Понедельник, 24.11.2025, 00:08 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [624]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3300]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2557]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Эпидемия
« 1 2 ... 236 237 238 239 240 ... 255 256 »
Женщины, получающие прививку во время беременности, защищают, тем самым, здоровье детей до и после их рождения, сообщает Sky News. Данный вывод был сделан после анализа статистических данных канадской провинции Онтарио.



Результаты изыскания, опубликованные в American Journal of Public Health, говорят: при сравнении состояния будущих матерей, которые получали или не получали вакцину против H1N1 в 2009-2010 годах во время пандемии свиного гриппа, очевидная польза наблюдалась в отношении вакцинации.

Вакцинация, осуществляемая во втором или третьем триместре, позволяла улучшить исход для пола и новорожденного во время последней пандемии H1N1. Между тем, ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1524 | Добавил: Sergo | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Сегодня американцев с камнями в почках почти вдвое больше, чем было в 1994 году. Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) полагают, что виной тому эпидемия ожирения и диабета среди жителей страны.



Специалисты проанализировали сведения о 12 110 американцах, собранные в 2007–2010 годах во время исследования National Health and Nutrition Examination Survey. Выяснилось, что мочекаменной болезнью страдают 8,8% американского населения, то есть каждый одиннадцатый. В 1994-м этот недуг был лишь у каждого двадцатого.

Поскольку респонденты отвечали на вопросы о состоянии здоровья, росте и весе, учёные смогли выявить связь между наличи ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1645 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

КИЕВ. 24 мая. УНН. Ежегодно от желтой лихорадки - амариллеза - умирает 30 тысяч человек. Об этом говорится в докладе компании Санофи Пастер, передает УНН.



Ежегодно регистрируется 200 тыс. новых случаев заболевания. Для предотвращения эпидемии от 60% до 80% населения страны должны быть привиты от желтой лихорадки.

Справка: желтая лихорадка (амариллез) - острое инфекционное арбовирусное заболевания, которое передается от животных человеку через укусы комаров. К заболеванию восприимчивы люди всех возрастов. Возбудитель способен длительно (более года) храниться в замороженном состоянии и при высушивании. Вирус быстро погибает при нагревании до 60°C под воздейст ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 6839 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (3)

С начала 2012 года жертвами эпидемии холеры на Гаити стали 132 человека, а общее число заболевших превысило 13 тысяч человек. Всего же с октября 2010 года, считающегося началом эпидемии холеры, жертвами этого заболевания стали свыше 7 тысяч гаитян.



Эпидемия холеры возникла на Гаити после того, как в январе 2010 года страна пострадала от сильнейшего в ее новейшей истории землетрясения, напоминает ИТАР-ТАСС. Почти 2,5 года спустя в палаточных лагерях все еще живет не менее полумиллиона человек, оставшихся без крова в результате разрушительного землетрясения. По мнению специалистов, именно это не позволяет победить свирепствующую эпидемию. Кроме этого, на борьбу с ней выделяется недостат ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1615 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

24 мая, в четверг, губернатором области Олегом Ковалевым было подписано распоряжение о начале карантина по бешенству животных.



Случаи бешенства животных были зафиксированы на территории Милославского района, сообщили в пресс-центре правительства региона. Государственная инспекция ветеринарии области выявила заболевание на территории села Бугровка Ляпиговского сельского поселения Милославского района Рязанской области.

Следует пояснить, что бешенство – это вирусное заболевание, вызывающее воспаление головного мозга (энцефалит). Бешенство передается от животного к животному и от животного человеку при укусе, вместе со слюной.

Ученым извес ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1602 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

23 случая легионеллеза было зарегистрировано у туристов, которые останавливались в испанском отеле Calp за последние полгода, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на официальный сайт Роспотребнадзора РФ. Четыре туриста скончались.



Как выяснилось после проверки, все заболевшие пользовались услугами спа-салона. В связи с этим Роспотребнадзор поручил своим региональным управлениям обратить внимание на диагностику пациентов с симптомами пневмонии и ОРВИ. Так, для профилактики опасного заболевания необходимо выяснять, останавливались ли они в отеле Calp, передают Дни.ру.

"В случае подтверждения данного факта в обязательном порядке проводить лабораторные исс ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1525 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Руководство Ялтинской СЭС  просит обратить внимание на скопление в городе  бомжей, которые являются потенциальными переносчиками холеры.



Об этом пишет «Летняя столица», передает сайт «Крым.Комментарии».

«Все мы знаем, что в прошлом году в Донецкой области было зарегистрировано 57 случаев холеры, — отметил главный врач СЭС Ялты  Владимир Романенко. — Болезнь была завезена в регион из пандемических районов мира. Эпидемия холеры не дошла до Ялты в 1994 году. В Симферополе первым пострадавшим от болезни был именно человек без определенного места жительства. Поэтому следует обратить внимание на бомжей, которые собираются в разных районах Ялты. Это сквер возл ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1486 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Мутации определенных «генов ожирения» приводят к тому, что человек употребляет большое количество высококалорийной пищи, богатой жирами и углеводами.



– Для того чтобы справиться с эпидемией ожирения, необходимо понять, какую роль в развитии данного заболевания играют гены. Наличие генетической предрасположенности еще не говорит о том, что у человека будет ожирение, – все зависит от образа жизни. Однако изучение генетического материала позволит в дальнейшем воздействовать на него с целью лечения ожирения, – считает автор исследования Жанна Маккаффери (Jeanne McCaffery).

Ученые исследовали около 12 разных «генов ожирения» и выяснили, что люди с мут ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1445 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Долгое время Китай представлял эпидемическую угрозу с точки зрения распространения кори. Теперь Поднебесная заявляет: ей удалось обуздать инфекцию, хотя бы частично.



Согласно опубликованной статистике Минздрава, по сравнению с апрелем прошлого года на апрель этого было зафиксировано на 72% меньше фактов заболевания, что составило 557 инфицированных. Один человек скончался, сообщает Xinhua.

Обычно именно на весну приходится основной пик активности инфекции, вызываемой морбилливирусами. Большинство заболевших проживают в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Далее по распространенности кори идут Шанхай и провинция Гуандун - на юге Китая и провинция Сы ... Читать дальше »
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1716 | Добавил: Sergo | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

СТАВРОПОЛЬ, 23 мая. В Лермонтове зафиксирована вспышка сальмонеллеза на предприятии, распространяющем продукты питания на Северном Кавказе.



По данным прокуратуры Ставропольского края, у 16 сотрудников распределительного центра ЗАО "Тандер" были зафиксированы симптомы острого кишечного заболевания. При этом в 11 случаях лабораторно выделен возбудитель сальмонеллеза.

Между тем ЗАО "Тандер", больше известное под торговой маркой "Магнит" поставляет продукты питания в 300 магазинов сети на Северном Кавказе.

По указанию прокурора Ставропольского края незамедлительно начата проверка.

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/23/984302.html
Категория: Эпидемия | Просмотров: 1381 | Добавил: Sergo | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28653)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19542)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10515)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10413)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8816)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7339)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6839)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5818)

Остров ВИЗЕния (5560)

Англия: зима в начале мая (5306)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5233)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5217)

Гипотеза о СПИД (5077)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5003)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4872)

В Москву идет жара (4870)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4817)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4807)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4749)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4715)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4679)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4666)

Йеллоустонский супервулкан (4661)

Землетрясение в Армении (4653)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4650)

Семь новых природных чудес света (4645)

Самые большие и опасные вулканы мира (4634)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4628)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4586)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4569)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4516)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4446)

Власти борятся с наводнением на Бали (4422)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4366)

Самые удивительные природные феномены (4259)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4205)

Изменение климата (4145)

Зимняя гроза на Кузбассе (4127)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4022)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4008)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика