Воскресенье, 02.08.2026, 20:16 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [799]
Жара [638]
Засуха [214]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [416]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [689]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3502]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2590]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Канары могут уйти под воду за час
12:44
Канары могут уйти под воду за час

Поздно вечером 21 сентября 2021-го года в 33-й раз подтвердилась полная профессиональная несостоятельность геологов, консультирующих власти испанского острова Ла Пальма. Так, вчера они торжественно заявляли на камеру, что 21 сентября в 20:00 местному времени лава достигнет океана, однако, во второй половине дня до океана оставалось еще километра три, при том, что от места извержения до воды всего пять:

С задачей посчитать складки местности справился бы любой толковый студент-агроном, умеющий отличить нивелир от теодолита, и эти люди нам еще нам доказывают, что Земля – шар. Ну да ладно, перейдем к более насущным вопросам.  Так, какой-то части наших читателей наверняка будет интересная ссылка на отличную карту района. Все обновляется оперативно и в отличном приближении, из которого видно уже много что. В частности – тот странный факт, что трясет в одном месте, а прорвало на два километра севернее формирующегося разлома. То есть скорее всего дырки в земле будут еще.

Еще одна полезная ссылка – канал немчика, который вещает с места событий на таком классном английском, что только американцы его почему с трудом понимают: Сегодня герой-турист рассказывал про погоду на острове, про то, что такое магма, и что там уже глаза кровоточат от стеклянного пепла и что скоро не только адептам BLM и BDSM будет нечем дышать. Однако, он обещал давать репортажи, даже стоя по колено в магме, так что завтра утром посмотрим. Хотя, как мы покажем ниже – скорее всего в конце сериала он будет вещать или верхом на плоту, или верхом на торчащей из моря одинокой скале, оставшейся от материка.

В прошлых материалах мы уже рассказывали читателям, что на острове стоит постоянный грохот, что собаки вчера вечером стали дико лаять и выть, словно сошли с ума. Все это было слышно только в бесконечном прямом эфире, но сегодня появились и нужные фрагменты: Здесь собачек не слышно, но грохот вполне отчетливый, причем, фоновый  шум сильно напоминает “трубные звуки”, которые время от времени слышат по всему миру, что намекает на движение магмы как на их причину.  Но что шумит на островке никто толком не знает и геологи заняты больше частью замерами подъемов поверхности, которые уже достигли 28 сантиметров.

Это говорит о том, что магма прибывает, что ДЕВЯТИ вентилей все еще недостаточно и скоро прорежется лавовый гейзер. Хотя это, конечно, будет самая небольшая проблема, на фоне того, что пока чисто теоретически вполне может произойти. Провал, как видим, появился на острове Ла Пальма, что не очень здорово, но нормально, если это не сильно далеко от района извержения. Гораздо хуже другое: В этом посте человек, слушающий болтовню испанцев в прямом эфире пишет, что такие же трещины появились и на соседнем острове Тенерифе. Картинок  мы пока не нашли, но скорее всего они скоро появятся, как появился сегодня и ролик с взрывом на Этне:

Мы, конечно, подозревали, что в западном углу Средиземного моря спит какая-то супер-кальдера, которая тянется до Канар и Азорских остров, но, похоже, эта система включает и Этну, либо они как-то связаны. Но и в одном, и в другом случае в районе Канарских островов в мантии сейчас идет какой-то исполинский процесс и сами эти острова могут быть не вершиной плюма, как все раньше думали, а краем кратера какой-то гигантской супер-кальдеры, которая сейчас или рушится, или просыпается. В первом случае Канары могут просто уйти под воду, как Атлантида,  во втором – в Средиземном море появится дыра, ведущая прямо в ядро Земли.

Что там, конечно, появится, мы не знаем, но в теме об этом человек пишет следующее: В первые дни изоляции и пандемии моей невестке приснился яркий кошмар:  она увидела группу людей, стоящих на берегу пляжа, показывающих пальцами на приближающуюся огромную волну. В этом кошмаре правительство приказало людям через объявление или по громкоговорителям не эвакуироваться, а оставаться на месте. Потом пришли эти гигантсткие волны и всех смыли.

В начале этого месяца (сентябрь) ей приснился еще один кошмар про колодец с лестницей:  она спустилась по лестнице в пещеру с двумя футами воды, вошла в нее и там увидела всех умерших когда-либо детей, поющих песенки и играющих в хороводы. Они сказали ей, чтобы она не боялась, что надвигается наводнение и что Земля уже была смыта такими наводнениями. Они объяснили, что «все не так уж плохо», что здесь они все сидят и отсюда приходят в мир.

Мы все живем в одном доме. Невестка – хорошая домашняя девочка, правда, иногда  ходит во сне и пугает меня до чертиков.  Я всегда списывал это на стресс, но, может быть, я и ошибался. Наверное, если бы эта девочка одна в мире увидела такой сон, это можно было бы действительно списать на стресс, на приступы  лунатизма, на что угодно. Но, похоже, эти сны о трех страшных волнах видит как-то удивительно много людей. К чему оно мы не знаем, но следим за развитием событий.

https://thebigtheone.com

Категория: Извержение | Просмотров: 401 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0

Последние новости

Как Испания и Франция борются с рекордными лесными пожарами (13)

Пик Эль-Ниньо придется на август - октябрь (11)

Жизнь у моря не защитила от проблем со здоровьем (8)

Число жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 1500 (10)

Длину бедра назвали маркером риска сахарного диабета (11)

Подводный супервулкан Кикай снова наполняется магмой (11)

Из-за жары и засухи европейские реки обмелели (10)

Ученые превратили иммунную память от Covid-19 в оружие против рака (11)

Почему во время COVID-19 одни носили маски, а другие — нет (11)

Геологи нашли следы самой длинной эры пожаров в истории Земли (10)

Как пожары во Франции и Испании угрожают туристическому сезону (12)

В Европе бушуют лесные пожары (13)

Мужчины чаще женщин умирали в начале пандемии ковида (13)

Лесные пожары повысили число обращений по поводу мигрени (12)

Французский лесной пожар породил «облако-монстра» (13)

Редкая Ла-Нинья одновременно с супермощным Эль-Ниньо (20)

Объем талии предсказал риск инфаркта и инсульта (19)

Рынки прогнозов начали принимать ставки на лесные пожары (19)

Виагра подавила развитие метастазов раковых опухолей (16)

Мощнейшие геомагнитные бури могут быть вдвое опаснее (16)

Постоянные финансовые проблемы в жизни ускорили когнитивное старение (16)

Инфаркт миокарда у женщины оказался кардиомиопатией (17)

Средиземноморская диета защитила сердце и мозг (32)

ВОЗ начала испытания первого препарата от Эболы (25)

Кофе замедлил клеточное старение у людей с психическими расстройствами (26)

Врачи испытали схему лечения нарушений сна у работников Арктики (18)

Зафиксирована самая высокая температура в мире с начала 2026 года (43)

Нашли «горячие точки» мегаземлетрясений в России (34)

Витамин PP снизил риск развития открытоугольной глаукомы (35)

Мезогликан не предотвратил тромбоз поверхностных и глубоких вен (33)

Долгий ковид связали со снижением уровня везикулярного переносчика (39)

Минус 80 минут сна в день заставили людей толстеть (40)

Интервальное голодание оказалось не хуже подсчета калорий (35)

Ривароксабан и колхицин не помогли от усталости при долгом ковиде (37)

Спорт помог снизить вред для памяти от просмотра коротких видео (38)

Жирный сыр и сливки снизили риск развития деменции (37)

Может ли Эль-Ниньо изменить привычный нам мир (46)

Кетогенная диета уменьшила симптомы шизофрении и биполярки (36)

Медики описали долгосрочные изменения в глазах после ковида (42)

Скорость восстановления иммунитета после коронавируса связали с полом (45)

У агрессивного вида рака нашли уязвимость (29)

Нашли способ уничтожать раковые клетки, которые «притворяются мертвыми» (39)

Одобрено первое лекарство от эндокринной офтальмопатии (33)

Началось экспериментальное лечение лихорадки Эбола (39)

Небо над Каракасом стало красным после серии землетрясений (36)

Температура поверхности океана в июне достигла рекордного уровня (42)

На Солнце произошла первая за лето вспышка экстремального класса (46)

Прием парацетамола во время беременности признали безопасным (42)

Марихуана в подростковом возрасте вдвое повышает риск психоза (41)

Оценили риск поражения артерий при лечении переломов голени (40)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28844)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19754)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10696)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10671)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9137)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7515)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7090)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5998)

Остров ВИЗЕния (5681)

Англия: зима в начале мая (5563)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5411)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5408)

Гипотеза о СПИД (5237)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5178)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5136)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5089)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5052)

В Москву идет жара (5044)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4906)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4902)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4863)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4857)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4840)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4835)

Йеллоустонский супервулкан (4803)

Семь новых природных чудес света (4794)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4793)

Самые большие и опасные вулканы мира (4786)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4786)

Землетрясение в Армении (4777)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4748)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4662)

Власти борятся с наводнением на Бали (4640)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4536)

Самые удивительные природные феномены (4474)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4353)

Изменение климата (4268)

Зимняя гроза на Кузбассе (4250)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4196)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4181)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика