Вторник, 25.08.2026, 18:53 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [800]
Жара [640]
Засуха [215]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [696]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3506]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2591]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Дождь,гроза,град
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 79 80 »

На ночном концерте в рамках фестиваля Rock am Ring в Германии от удара молнии пострадали 12 человек. Об этом сообщает Bild. По информации издания, примерно в полночь начался сильный ливень, быстро переросший в настоящий шторм. Ветер повалил металлические конструкции, снес палатки и павильоны. Вспышки молнии следовали одна за другой с секундным интервалом.

Один из посетителей фестиваля так прокомментировал произошедшее: «Это была одна из худших ночей в моей жизни. Гроза бушевала прямо над нами, одна из молний ударила в метре от меня. Люди кричали от ужаса, полиция призывала всех не впадать в панику. Было очень страшно». Организаторам пришлось отме ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1064 | Добавил: Sergo | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

На греческом острове Крит от удара молнии пострадали 15 российских туристов. Как сообщает греческое издание ΕΘΝΟΣ, инцидент произошел ранним утром в пятницу, 29 мая, на руинах Кносского дворца.

Двое россиян в результате удара молнии перенесли сердечный приступ. Одна из них — 46-летняя беременная женщина. Врачам удалось спасти ей жизнь, однако она все еще находится в критическом состоянии. Вторым стал мужчина, его возраст и самочувствие не уточняется. Другие туристы отделались шоком и легкими травмами. Четверых из них на автомобилях скорой госпитализировали в отделение неотложной помощи.

По словам сотрудников памят ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1021 | Добавил: Sergo | Дата: 30.05.2015 | Комментарии (0)

На юге Китая молния ударила в автобусную остановку, в результате погибли два человека, еще девять пострадали. Как сообщает Shanghai Daily, инцидент произошел в пятницу, 15 мая, в деревне Люма Гуанси-Чжуанского автономного района. Молния попала в остановку общественного транспорта, где люди пытались спрятаться от грозы. Пострадавшие были госпитализированы, передает РИА Новости. По словам медиков, четверо получили серьезные травмы.

Как отмечается, в пятницу Национальный метеорологический центр предупредил об опасности проливных дождей, гроз, града и шторма в южных регионах Китая.

В конце февраля текущего года в Танзании молния ударила в школьный класс, ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1128 | Добавил: Sergo | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

Исследователи выяснили, что переносимая ветром пыльца растений может являться причиной дождей, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Geophysical Research Letters. К такому выводу пришли ученые в ходе изучения аэрозолей, влияющих на атмосферу, а как следствие — и на выпадение атмосферных осадков.

По мнению исследователей, пыльца может не только вызывать аллергию, но и выступать в качестве источника мелких частиц, которые играют важную роль в конденсации воды. Свои предположения ученые подтвердили опытным путем в рамках лабораторных экспериментов.

... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1103 | Добавил: Sergo | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Проливные дожди ударил в пятницу в Швейцарии. В ночь ливень она достиг своего апогея, последствия были очень серьезными. В связи с осадками в западных и северных районах Швейцарии был объявлен «оранжевый» уровень опасности. Всего за 24 часа в нескольких регионах Швейцарии обрушились осадки объемом более чем 100 л/кв м.

По имеющейся информации, 15 человек были эвакуированы из пяти затопленных домов, несколько ресторанов были уничтожены водой, повреждены здания и автомобили. К счастью, среди людей никто не пострадал. Уровень воды в реке Арв в Женеве достиг опасной отметки. Временами скорость потока составляла ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1147 | Добавил: Sergo | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

На австралийский штат Квинсленд обрушились проливные дожди. Пострадал Брисбен и другие населенные пункты. Не обошлось без жертв. В Кабултуре, где выпало 333 мм осадков, бурный поток воды смыл два автомобиля. Погибли четыре человека.

http://earth-chronicles.ru/news/2015-05-02-79373

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1123 | Добавил: Sergo | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

Мощные ливни, грозы и град устроили разгул во вторник в Польше. Местами в воеводстве Лодзь всего в течение 17 минут ливнями были затоплены улицы, сообщает TVN 24. С мощным ненастьем столкнулись также жители Силезского воеводства. В городе Ченстохова спасателям пришлось не раз выезжать на помощь людям. В данных регионах затоплены многие улицы городов, дороги и подвалы домов.

Сильное ненастье на территорию Польши принес грозовой фронт, обрушив мощный дождь, град и сильный ветер. Во многих местах в стране ударили грозы.

... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1195 | Добавил: Sergo | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

По американскому штату Техас в воскресенье пронеслась мощная буря, сопровождающая сильными дождями с грозами. В городах Рио-Виста, Грандвью и Форт-Уорт стихия срывала крыши домов и переворачивала автомобили. К счастью, все обошлось без погибших, сообщает CNN.

Вблизи города Даллас, расположенного в северо-восточной части штата, в воскресенье наблюдался торнадо. Как отмечают местные спасатели, ширина воронки достигала примерно 800 метров. Никто не пострадал. В одном из населенных пунктов выпал град размером с мячик для софтбола.

... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1116 | Добавил: Sergo | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Улицы австралийского города Сидней после крупного града в субботу, 25 апреля, были покрыты белым покрывалом. В ряде мест размер градин достигал двух сантиметров. Спасателям поступило более 500 звонков о помощи. Наиболее всего от разгула стихии пострадали западные пригороды Сиднея, а также город Ньюкасл, жители которого еще не оправились после бури в начале прошлой недели и унесшей восемь жизней.

В западной части Сиднея под тяжестью града рухнули два крупных завода. В некоторых районах появился 5-сантмиетровый покров. Таяние града местами вызвало наводнения. Непогода также вызвала хаос на дорогах ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1151 | Добавил: Sergo | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Ученые предложили использовать радиоинтерферометр LOFAR (LOw Frequency ARray) для изучения молний. Свои идеи по этому поводу ученые изложили в статье в журнале Physical Review Letters, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Nature.

LOFAR представляет собой крупную обсерваторию, образованную сетью из нескольких радиотелескопов. Ее станции находятся в таких странах, как, например, Германия, Великобритания и Франция. Одним из основных назначений обсерватории является исследование космических лучей, которые проникают в атмосферу Земли.

Ученые заметили, что во время грозы поляризация радиоволн от заряженных частиц (протонов и ионов) меняется. Это обс ... Читать дальше »

Категория: Дождь,гроза,град | Просмотров: 1186 | Добавил: Sergo | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28886)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19771)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10757)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10691)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9192)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7533)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7114)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6020)

Остров ВИЗЕния (5703)

Англия: зима в начале мая (5586)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5441)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5427)

Гипотеза о СПИД (5257)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5244)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5197)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5117)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5068)

В Москву идет жара (5061)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4924)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4914)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4896)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4877)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4864)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4854)

Йеллоустонский супервулкан (4820)

Семь новых природных чудес света (4817)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4814)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4808)

Самые большие и опасные вулканы мира (4807)

Землетрясение в Армении (4797)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4773)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4677)

Власти борятся с наводнением на Бали (4659)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4552)

Самые удивительные природные феномены (4507)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4373)

Изменение климата (4287)

Зимняя гроза на Кузбассе (4266)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4218)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4201)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика