Вторник, 18.11.2025, 17:02 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [624]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3298]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2557]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 329 330 »

Американские учёные из Университета Мэна рассказали, какие продукты исчезнут после глобальных климатических изменений. Человечеству придётся отказаться от многих привычных лакомств. Глобальное потепление будет преследовать людей, из-за чего некоторые продукты окончательно исчезнуть из нашей планеты.

Созревание авокадо довольно длительный процесс, поэтому этот фрукт сегодня так дорого стоит. Высокая температура может сильно увеличить процесс роста. К тому же, климатические изменения уничтожать территории, на которых выращиваются кофейные зёрна. Таким образом, этот напиток станет дефицитом на рынке.

Речная вода, из которой изготавливают пиво, постепенн ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 875 | Добавил: Sergo | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Природа неимоверна. Вулканы, цунами, смерчи, землетрясения по-прежнему никак не контролируются человеком и могут стереть любое наше достижение с лица Земли. В этом материале — обзор потрясающих видео природных катаклизмов. Могущество человека велико, как никогда. Наши дороги меняют облик целых континентов, а самые многочисленные на планете крупные животные — наши древние союзники и слуги.

Наши зонды вышли за пределы Солнечной системы и достигли океанского дна. Мы даже устраиваем экскурсии к жерлам вулканов — например, итальянский Стромболи, который извергается несильно, но практически постоянно, принимает туристов со всего мира и эффектно п ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 945 | Добавил: Sergo | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

В Лондоне прошла конференция, посвященная десятилетию выхода британского правительственного доклада о влиянии изменения климата на экономику, известного также как доклад Стерна. В центре внимания участников конференции оказались проблемы научных исследований и практической политики, связанные с Парижским соглашением по климату и целями устойчивого развития ООН.

Конференция к десятилетию выхода доклада Стерна была организована Советом экономических и социальных исследований Великобритании и Исследовательским институтом в области изменения климата и экологии Grantham Лондонской школы экономики. В мероприятии приняли участие лорд Николас Стерн, профессора Лондо ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 943 | Добавил: Sergo | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Гольфстрим — это, пожалуй, самое знаменитое морское течение в мире, по сути целая система теплых течений, простирающаяся от Флориды до Шпицбергена. С ним же связана одна из самых популярных теорий будущих климатических изменений. По одной из версий, которую, кстати, очень любят в Голливуде, если Гольфстрим исчезнет, то в Европе и США наступит новый ледниковый период.

Гольфстрим — это самое крупное и быстрое океаническое течение на Земле, его протяженность — 10 000 км. А еще Гольфстрим называют тепловым насосом, и без него климат в Европе и в европейской части ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 855 | Добавил: Sergo | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

Учёные установили, что за последние 30 лет пласты толстого льда в Северном Ледовитом океане значительно подтаяли. Уменьшение их количества привело к более активному таянию других льдов этого региона. Морской лёд в Арктике образуется на протяжении всей зимы, а с приходом более тёплого времени года он начинает таять и дрейфовать.

Также имеется и более толстые слои, которым удаётся не растаять за лето и с приходом холодного климата они ещё больше укрепляются. Таким образом эти пласты наращивают свою «мощь» с каждым годом и защищают более молодые льдины от преждевременного разрушения. Это помогает сохранить баланс в образовании ледяных покровов.

... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 882 | Добавил: Sergo | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Эксперты из Университета Кардиффа предложили объяснение того, почему наша планета входит и выходит из ледникового периода каждые 100 000 лет. Этот загадочный феномен, названный «проблемой 100 000 лет», происходит регулярно в течение последнего миллиона лет и приводит к тому, что гигантские льды покрывают Северную Америку, Европу и Азию.

До сих пор ученые понятия не имели, как объяснить это явление. Оледенение нашей планеты, как правило, происходило с интервалом в 40 000 лет, что устраивало ученых, поскольку земные сезоны меняются предсказуемым образом: в эти интервалы лето более холодное. Однако около миллиона лет назад произошел «переход с ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1002 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Первый ядерный конфликт на нашей планете может вспыхнуть не между Россией и США, а между Индией и Пакистаном из-за нарастающих проблем вокруг доступа к питьевой воде на полуострове Индостан и конфликтов вокруг акватории реки Инд, заявляют ученые из университета ООН.

"Бассейн реки Инд является водной "часовой бомбой", которая может взорваться в любой момент, увеличив дефицит водных ресурсов в регионе и вызвав непоправимые изменения в климате. Существуют и другие конфликты, связанные с доступом к воде, и мы анализируем их сегодня для того, чтобы Земля могла выйти на траекторию мирного и устойчивого использования водных ресурсов", — за ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 894 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Южная Европа уже в скором времени по причине изменения климата может стать настоящей пустыней. Сильнее всего это угрожает той части Европы, где находятся Португалия и Испания.  Подробно с работой исследователей можно ознакомиться на страницах издания Science. Ученые утверждают, что от глобального потепления может пострадать вся Европа, однако под влиянием губящего климата быстрее всех окажутся именно Испания и Португалия.

Для того, чтобы прийти к таким неутешительным выводам, эксперты проанализировали исторические данные и внесли их в компьютерную программу. Она подсчитала, каким образом будет изменяться природа при изменении среднегодовых показателях т ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 908 | Добавил: Sergo | Дата: 29.10.2016 | Комментарии (0)

Приблизительно к 2020 году с поверхности Земли исчезнет две трети диких животных, обитающих на ней, пишет газета The Independent. WWF и Лондонское зоологическое общество провели самое обширное в истории исследование фауны, которое показало, что в период с 1970 по 2020 год численность диких обитателей планеты упадет на 67 процентов.

Такая скорость исчезновения видов в 100 раз выше нормальной, даже если принимать во внимание предыдущие пять вымираний. Его можно только сравнить с гибелью динозавров. Отличие лишь в том, что если причиной смерти динозавров стал метеорит, то главным врагом современных животных являются люди.

При этом человечество и само по ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 860 | Добавил: Sergo | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

По мнению экспертов, сегодня солнечная активность снизилась до такого уровня, который не наблюдался со времени мини-ледникового периода, имевшего место в период между 1645 и 1715 годами — называемого иногда Маундеровским минимумом, когда, как известно, замёрзла Темза.

Новая научная модель позволила учёным с большей, чем когда-либо прежде, точностью прогнозировать солнечную активность, и это даёт возможность предположить, что магнитная активность упадёт на 60 процентов в период с 2030 года по 2040 год.

Они смоделировали «11-летнее сердцебиение Солнца»- период колебаний его магнитной активности. Такая цикличность была впервые замечена ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 896 | Добавил: Sergo | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28652)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19541)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10515)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10409)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8813)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7337)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6837)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5816)

Остров ВИЗЕния (5560)

Англия: зима в начале мая (5303)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5229)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5213)

Гипотеза о СПИД (5075)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4999)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4871)

В Москву идет жара (4870)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4816)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4803)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4747)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4712)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4677)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4663)

Йеллоустонский супервулкан (4659)

Землетрясение в Армении (4653)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4649)

Семь новых природных чудес света (4644)

Самые большие и опасные вулканы мира (4631)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4627)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4586)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4566)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4514)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4445)

Власти борятся с наводнением на Бали (4421)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4363)

Самые удивительные природные феномены (4258)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4204)

Изменение климата (4143)

Зимняя гроза на Кузбассе (4125)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4019)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4005)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика