Главная » Дождь,гроза,град
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 79 80 »
Пять тысяч ударов молний было зафиксировано в среду и четверг на Внешних Гебридских островах и севере Шотландии, сообщает BBC со ссылкой на главную шотландскую энергокомпанию SHEPD. Анализ состояния электросети показал, что в среднем в пик шторма молния ударяла более 100 раз в час.

Энергетики заявляют, что в основном разряды повреждали источники энергопитания, в результате чего десятки тысяч потребителей на Гебридских и Оркнейских островах, а также в области Аргайл остались во время шторма без света. Удар молнии у населенного пункта Форт Огастус лишил электричества жителей острова Скай и Внешних Гебридских островов.
Атлантический шторм ударил по Шотл
...
Читать дальше »
|
Во время матча за кубок Перу команды «Спорт Акуилла» против команды «Фуэрза Минера» в перуанского футболиста Жоао Контрераса ударила молния. Игрок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
В начале второго тайма пошел сильный дождь, сопровождающийся грозой. Помимо футболиста команды «Спорт Акуилла», от удара молнии пострадали арбитр Абраам Лоаиза и футболист Хулио Риос, которые находились рядом с Контрерасом. Врачи диагностировали у Жоао Контрераса ожог ног третьей степени.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-12-10-74197
|
В Греции прошли дожди, местами сильные с грозами. Только за прошедшие сутки здесь выпало до 55 мм осадков, в порывах ветер усиливался до 18 м/с. В ближайшие дни средиземноморский циклон не успокоится. На территории страны снова пройдут дожди, местами сильные, усилится ветер.
Температура ночью будет придерживаться 8..13, днем 14..19 градусов. Температура воды все еще остается примерно такой же, как и температура воздуха. От наводнений пострадала Никосия, досталось Ларнаке и Лимассолу.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-12-10-74211
|
Ливень, начавшийся вчера, 8 декабря 2014 г., вызвал наводнение и парализовал нормальную жизнь в Анталии. Несколько часов интенсивных осадков превратили улицы города в бурные реки, сделав их непроходимыми. В некоторых районах города уровень воды достигал более одного метра.
Гроза и ливень не прекращаются в Анталии со вчерашнего вечера. Всю ночь дождь то стихал, то начинался с новой силой, временами превращаясь в сплошной поток воды, местами прошёл град.
Небо разрывали вспышки молний, гром оглушал и не давал заснуть. Стихия разыгралась не на шутку. На город вылилось такое количество осадков, что
...
Читать дальше »
|
Обильные ливни, выпавшие на территории Болгарии за последние сутки, причинили наводнения в южных районах страны. Наиболее пострадали города Кырджали, Хасково, Димитровград. В Кырджалийском районе вышло из берегов водохранилище около с. Македонци. В районе затоплено несколько домов. Уровень воды там - 1-1,5 метра. Количество выпавших осадков в Кырджали составило 80 л/кв.м.

Из-за наводнения закрыт и пограничный пункт "Капитан Андреево". Движение автомобилей направлено к ПП "Лесово", однако, пункт не в состоянии принять большое количество машин, поэтому ожидаются очереди по обе стороны границы, прокомментировал начальник Свиленградской
...
Читать дальше »
|
Весь лес в горах Пилиш, к юго-востоку от Будапешта, был покрыт облаком тумана, когда пошел ледяной дождь. В результате на всех деревьях образовался ледяной покров.
Падение деревьев и облом веток привели к отключению электричества, и около 40000 домов на окраине Будапешта остались без света во вторник. Деревья обрушили линии электропередач, сказал представитель группы по ликвидации последствий стихийных бедствий венгерского агентства.
Падали не только большие ветви, но и целые деревья, так как лед толщиной в 10 сантиметров (4 дюйма) покрыл их. Угроза возникла для всего л
...
Читать дальше »
|
Коммунальной инфраструктуре северо-запада Греции нанесен серьезный ущерб из-за торнадо и проливных дождей. Серьезный ущерб нанесен коммунальной инфраструктуре северо-западной области Греции Эпир в результате торнадо и проливных дождей. Об этом сообщило сегодня афинское информационное агентство.
В городе Янина смерч повалил столбы линий электропередач и сорвал крыши нескольких зданий. Проливные дожди затопили большинство транспортных артерий города. В некоторых районах уровень воды достиг одного метра. Многочисленные оползни также парализовали большую часть дорожной сети области Эпир.
В районах,
...
Читать дальше »
|
Чуть ли не по всей стране остановлено железнодорожное сообщение, замерли троллейбусы и трамваи. Повалены тысячи деревьев, во многих районах повреждены ЛЭП и прекращено энергоснабжение. Власти настоятельно рекомендуют людям отложить все запланированные поездки и по возможности сидеть дома.
Чуть ли не по всей стране остановлено железнодорожное сообщение, замерли троллейбусы и трамваи. Повалены тысячи деревьев, во многих районах повреждены ЛЭП и прекращено энергоснабжение. Власти настоятельно рекомендуют людям отложить все запланированные поездки и по возможности сидеть дома.
http://earth-chronicles.ru/news/2014-12-03-7
...
Читать дальше »
|
Десятки поездов оказались в ловушке на железных дорогах Чехии из-за ледяного дождя. "Полностью парализовано движение между двумя крупнейшими городами восточной Чехии - Остравой и Оломоуцем. Остановились десятки поездов, в которых находятся тысячи пассажиров", - сообщил представитель Чешских железных дорог Радек Йоклик.

В результате осадков токоприемники поездов примерзли к крышам, в следствие чего прервалось их электропитание. Люди в поездах находятся в неотапливаемых вагонах. Счет пассажиров, скопившихся на железнодорожных вокзалах страны, также идет на тысячи.
В Праге ледяной дождь парализовал движение на семи трамвайных маршрутах. Из-за
...
Читать дальше »
|
Сильнейшие ливни, которые обрушились 29-30 ноября на провинцию Тата на юге Марокко, привели к разрушению 177 ветхих зданий и построек, сообщили в понедельник местные власти. Начавшиеся паводки нанесли большой ущерб четырем мостам, вызвали частичное разрушение мечети в населенном пункте Сиди Абделлах бен Мбарек.

Тем временем, возглавляемая главой МВД Мохаммедом Хассадом министерская делегация, в которую также вошли представители вооруженных силы страны и региональных властей, приступили к установлению масштабов ущерба, который был нанесен наводнениями провинции Гуэльмим. В этом регионе, по словам чиновников, произошла "настоящее стихийное бедствие".
...
Читать дальше »
| |
|