Воскресенье, 29.06.2025, 21:54 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3177]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 209 210 211 212 213 ... 254 255 »
БРЯНСК, 3 июл — РИА Новости. Специальные охотничьи бригады произведут отстрел 600 особей дикого кабана в лесах Смоленской области в связи с распространением АЧС в регионе, сообщила РИА Новости помощник руководителя управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Светлана Земченкова.



Первая в Смоленской области вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована на территории охотхозяйства РООиР "Тайга", граничащего с Тверской областью, где было обнаружено два мертвых кабана. После чего на этой территории был введен карантин и усилены меры безопасности в регионе в целом.

По информации собеседницы агентства, одной из мер защиты в дикой фауне является ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1282 | Добавил: Sergo | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 июл — РИА Новости, Светлана Майорова. Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия Амурской области приняла решение уничтожить почти сотню голов скота в селе Гродеково, где был выявлен ящур, сообщает управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.



Клинические проявления ящура были выявлены в конце минувшей недели у нескольких животных с трех частных подворий села Гродеково Благовещенского района. Лаборатория ФГБУ "ВНИИ здоровья животных" подтвердила предварительный диагноз — у 16 коров и одной овцы выявлен диагноз ящур типа А. В Гродеково введен режим ЧС. По данным ветеринаров, новых случаев ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1243 | Добавил: Sergo | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Вирус птичьего гриппа H7N9 оказался гораздо опаснее, чем считалось ранее — он одинаково легко заражает клетки птиц и людей и мало похож на другие штаммы гриппа, что делает его крайне заразным и практически "невидимым" для иммунной системы, заявляют китайские ученые в статье в журнале Nature.



Во время весны 2013 года в южных провинциях Китая произошли вспышки гриппа, которые вызывались ранее неизвестным штаммом птичьего гриппа H7N9. За первую половину года им заразилось свыше 130 людей, примерно треть которых погибла от истощения или осложнений. В мае 2013 года, китайские вирусологи обнаружили, что этот вирус может передаваться от челове ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1135 | Добавил: Sergo | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

На Среднем Урале клещи покусали уже почти 23 тысячи человек. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.



В пресс-службе рассказали, что с начала эпидсезона от укусов клещей пострадали более 22 800 свердловчан. 274 человека госпитализированы с подозрением на энцефалит. С подозрением на Лайм боррелиоз в больницы попали 392 гражданина. У 25 человек диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтвердился. У шести из них (они оказались не привиты) подтверждена тяжелая очаговая форма заболевания. Кроме того, известно, что умерла одна не привитая женщина — жительница Екатеринбурга.

В пресс-службе уточнили — особ ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1036 | Добавил: Sergo | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

ВОЛГОГРАД, 28 июн — РИА Новости, Ирина Ильичева. Режим чрезвычайной ситуации введен в Алексеевском районе Волгоградской области, где выявлена африканская чума свиней, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС России по региону.



Режим ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) ранее был введен в Нехаевском и Серафимовичском районах области. Падеж двух свиней произошел в хуторе Яминский Алексеевского района области в среду. Диагноз АЧС был подтвержден специалистами Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии в городе Покрове Владимирской области в пятницу.

"В первой угрожаемой зоне находятся шесть населенных пунктов, где подлежит отчуждению б ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1366 | Добавил: Sergo | Дата: 29.06.2013 | Комментарии (0)

ВОРОНЕЖ, 24 июн — РИА Новости, Алексей Андреев. Власти запретили до конца июля охоту на территории шести районов Воронежской области из-за вспышки африканской чумы свиней, говорится в сообщении регионального департамента природных ресурсов и экологии.



Ранее сообщалось, что на территории Богучарского и Петропавловского районов Воронежской области зарегистрировано 28 очагов заболевания. В пятикилометровой карантинной зоне уничтожается все поголовье свиней, а на компенсацию потерь фермерам планируется выделить из областного бюджета 40 миллионов рублей.

"В соответствии с постановлением правительства Воронежской области на территории Богуча ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 985 | Добавил: Sergo | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Треть жертв птичьего гриппа H7N9, вспышки которого происходили весной в Китае, погибли от инфекции во время госпитализации, что несколько меньше, чем во время "вьетнамской" эпидемии в 2003 году, и больше, чем у "мексиканского" гриппа в 2009 году, заявляют медики в статье, опубликованной в журнале Lancet.



"Сейчас в Китае начался теплый сезон, и с 8 мая был зафиксирован лишь один случай заражения вирусом H7N9. Если этот вирус будет следовать по стопам "вьетнамского" H5N1, то эпидемия может повториться при наступлении осени. Во время этого периода затишья нам необходимо обсудить меры по е ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1103 | Добавил: Sergo | Дата: 25.06.2013 | Комментарии (0)

В министерстве здравоохранения Тайваня подтвердили, что на острове обнаружен первый в мире случай заражения человека птичьим гриппом H6N1. Пациенткой оказалась 20-летняя женщина, которая к настоящему времени уже выписана из больницы, сообщает «Синьхуа».



20 мая в ведомство поступило извещение из больницы, в котором говорилось, что в дыхательной системе одной из пациенток обнаружен птичий грипп типа А. Однако врачам некоторое время не удавалось определить подкатегорию гриппа. Впоследствии заболевание было диагностировано как грипп H6N1.

Женщина работает в местном ресторане по продаже завтраков. Она не выезжала з ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1078 | Добавил: Sergo | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

ИВАНОВО, 20 июн — РИА Новости. Впервые в Тамбовской области лабораторно подтвержден вирус африканской чумы свиней (АЧС) в личном подсобном хозяйстве в Бондарском районе, объявлен карантин, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Роман Рыбин.



По словам собеседника агентства, во вторник в управление пришел срочный отчет из Тамбовской областной ветеринарной службы о падеже домашних свиней в селе Верхнее Нащекино с 14 по 17 июня, где было 22 свиньи. Пробы биоматериала были направлены во Всероссийский институт вирусологии и микробиологии в город Покров Владимирской области.

"Вчера нам пришло лабораторное п ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1178 | Добавил: Sergo | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

ТУЛА, 19 июн — РИА Новости, Екатерина Пояркова. Специалисты выявили вспышку африканской чумы свиней (АЧС) у диких кабанов в охотхозяйстве в Ясногорском районе Тульской области, сообщило в среду правительство региона.



В среду на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тульской области было озвучено, что 9 июня на территории одного из охотхозяйств Ясногорского района было обнаружено семь трупов кабанов. Причиной гибели животных, как показали результаты лабораторных исследований, стала африканская чума.

"Указом губернатора установлены ограничительные мероприятия, утвержден план мероприятий по ликвидации ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1078 | Добавил: Sergo | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28591)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19487)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10439)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10340)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8720)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7280)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6765)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5758)

Остров ВИЗЕния (5485)

Англия: зима в начале мая (5241)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5155)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5145)

Гипотеза о СПИД (4984)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4946)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4827)

В Москву идет жара (4810)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4748)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4684)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4650)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4614)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4608)

Йеллоустонский супервулкан (4604)

Землетрясение в Армении (4599)

Семь новых природных чудес света (4587)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4587)

Самые большие и опасные вулканы мира (4577)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4569)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4553)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4498)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4465)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4395)

Власти борятся с наводнением на Бали (4376)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4311)

Самые удивительные природные феномены (4199)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4149)

Изменение климата (4091)

Зимняя гроза на Кузбассе (4066)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3962)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика