Учёные из Университета Энглия Раскин провели исследование, в ходе которого выяснили, что воспаление органов зрения, зуд в глазах и светобоязнь могут являться симптомами заражения коронавирусом. Выраженный дискомфорт в глазах, как правило, проявляется на начальной стадии заболевания COVID-19, хотя обычно такие симптомы, как воспаление, зуд и непереносимость яркого света характерны для других заболеваний – чаще всего для конъюнктивита.
Тремя наиболее частыми симптомами, с которыми сталкивались участники исследования, были светобоязнь (18%), боль в глазных яблоках
... Читать дальше »
Если завтра случится зомби-апокалипсис, куда вы будете бежать? Есть ли у вас карта? Как ни странно, но такие карты появятся в самое ближайшее время ибо ученые выявили наиболее подходящие места для жизни на случай, если мертвые воскреснут.
Исследователи считают, что в случае общественного коллапса, такого как зомби-апокалипсис, лучшим местом для жизни будет место, где уже есть экологически чистая и устойчивая инфраструктура. По этой причине энергетическая компания Save On Energy составила рейтинг самых экологически устойчивых городов Великобритании, которые также лучше всего подходят
... Читать дальше »
Китайские эксперты в области здравоохранения призвали Норвегию и другие страны приостановить использование вакцин COVID-19 на основе мРНК, производимых такими компаниями, как Pfizer, особенно среди пожилых людей. Причиной этого заявления стала неуверенность экспертов в безопасности вакцин после смерти 23 пожилых норвежцев, получивших инъекцию.
По словам китайского иммунолога, новая мРНК-вакцина была разработана в спешке и никогда не использовалась в больших масштабах для предотвращения инфекционных заболеваний, а ее безопасность не была подтверждена для широкомасштабного испол
... Читать дальше »
С конца декабря 2020-го года в социальных сетях Италии стали распространятся сообщения о готовящемся бунте малого бизнеса против блокировок. Согласно информации @itstime2rise акция запланирована на 15-е января, то есть на сегодня, когда по всей Италии должно открыться 50 000 ресторанов:
Поскольку призывы к неповиновению начальникам рестораторы распространяли открыто, власти Италии сильно возбудились ибо у них нет ресурсов, чтобы обойти за один день 50 000 точек и снова все запечатать. В полицию полетели телеграммы временного правительства с призывами к копам перейти на сторону руководства: Как и следовало ожид
... Читать дальше »
Коалиция медицинских и технологических организаций работает над разработкой цифрового паспорта вакцинации COVID-19, который позволит предприятиям, авиакомпаниям и странам проверять, получили ли люди вакцину. Инициатива по вакцинации, объявленная в четверг, разрабатывает технологию для подтверждения вакцинации с вероятностью того, что некоторые правительства потребуют от людей предоставить доказательства своих прививок для въезда в страну.
Организация надеется, что технология позволит людям «продемонстрировать состояние своего здоровья, чтобы безопасно вернуться в путешествия, работу, учебу и жи
... Читать дальше »
Премьер-министр Австралии заявила в четверг, что рассматривает возможность использования удаленных шахтёрских лагерей для карантина прибывающих из-за рубежа, чтобы прервать цикл вспышек коронавируса по всей стране в городских отелях, используемых для изоляции.
Столица штата Квинсленд Брисбен возникла в новостях ранее на этой неделе из-за внезапной трехдневной изоляции, вызванной обнаружением очень заразного штамма COVID-19 у рабочего в карантинной гостинице. «Я думаю, что с этим новым штаммом мы должны выложить все варианты на стол», – сказала премьер-министр Квинсленда Аннастейша Палащук о предложении отправлять людей
... Читать дальше »
Оберн, штат Нью-Йорк. Вспышка Covid-19 в доме престарелых The Commons on St. Anthony округа Каюга, начавшаяся две недели назад, заразила 137 пожилых пациента, 24 из которых умерли. По словам Джули Шиди, директора этого заведения на 300 коек, со среды умерли одиннадцать человек.47 сотрудников дома престарелых дали положительный результат на COVID-19.
В доме престарелых не было смертей от Covid-19 до 29 декабря, пока не было зарегистрировано первые три смерти. Три других дома престарелых округа Каюга не сообщили ни
... Читать дальше »
Иран заявил, что не будет импортировать тысячи вакцин против коронавируса, пожертвованных Pfizer после того, как верховный лидер аятолла Али Хаменеи запретил вакцины, производимые Соединенным Королевством и США. Общество Красного Полумесяца Ирана подтвердило в пятницу полуофициальному информационному агентству Tasnim, что оно не будет принимать вакцины, предоставленные и произведенные Pfizer, после комментариев Хаменеи.
«Мы можем подтвердить, что Красный Полумесяц отменил 150 000 доз вакцины Pfizer от коронавир
... Читать дальше »
В древних захоронениях, расположенных на территории Сибири, археологи обнаружили скелеты, в костях которых были найдены очевидные следы чумы. Это открытие может объяснить, почему древняя загадочная цивилизация центра Евразии растворилась около 4000 лет назад.
Новое исследование показало, что появление чумы могло вызвать массовую гибель населения Сибири 4000 лет назад. Археологи из Стокгольмского университета обнаружили в скелетах региона доказательства наличия бактерии Yersinia pestis, вызывающей чуму. Исследование, опубликованное в журнале Science Advances, обнаружило доказательства
... Читать дальше »
В Китае установили, что даже через шесть месяцев после выписки из больницы у большинства остается хотя бы один симптом. Ученые спорят, стоит ли менять проверенные схемы вакцинации. В Америке все чаще носят маску поверх другой маски. Об этом — в обзоре зарубежных СМИ.
У большинства из тех, кто с COVID-19 попал в больницу, остается хотя бы один симптом даже спустя полгода. Таковы выводы крупного исследования, проведенного в Китае, о котором пишет STAT. Ученые несколько месяцев наблюдали более чем за 1,7 тыс. пациентов одного госпиталя в Ухане. Перенесшие COVID-19 отвечали на вопросы, сдавали кровь на анализ, проходи
... Читать дальше »