, Солнечная система сейчас пересекает магнитополосовую галактическую струю. Согласно данным радиотелескопов, по траектории движения сосредоточены скопления вещества (ионы водорода, гелия, кислорода и др.).

Внесение дополнительных энергий и веществ вызывает у организма Земли сложные адаптационные процессы. Планета подстраивается к окружению, в котором оказывается. К подстройке относится и начавшаяся переполюсовка магнитного поля Земли. Этот процесс сопровождается крупными климатическими преобразованиями. С всё возрастающим ускорением навстречу друг другу движутся Северный и Южный магнитные полюсы Земли!

Идет скоростное изменение климата Земли. Общая температура на планете повышается. Происходит интенсивное таяние льдов. Это влияет на температурный режим океана. Образуются огромные массы как охлажденной, так и потеплевшей воды. В Арктике и Антарктиде начинается бурное развитие растительности. Тайга наступает на север, и животный мир вместе с ней.

Следствием этих процессов является и изменение влагооборота (где-то сушит, где-то заливает), возрастание сейсмичности, смена направления розы ветров, ломка общего поля давления атмосферы. Меняется рисунок грозоактивности, появляются новые виды энергоемких разрядов молний.

Происходят изменения в Солнечной системе. Солнце ведет себя непредсказуемо. Появляются все новые, пока необъяснимые, факты. Некоторые из них, судя по всему, связаны с процессами переполюсовки Солнца и всплесков напряженности его магнитного поля. У многих гелиофизиков возникает опасение, что может произойти супервспышка Солнца, что приведет к ионизации всей атмосферы и созданию другой магнитосферы.

Переполюсовка происходит и на магнитосопряженных планетах – Уране и Нептуне. Зафиксирован резкий рост мощности электромагнитного излучения Юпитера. Планета-гигант нарастила мощность магнитосферы почти в два раза. А связка Солнце-Юпитер образует электромагнитный каркас Солнечной системы.

Надо отметить, что инверсия геомагнитного поля нашей планеты не может не сказаться на магнитном поле Юпитера. А наши погода и климат зависят от поведения магнитного и электрического полей, связывающих Землю с Солнцем, Юпитером и другими планетами.

Иными словами, это общие процессы для всей Солнечной системы. И они носят необратимый характер.

Как мы влияем на происходящие процессы? «Катастрофы – это не столько следствие идущих процессов, сколько результат полного непонимания человечеством своей роли и влияния на состояние Земли, да и других планет», – считает Дмитриев. – На сегодняшний день мы вырабатываем электроэнергии приблизительно столько же, сколько Земля затрачивает на все статические процессы за год. Таким образом, мы догнали энергетику сейсмики планеты. На Земле более 50 млн. км высоковольтных линий электропередач. Естественно, они проложены по экономическим критериям (как можно короче и дешевле), а значит, неизбежно пересекают неоднородные геофизические структуры – разломы, месторождения и тому подобные зоны.

Мы знаем, что часто высоковольтные линии питают глубокие недра – это одна сторона дела. Другая – есть такие качества геолого-физической среды, когда в какой-то момент происходит срыв и напитывание электричеством ионосферы и магнитосферы. В результате более 30% магнитосферных возмущений (средних) имеют техногенное происхождение. Такое положение вещей катастрофично, оно препятствует процессам, необходимым для существования Земли!»

В последние годы на нас обрушилось огромное количество техногенных катастроф – прорывы плотин, взрывы ядерных реакторов, аварии и т д. В первую очередь ищут виновных: некомпетентных инженеров, невнимательных операторов, диспетчеров... Дело не только в них. Дмитриев утверждает, что в катастрофах локальных техногенных систем могут проявиться возмущения геологической среды.

Сейчас введен в обиход термин «локальный геофизический резонанс». Он может возникнуть в связи с геомагнитным, ионосферным или подземным возмущением. Например, в земной коре в твердых породах генерируется плазма. Далее она всплывает и движется по массиву, а потом встречает, например, жилой дом. Меняются пространственно-временные и энергетические характеристики. Следствие этого – взрыв, то есть локальное землетрясение.

Существует и такое понятие, как психосейсмика. Каждый из нас обладает электромагнитной активностью в частотах от 0,07 до 60 герц. В таких же частотных границах находятся все сейсмические процессы в нашей среде. «Имейте в виду, – предупреждает ученый, – сейчас психологическое поведение – нормальное, этическое – является сейсморегулятором».

Психическая энергия, как это ни кажется странным, является корректирующим фактором геологического, геофизического и прочих изменений состояний Земли. Качество психической энергии и ее действие зависят от качества мышления человека. Познавая ее и управляя ею, мы можем участвовать в управлении Природой на тех территориях, где живем. Если же будем игнорировать факт влияния нашей психической энергии на состояние Земли, то станем игрушками судьбы или даже источниками серьезных катастроф.

К сожалению, идея о человеческой мысли как тонкоматериальной субстанции и реальной энергии чужда официальной науке и большинству людей. И человек, являясь мощнейшим психическим фактором, влияющим на планетарные процессы, не только не учится управлять ими, но и пытается отрицать даже сам факт такого воздействия. Катастрофические последствия этого «незнания» мы наблюдаем сегодня повсеместно…

А.Н.Дмитриев призывает: «Не к повышению уровня жизни надо стремиться сейчас, а к повышению уровня нравственности». Иначе человеческое мышление, входя в противоречие с Законами Природы, может начать процесс самоуничтожения расы. Но причиной гибели будет уже не потоп, а огонь, признаки этого стали проявляться повсеместно.

Каждый из нас имеет реальную возможность влиять на все происходящие процессы. Именно эта простая мысль лежит в основе всех учений древности.

http://e-news.com.ua/show/252604.html
Категория: Теория | Просмотров: 3809 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0

Последние новости

Таяние Арктики связали с экстремально теплым летом в Европе (11)

Определили временной лимит для видеоигр, превышение которого вредит здоровью (13)

Лечить гепатит C оказалось наиболее выгодно в раннем детстве (9)

Медики развеяли главный миф о туберкулезе (10)

Промывание носа проточной водой посчитали причиной необычных заражений (15)

Гольф утроил риск заболевания, ведущего к параличу (13)

Лесные пожары ускоряют накопление радиоактивного свинца в морях Арктики (11)

Быстрое развитие болезни Альцгеймера связали с каплями жира в клетках мозга (9)

Двойная иммунотерапия рака мозга прошла первую фазу клинических испытаний (10)

Выявлен рецептор, регулирующий выработку гормона голода в клетках желудка (8)

В Гонконге представили модель ИИ для помощи нейрохирургам (11)

Ученые спрогнозировали рост поглощения метана почвой от изменения климата (11)

Долгий разговор по мобильному телефону не повысил риск развития рака мозга (14)

Медики нашли в человеческой крови маркеры скорости старения (9)

Геоинженерный проект по отражению солнечного света назвали опасным для Земли (6)

В США загадочная болезнь каждые два года парализует детей (7)

Иммунотерапия глиомы прошла первую фазу клинических испытаний (18)

Составлен психологический портрет человека, склонного к вейпингу (18)

Эссенциальный тремор связали с повышенным риском развития деменции (10)

Недосып повлиял на диабет (13)

Создали комплекс для исследований стресса и испытания препаратов (12)

Разработали VR-среду для реабилитации людей с ментальными нарушениями (10)

Употребление сладких напитков на 20% повышает риск развития аритмии (10)

Создали экспресс-тест для ранней диагностики ВИЧ (25)

У мужчин во всем мире снижается количество сперматозоидов (29)

Почти 900 миллионов человек в мире пострадало от ожирения в 2022 году (18)

Эпилепсия после травмы головы повысила риск развития деменции (22)

Климатологи прогнозируют рекордно сильную жару из-за усиления Эль-Ниньо (25)

Выявлена молекула РНК, способствующая развитию атеросклероза у диабетиков (19)

Климатологи предложили иссушить льдом воздух над тропиками для борьбы с потеплением (16)

Хроническое употребление каннабиса связали с повышенным риском болезней сердца (20)

Создали нейросеть для выявления оспы обезьян (19)

Гербициды симазин и атразин на треть повышают риск болезни Паркинсона (14)

Разработали первый в мире аортальный клапан из донорских тканей (21)

Вещество из печени кальмара подавляет воспаления при ишемии почек (27)

Электростимуляция может нарушать работу нейронных сетей в спинном мозге (22)

В тибетских бактериях обнаружили три класса природных антибиотиков (19)

Созданы органические пленки, которые помогут заряжать кардиостимуляторы (22)

Синтезировали препарат против одного из видов рака молочной железы (27)

Технология мРНК может быть успешна при борьбе с раком (16)

Механизм замедления развития деменции под действием гамма-ритмов (26)

Ишемический инсульт предскажут по слезам (22)

Когда начал таять «ледник Судного дня» (16)

Синусит неожиданно повысил риск артрита на 40% (18)

Выявлен белок, замедляющий развитие диабета первого типа (18)

Волны жары на 50-60% повышают риск преждевременных родов (16)

Двойная иммунотерапия метастазов рака успешно прошла первую фазу испытаний (16)

Табак связали с суицидом младших школьников (35)

Омализумаб помог пациентам с пищевой аллергией (20)

Ключевым фактором «мозгового тумана» при долгом ковиде назвали проницаемость ГЭБ (15)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28335)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19228)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10178)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10052)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8443)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (6984)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6431)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5506)

Остров ВИЗЕния (5193)

Англия: зима в начале мая (4958)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (4875)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (4844)

Гипотеза о СПИД (4709)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4708)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4581)

В Москву идет жара (4573)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4542)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4501)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4441)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4361)

Землетрясение в Армении (4352)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4344)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4334)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4332)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4285)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4267)

Йеллоустонский супервулкан (4265)

Семь новых природных чудес света (4254)

Самые большие и опасные вулканы мира (4247)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4224)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4170)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4132)

Власти борятся с наводнением на Бали (4104)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4001)

Самые удивительные природные феномены (3871)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (3852)

Изменение климата (3808)

Зимняя гроза на Кузбассе (3770)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3694)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3637)

Copyright Sergo © 2012-2024

Яндекс.Метрика