Вторник, 07.04.2026, 18:11 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [628]
Засуха [214]
Землетрясение [2254]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3407]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2568]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 213 214 215 216 217 ... 256 257 »
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Изменение климата привело к сильному росту численности и быстрому распространению клещей в центральной России, на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.



"Все более частые, чем ранее, теплые зимы и весны, приводят к тому, что больший процент клещей успешно перезимовывает, их численность растет, и они расползаются по все большей территории. Прогнозы изменений климата на ближайшие десятилетия однозначно говорят, что тенденции не изменятся, а значит, сами клещи не уползут и не погибнут, и проблема будет лишь обостряться", — говорит руководитель программы "Климат и энергетика" WWF России А ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1253 | Добавил: Sergo | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

ВОРОНЕЖ, 10 июн — РИА Новости, Алексей Андреев. Россельхознадзор полагает, что причиной вспышки африканской чумы свиней в двух хозяйствах Воронежской области стали корма, купленные в неблагополучной в плане АЧС Ростовской области, сообщает ведомство.



В минувшую пятницу в Воронежской областной ветеринарной лаборатории был выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Источником заболевания стали павшие свиньи в двух хозяйствах села Красногоровка Богучарского района.

"В дальнейшем неблагополучные пункты по АЧС были зарегистрированы на территории Петропавловского района. На сегодняшний день диагноз АЧС установлен в 11 личных подсобных ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1291 | Добавил: Sergo | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

ЧЕРКЕССК, 10 июн — РИА Новости. Очаги заболевания крупного рогатого скота ящуром выявлены в селе Подгорном Урупского района Карачаево-Черкесии, сообщила РИА Новости специалист территориального управления Россельхознадзора Ольга Тамбиева.



"Ген вируса ящура типа А обнаружен в патологических пробах, взятых у крупного рогатого скота, находящихся на выпасах в урочище "Гарнуха" Урупского района республики", — сказала Тамбиева.

По словам собеседницы агентства, пробы с материалом животных с подозрением на заболевание скота ящуром были отправлены 7 июня в Федеральный центр охраны здоровья животных, где специалисты подтвердили наличие этого вируса. Тамбиева отметил ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1223 | Добавил: Sergo | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

В японской префектуре Фукусима в ходе медицинских исследований после аварии на расположенной там АЭС выявлены 12 несовершеннолетних с подтвержденным раком щитовидной железы. Это в четыре раза больше, чем показало такое же исследование в феврале, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство Киодо.



Еще 15 детей и подростков имеют признаки рака щитовидной железы, однако он пока не подтвержден. Это вдвое больше, чем в феврале. К настоящему времени в префектуре Фукусима через такие обследования прошли 174 тысячи жителей в возрасте до 18 лет. Всего предполагается проверить 360 тысяч человек.

Щитовидная железа в наибольшей степени подвергается ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1155 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2013 | Комментарии (0)

БАЛИ (Индонезия), 4 июн — РИА Новости, Михаил Цыганов. Свыше 8,6 тысячи жителей Сингапура заразились в этом году лихорадкой денге, что превысило аналогичные показатели за весь 2012 год почти в два раза, сообщает во вторник сингапурская газета Straits Times.



По данным Национального управления по вопросам окружающей среды, лишь на протяжении прошлой недели смертельно опасный вирус поразил 756 граждан островного государства, что на 43 человека больше недельного "рекорда" самой страшной в истории Сингапура эпидемии денге 2005 года, когда заразились 14 тысяч человек, 25 из которых скончались. Эпидемический порог в городе с населением чуть более пяти миллионов чел ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1234 | Добавил: Sergo | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Российские специалисты пока не знакомы со штаммом коронавируса, которым в мире заразились 50 человек, а 30 из них погибли, но готовы противостоять новой напасти. Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) полагают, что больных коронавирусом может быть и больше, но они пока не выявлены из-за различий в системах эпидемиологического надзора в разных странах.



Впервые новый опасный коронавирус был обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии. На данный момент случаи заражения были зафиксированы также во Франции, в Германии, Иордании, Катаре и Великобритании. По данным министерства здравоохранения Италии, три случая заболевани ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1465 | Добавил: Sergo | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

КРАСНОЯРСК, 3 июн — РИА Новости, Андрей Мармышев. Число жителей Красноярского края, обратившихся к врачам с жалобами на укусы клещей, превысило четыре тысячи человек, с начала весеннего сезона с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 27 человек, в 200 случаях клещи содержали боррелии, сообщил в понедельник журналистам замначальника краевого МЧС Валерий Терешков.



"С начала сезона за медицинской помощью обратилось более четырех тысяч человек. За прошедшую неделю зарегистрировано 1,818 тысячи обращений, что в 1,5 раза больше предыдущей недели. Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит 27 человек, из них 18 человек в Красноярске. В 200 случаях ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1287 | Добавил: Sergo | Дата: 03.06.2013 | Комментарии (0)

Органы здравоохранения Нидерландов приняли решение об уничтожении 11 тысяч кур в связи с опасностью распространения птичьего гриппа.



Несколько случаев птичьего гриппа были зафиксированы на одной из птицеферм страны. Власти опасаются, что вирус может мутировать и вызвать эпидемию.

Вокруг фермы, где были выявлены случаи заболевания птичьим гриппом, введена запретная зона диаметром в один километр.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/06/130601_rn_bird_flu_netherlands.shtml
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1293 | Добавил: Sergo | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко подвел на специальной пресс-конференции итоги весеннего периода, сообщив о 56 случаях заражения россиян клещевым вирусным энцефалитом, передает агентство «РИА Новости». Он также добавил, что в 208 случаях было зарегистрировано заражение граждан страны клещевым боррелиозом.



Всего от клещей, по его словам, пострадало около 140 тысяч россиян, в том числе, 38 тысяч детей. Присасывания клещей регистрировались в 77 субъектах страны, сообщил Онищенко.

По сравнению с прошлым годом, частота заражения вирусным энцефалитом снизилась в 1,6 раза, отметил главный санитарный врач РФ. Пик а ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1211 | Добавил: Sergo | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Относительно безопасный цитомегаловирус, присутствующий в организме большей части людей 40-45 лет, может ускорять развитие рака мозга, подавляя работу генов-"защитников" в раковых клетках, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Cancer Research.



"Частицы цитомегаловируса уже находили в раковых опухолях. Это указывает на то, что этот вирус может "просыпаться" в тот момент, когда его носитель приобретает рак. Мы выяснили, что цитомегаловирус ускоряет развитие глиобластомы, когда раковые клетки начинают распространяться по мозгу в результате поломки гена STAT3", — заявил Чхан-хё ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1343 | Добавил: Sergo | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28727)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19659)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10600)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10518)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8949)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7424)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6992)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5916)

Остров ВИЗЕния (5607)

Англия: зима в начале мая (5457)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5327)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5323)

Гипотеза о СПИД (5145)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5105)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4982)

В Москву идет жара (4944)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4912)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4852)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4842)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4797)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4775)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4748)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4744)

Йеллоустонский супервулкан (4721)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4712)

Самые большие и опасные вулканы мира (4711)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4707)

Землетрясение в Армении (4702)

Семь новых природных чудес света (4697)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4661)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4624)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4542)

Власти борятся с наводнением на Бали (4503)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4454)

Самые удивительные природные феномены (4345)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4259)

Изменение климата (4196)

Зимняя гроза на Кузбассе (4173)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4102)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4087)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика