Четверг, 03.07.2025, 08:24 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3177]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1572 1573 1574 1575 1576 ... 1598 1599 »
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Каждый "лишний" градус средней температуры в сезоны с аномально жарким летом увеличивает смертность жителей Соединенных Штатов на 5%, что в особенности проявляется среди пожилых людей, проживающих в крупных мегаполисах, заявляют климатологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.



Аномально высокие температуры летом и низкие - зимой - негативно влияют на здоровье человека, в особенности детей и пожилых людей. Больше всего это проявляется в крупных городах, где не так много зеленых насаждений, способных снизить негативный эффект от роста температуры летом. Так, во время периода аномально жаркой по ... Читать дальше »
Категория: Жара | Просмотров: 1584 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Исследователи из Калифорнии разработали систему на основе GPS, которая позволяет быстро определить силу землетрясения и степень его воздействия в зоне разлома, в том числе шансы на возникновение разрушительного цунами.



С помощью этой технологии удалось в точности смоделировать землетрясения в Японии и на севере Мексики. В 2011 году японская катастрофа показала, что специалистам критически необходимо уложиться в первые несколько минут после толчка. После землетрясения Тохоку геофизикам понадобилось более 20 минут на то, чтобы определить силу катаклизма (9,0). Будь это сделано раньше, появилось бы драгоценное время на активацию системы раннего предупреждения о цунами, ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1604 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Высокая вероятность мощного извержения. В Колумбии проснулся Невадо-дель-Руис - один из самых грозных и непредсказуемых вулканов на планете.



Гора не спит уже несколько недель, над заснеженными вершинами поднимаются клубы дыма. В радиусе нескольких километров ощущается запах серы. Власти уже готовят план экстренной эвакуации людей в случае извержения. Спасательные службы переведены на особый режим. Невадо-дель-Руис - это самый высокий действующий вулкан в колумбийских Андах. В ноябре 1985 года поток камней и лавы, спустившийся после извержения, полностью уничтожил город Армеро. Тогда погибли около 25 тысяч человек.

http:/ ... Читать дальше »
Категория: Извержение | Просмотров: 1552 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Новый рекорд по количеству выпавшего снега за сезон установлен в городе Анкоридж на Аляске - самом северном городе США - за почти 60 лет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Национальной метеорологической службы Шона Бейнса (Shaun Baines).



С учетом снегопада, прошедшего в минувшую субботу, высота снежного покрова в районах Анкориджа за сезон 2011-2012 составило 339,3 сантиметра. Предыдущий рекорд в зимний сезон 1954-55 составлял 336,8 сантиметра снежной массы. По прогнозам местных синоптиков, в Анкоридже в ближайшие дни может выпасть еще около 2,5 сантиметра снега. Анкоридж - крупнейший город ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1626 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Землетрясение силой 3,8 балла произошло 9 апреля на территории Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Казахстанский национальный центр данных ИГИ НЯЦ РК.



«Согласно оперативным данным ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК 09 апреля 2012 года в 05 часов 15 минут по времени Астаны (в 00 часов 15 минут по Гринвичу) на территории Казахстана в 135 км к востоку от города Чимкент произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 42.23 градуса северной широты, 67.96 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=3,8. Энергетический класс 8.7.  Глубина h=6 км», - говорится в сообщении. Информации о жертвах и разрушениях нет.

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4483686-zemletrjasenie-silojj-38-balla.h ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1438 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 9 апр - РИА Новости. Спасатели в Приморье за прошедшие сутки потушили 12 природных пожаров, осталось ликвидировать еще два, сообщает в понедельник пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.



"За прошедшие сутки в Приморском крае было зарегистрировано 14 природных пожаров на общей площади 174 гектара. В течение дня были ликвидированы 12 пожаров", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро понедельника в крае продолжают бушевать два природных пожара на общей площади 38 гектаров. Спасателям удалось их локализовать.

"Для тушения пожаров были привлечены 117 человек и 79 единиц техники", - уточняется в сообщении.
< ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1557 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

ПЕКИН, 9 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья острова Тайвань, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на данные Государственной сейсмологической станции.



Подземный толчок был зафиксирован в 5.43 по местному времени (01.43 мск) в акватории побережья уезда Хуалянь. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 8 километров.

Об угрозе цунами не сообщается.

Тайвань расположен в районе так называемого Тихоокеанского огненного кольца - зоны с повышенной сейсмической активностью, и землетрясения здесь происходят регулярно. Большинство из них не приводят к серьезным жертвам и ра ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1567 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Южно-Сахалинск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в акватории Тихого океана близ южнокурильского острова Итуруп, сообщает в понедельник Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ).



Спасатели со ссылкой на данные Геофизической службы РАН отмечают, что землетрясение было зафиксировано в минувшее воскресенье в 14:11 по местному времени (07:11 мск). Эпицентр находился в 172 км восточнее города Курильска на острове Итуруп. Очаг залегал на глубине 70 км. "Данное землетрясение на территории области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет", - подчеркивает ДВРЦ.


http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news. ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1494 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Беспокойная гора «дышит» огнем и пеплом беспрерывно уже длительное время, мощный залп из кратера был зарегистрирован в субботу, 7 апреля в 16 часов 21 минуту. Заряд из вулканических материалов бабахнул на высоту 6880 метров над уровнем моря, позднее пепловые выбросы достигали высоты до 4 тысяч метров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на камчатских вулканологов.



С Шивелучем перекликался вулкан Карымский, но менее активной пальбой в небеса. Газо-пепловые выбросы из Карымского достигали 1900 метров над уровнем моря.

По данным Камчатского филиала геофизической службы Российской академии наук, на Шивелуче 15 октября 2011 года высота одного из газо-пеплов ... Читать дальше »
Категория: Извержение | Просмотров: 1339 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Душанбе, 8 апреля. Сход лавин, сели и наводнения – к этим природным катаклизмам готовятся жители Таджикистана. Синоптики прогнозируют резкое потепление и ливни. Спасатели находятся в ожидании чрезвычайных ситуаций. Предполагают, что на этот раз понадобится даже помощь военных, которую уже готовы оказать служащие 201-й российской базы в городе Куляб, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Зарина Абдуназарова.



«Спасатели стали стучаться в дома, голыми руками разбивать стекла и вытаскивать детей. Поток воды застал нас дома: грязь заполняла дом, комнату за комнатой. Мы по снегу бежали босыми почти километр. Я живу здесь уже полвека, но такую сель вижу впервые. Если бы не спасатели, ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1642 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28591)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19487)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10439)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10340)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8721)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7280)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6769)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5758)

Остров ВИЗЕния (5485)

Англия: зима в начале мая (5241)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5155)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5146)

Гипотеза о СПИД (4984)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4946)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4827)

В Москву идет жара (4811)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4748)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4684)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4650)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4615)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4608)

Йеллоустонский супервулкан (4604)

Землетрясение в Армении (4599)

Семь новых природных чудес света (4588)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4587)

Самые большие и опасные вулканы мира (4577)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4571)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4553)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4500)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4465)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4396)

Власти борятся с наводнением на Бали (4377)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4311)

Самые удивительные природные феномены (4201)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4150)

Изменение климата (4091)

Зимняя гроза на Кузбассе (4068)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3962)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика