Воскресенье, 23.11.2025, 21:48 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [624]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3300]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2557]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 233 234 235 236 237 ... 255 256 »
Учёные из Каролинского института (Швеция) сообщают о впервые полученном положительном эффекте от активной вакцины, направленной против болезни Альцгеймера.



Вакцина с условным обозначением CAD106 называется настоящим прорывом в долгих поисках спасительного средства от этой очень серьёзной болезни, вызывающей слабоумие и в конечном итоге смерть. Отчёт о её разработке и испытаниях опубликован в журнале Lancet Neurology.

Болезнь Альцгеймера — сложное неврологическое заболевание, сопровождающееся прогрессирующим слабоумием. Если верить статистике Всемирной организации здравоохранения, слабоумие является самой быстрорастущей глобальной э ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1515 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

По последним данным управления Роспотребнадзора, за медицинской помощью обратилось более 9,5 тыс. жителей области



Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора, на 5 июня в медицинские учреждения области обратилось 9679 человек, в том числе 1499 детей. Из общего числа пострадавших жителей г.Кирова - 3859 человек. За период с 28 мая по 3 июня от укусов клещами пострадало 1591 человек, что в 1,4 раза ниже уровня предыдущей недели и в 1,5 раза уровня за аналогичный период 2011 года.

По данным исследования клещей, снятых с людей, зараженность их вирусом клещевого энцефалита составила 9,5%, а уровень зараженности клещей боррелиями - 38,7%, что свидетельствует о выс ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1360 | Добавил: Sergo | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

31 мая – 1 июня 2012 года в Москве состоялась конференция «ВИЧ-инфекция и наркомания: эпидемиологический надзор, профилактика, приверженность лечению». Мероприятие было организовано Федеральным научно-методическим центром по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН «ЦНИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора. В конференции приняли участие специалисты в области эпидемиологического надзора и профилактики ВИЧ, руководители региональных Центров по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, врачи-наркологи.



Ухудшение эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИД в России и широкая распространенность наркомании обращают особое внимание на проблему р ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 2331 | Добавил: Sergo | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

С начала весеннего сезона опасное заболевание было выявлено у 4 жителей. Трое заразились во время стрижки домашних овец и еще один – от укуса клеща, передает Агентство "Хабар".



Всего в список неблагополучных населенных пунктов вошли 73 села. Специалисты признают – ухудшение ситуации в регионе связано, прежде всего, с запоздалым началом профилактических мероприятий. Кызылорду посетил главный санитарный врач. Жандарбек Бекшин сообщил, что на борьбу с клещами в этом году предусмотрено свыше 180 миллионов тенге. Однако, из-за стремительно растущих площадей, пораженных эпидемией, этих средств будет недостаточно. Вместе с тем, в зону риска попадают окрестности Аральского моря. Помимо ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1345 | Добавил: Sergo | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

С помощью витамина, содержащегося в молоке, можно управлять работой митохондрий так, чтобы жить без ожирения, диабета и в прекрасной физической форме.



Исследователи из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) сообщают об удивительных свойствах рибозида никотинамида, который можно обнаружить во множестве продуктов, от молока до пива. Эта модификация витамина никотинамида известна давно, есть данные, что она влияет на активность митохондрий. Но более подробных исследований, касающихся этого вещества, никто не предпринимал.

В статье, опубликованной в журнале Cell Metabolism, швейцарцы описывают полезные э ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1554 | Добавил: Sergo | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

Человечество должно быть благодарно стрептококкам и кишечным палочкам: масштабная инфекция, поразившая наших предков 100 тысяч лет назад, способствовала дальнейшему эволюционному обособлению нашего вида, считают генетики, воскресившие в лаборатории два древних протеина.



Согласно данным, полученным при анализе человеческого генома методом молекулярных часов, размеры человеческой популяции периодически резко сокращались в далеком прошлом, притом одно из самых значительных и зловещих сокращений произошло примерно сто тысяч лет назад, когда общая численность наших предков упала до критических 5–10 тысяч особей (или даже меньше), проживавших в Африке.
< ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 2035 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

В 2009 году на свет появилась вакцина против гриппа H1N1. Как оказалось, она провоцирует выработку антител, справляющихся с птичьим (H5N1) и свиным (H3N2) гриппами одновременно.



По мнению ученых, работавших под руководством Патрика Уилсона из Университета Чикаго, это доказывает, что создание универсальной вакцины – реальная перспектива.

Специалисты исследовали реакцию иммунитета на вакцину от вируса H1N1. Надо сказать, когда мир охватила эпидемии гриппа H1N1, группа специалистов проверила кровь на состав антител у добровольцев, получивших прививку от этого штамма.

В результате в крови обнаружили большое количество плазмобластов – вторичны ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1558 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Медикам не хватает медикаментов и оборудования для точной диагностики заболевания. В Индии в штате Бихар за последние восемь дней в результате эпидемии скончались 18 детей. Предположительно, смерть наступила в результате энцефалита.



По данным местного департамента здравоохранения, 11 детей скончались в округе Музаффарпур и еще семь в округе Гая. В прошлом году от болезни скончались 150 детей. Разносчиками энцефалита в Индии являются москиты.

Предполагается, что в этом году жертв в результате болезни будет больше. В настоящее время несколько десятков детей находятся в тяжелом состоянии. Местные врачи сообщают, что в больницах штата ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1408 | Добавил: Sergo | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Встала на весы и обомлела – поправилась на 5 кг. Люблю я хорошо поесть. Сейчас многие страдают ожирением… Это болезнь?

Ольга Павлова, Кемерово



Наиля Миндубаева, врач 1-й категории, начальник медицинского отдела компании «Эвалар», Москва:

– Ольга, это действительно так. Всемирная Организация Здравоохранения окрестила ожирение эпидемией XXI века. Прогнозы на будущее неутешительны: к 2025 году ожирением будет страдать половина взрослого населения планеты. Сейчас уже 30% россиян имеют избыточный вес. Этому заболеванию подвержены даже дети! На что влияет количество килограммов? Во-первых, на продолжительность и качество жизни. Лю ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1633 | Добавил: Sergo | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (1)

В селе Боровое Восточно-Казахстанской области у двух коров, содержащихся на частных подворьях, появились признаки заболевания ящуром, сообщает пресс-служба МЧС РК.


"Согласно акта экспертизы №094-45-В от 2 мая этого года, филиалом РГП «Республиканская ветеринарная лаборатория» подтвержден вирус «ящур»", - уточнили в ведомстве.

В настоящее время вакцинировано против ящура 219 голов крупного рогатого скота и 148 мелкого рогатого скота. При обходе с клиническими признаками ящура были выделены 25 голов коров в 9-ти подворьях. В этих подворьях имеются контактные животные - 95 голов крупного рогатого скота, 571 голова мелокого рогато ... Читать дальше »

Категория: Эпидемия | Просмотров: 1556 | Добавил: Sergo | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28653)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19542)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10515)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10413)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8816)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7339)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6839)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5818)

Остров ВИЗЕния (5560)

Англия: зима в начале мая (5306)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5233)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5217)

Гипотеза о СПИД (5077)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5003)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4872)

В Москву идет жара (4870)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4817)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4807)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4749)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4715)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4679)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4666)

Йеллоустонский супервулкан (4661)

Землетрясение в Армении (4653)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4650)

Семь новых природных чудес света (4645)

Самые большие и опасные вулканы мира (4634)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4628)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4586)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4569)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4516)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4446)

Власти борятся с наводнением на Бали (4422)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4366)

Самые удивительные природные феномены (4259)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4205)

Изменение климата (4145)

Зимняя гроза на Кузбассе (4127)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4022)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4008)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика