Вторник, 16.12.2025, 00:50 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3308]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2559]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Наводнение,цунами
« 1 2 ... 107 108 109 110 111 112 113 »
МОСКВА/САРАТОВ, 9 апр - РИА Новости. Семьдесят шесть жилых домов в Саратовской области в понедельник оказались в зоне подтопления, в них проживают 152 человека, сообщает ГУМЧС по региону.



По состоянию на 20.00, 9 апреля в результате подъема воды в реки Терса оказались подтопленными 76 жилых домов по улицам Украинская, Ревякина, Советская в поселке Самойловка Самойловского района. В домах, попавших в зону подтопления, проживают 152 человека (из них 17 детей), - говорится в сообщении.

Спасатели организовали эвакуацию жителей, однак ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1685 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в северо-восточной провинции Бадахшан произошло сильное наводнение, нанёсшее серьёзный ущерб хозяйству, сообщил глава провинциального департамента по борьбе с последствиями стихийных бедствий Санаулла Амири.


Бедствие началось вечером в пятницу на территории уезда Юмган. По данным местных властей, 50 домов посёлка Ханака и более 120 гектар сельскохозяйственных земель были разрушены стихией. Кроме того, в ходе наводнения погибли около 500 голов скота, передаёт информационное агентство «Бахтар».

К настоящему времени Фонд Ага Хана предоставил жертвам стихийного бедствия продовольственную помощь, в том числе рис, муку и сахар. ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1616 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Подмосковные спасатели, медики, эпидемиологи и полицейские 5 апреля провели в Коломенском районе Московской области совместные учения по спасению людей во время половодья, сообщает сайт администрации района.



Как заявил ранее в интервью РИА Новости заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов, каких-либо значительных подтоплений этой весной в Подмосковье не ожидается. Тем не менее, на территории области есть ряд районов, которые из года в год требуют к себе повышенного внимания. Это Луховицкий, Озерский, Ступинский, Серпуховский, Коломенский, Каширский районы.

"В поселке Черкизово Коломенского района сост ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1497 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

ОРЕНБУРГ, 9 апр - РИА Новости. Около 150 домов в городе Абдулино (Оренбургская область), в которых проживает порядка 250 человек, в понедельник оказались подтоплены в результате паводка, сообщает региональное ГУМВД.



"В результате паводка в городе Абдулино оказалось затоплено 145 домов, в которых проживает около 250 человек. В зоне затопления оказались четыре городских улицы. Полицейские оказывают помощь всем пострадавшим от паводка жителям города", - говорится в сообщении.

Во избежание случаев мародерства в местах подтопления круглосуточно дежурят наряды полиции. В прошлые годы здесь нередко случались подтопления, но такое сильное - впервые.

Также подто ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1622 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Душанбе, 8 апреля. Сход лавин, сели и наводнения – к этим природным катаклизмам готовятся жители Таджикистана. Синоптики прогнозируют резкое потепление и ливни. Спасатели находятся в ожидании чрезвычайных ситуаций. Предполагают, что на этот раз понадобится даже помощь военных, которую уже готовы оказать служащие 201-й российской базы в городе Куляб, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Зарина Абдуназарова.



«Спасатели стали стучаться в дома, голыми руками разбивать стекла и вытаскивать детей. Поток воды застал нас дома: грязь заполняла дом, комнату за комнатой. Мы по снегу бежали босыми почти километр. Я живу здесь уже полвека, но такую сель вижу впервые. Если бы не спасатели, ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1654 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

В южных провинциях Китая наступил сезон наводнений, однако в юго-западных провинциях продолжается засуха, сообщил сегодня Государственный штаб по борьбе с наводнениями и засухой.



В южных и юго-восточных провинциях увеличиваются ливни, в то время как уровень воды в озерах и реках уже выше обычного для этого времени года, сообщили в штабе.

Согласно информации, размещенной на интернет-сайте штаба, часть районов юго-западных провинций Юньнань и Сычуань, а также центральной провинции Хубэй продолжает страдать от установившейся засухи, которая, скорее всего, настигнет и провинцию Гуйчжоу.

Из-за засухи население и домашние животные страдают от нехватки пить ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1553 | Добавил: Sergo | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

В первую неделю апреля наводнения затопили главный индонезийский остров Ява во время перехода с сезона дождей на сухой сезон. Необычайно сильные ливни затопили столичный город Джакарта, а также западные и восточные провинции Явы. На центральные провинции острова навалился торнадо.



Реки Песанграхан, Ангке, Циливунг и Крукут в Джакарте вышли из берегов, затопив обширные регионы столицы на 1,5 метра в высоту. Жертв не обнаружено, но жителям многих сотен домов пришлось эвакуироваться. Согласно Центру метеорологии, климатологии и геофизики, существует риск продолжительных наводнений: «На протяжении последующих нескольких дней в Джакарте будут продолжать идти д ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1509 | Добавил: Sergo | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

САРАТОВ, 7 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Сорок жилых домов в пятницу оказались подтоплены в результате весеннего половодья в Перелюбском районе Саратовской области, пострадавшие жители разместились у родственников, сообщил РИА Новости в субботу представитель регионального ГУМЧС.



По данным ведомства, в зоне подтопления во время паводка в Саратовской области может оказаться 51 мост, порядка 80 километров линий электропередачи, около 60 километров автодорог, а также территории 98 населенных пунктов, где проживают около 18,5 тысячи человек. Наиболее сложная ситуация ожидается в районах области, расположенных на левом берегу Волги.

"Сорок домов были подтоплен ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1563 | Добавил: Sergo | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

В связи с повышением  дневной температуры воздуха (суббота, воскресение до +16) на территории Челябинской области произойдет интенсивное таяние снега и льда. Повысится вероятность подтопления  талыми водами жилых территорий и транспортных коммуникаций. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.



Сотрудники МЧС рекомендуют предпринять меры профилактики подтоплений в населенных пунктах и на предприятиях жизнеобеспечения. Жителям области, чьи домовладения находятся в гористой местности или расположены в низинах, следует предпринять защитные меры от талых и склоновых вод – заблаговременно избавиться от массы снега во дворах, прочистить сточные канавы. ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1503 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

ВЕНА, 6 апреля. Последним глобальным  катастрофическим событием планетарного масштаба, о котором помнит человечество благодаря Ветхому Завету, является Всемирный потоп.



Как отмечает ArkNow, долгое время это событие воспринималось как реальное, и вся история Земли делилась на две эры — до и после Всемирного потопа. Но в какой-то момент взгляды "дилювианистов", как их называют (от лат. diluvio — потоп), были отвергнуты и даже осмеяны.

Теперь же выясняется, что в ветхозаветном предании содержалась значительная доля истины. Австрийские ученые из Венского Университета Эдит Кристан-Тольман и Александр Тольман опубликовали серьезное исследование, в ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1473 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28667)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19566)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10528)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10427)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8832)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7350)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6858)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5836)

Остров ВИЗЕния (5573)

Англия: зима в начале мая (5330)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5247)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5232)

Гипотеза о СПИД (5089)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5019)

В Москву идет жара (4890)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4881)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4828)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4825)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4770)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4735)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4702)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4687)

Йеллоустонский супервулкан (4673)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4666)

Землетрясение в Армении (4664)

Самые большие и опасные вулканы мира (4657)

Семь новых природных чудес света (4657)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4637)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4599)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4540)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4460)

Власти борятся с наводнением на Бали (4435)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4387)

Самые удивительные природные феномены (4270)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4219)

Изменение климата (4152)

Зимняя гроза на Кузбассе (4140)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4035)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4024)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика