Суббота, 05.07.2025, 08:47 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3184]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Наводнение,цунами
« 1 2 ... 106 107 108 109 110 111 112 »
Весна в Саратовской области обернулась большим половодьем. К вечеру 10 апреля, по данным спасателей, в зоне подтопления оказалось уже более ста домов в селах Грачев Куст, Криуша, Сестры и других. Наиболее тяжелая обстановка – в поселке Самойловка. В общей сложности более 40 человек были эвакуированы в центры временного размещения, сообщает региональное ГУМЧС.



По прогнозам МЧС, в зоне подтопления могут оказаться 98 населенных пунктов области, в которых проживают около 18,5 тысяч человек. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев установил в регионе режим повышенной готовности.

http://eco.ria.ru/ecovideo/20120410/622650362.html
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1487 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Сразу десять населенных пунктов оказались подтоплены за сутки в России из-за весенних паводков. Больше всего от наплыва воды пострадали жители Поволжья, эвакуированы сотни людей. В зоне вероятного прохождения половодья находятся почти 1430 населенных пунктов и порядка 300 социально-значимых объектов.



Из-за разлива реки в понедельник были эвакуированы жители двух сел в Татарстане. Вода обрушилась сразу на Татарские Тумбарлы и Есергапово. В первом населенном пункте в зону подтопления попали 27 жилых домов, в которых проживают 65 человек. В пункт временного размещения, заранее оборудованный в местной школе, эвакуированы 20 человек, в том числе 14 детей, передает "Интерфак ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1776 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

На самых опасных участках русла реки Мзымты в Сочи началась установка специальных датчиков. С помощью приборов специалисты смогут оперативно контролировать уровень воды в реке, на которой во второй декаде апреля ожидаются сильные паводки.



Как известно, в долине реки Мзымты ведется активное строительство олимпийских объектов – железнодорожной линии, автострады, горнолыжных комплексов, санно-бобслейной трассы. Из-за этого увеличилась опасность появления оползней и схода селевых потоков на протяжении 54 километров русла в низовьях Мзымты. Если обильное таяние снегов в горах Западного Кавказа совпадет с ливневыми дождями, то уровень воды в Мзымте может повыситься ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1566 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Казань. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Резкое потепление привело к подъему воды сразу на нескольких малых реках Татарстана, в результате чего подтопленными оказались 7 населенных пунктов в четырех районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике.



Среди пострадавших от наводнений - жители более 90 домов в селах Каркали, Старая Письмянка и Сургуша (реки Шешма и Супгуша, Лениногорский район), Большой Шурняк (безымянная речка, Елабужский район), Исергапово и Татарские Тумбарлы (река Тумбарлинка, Бавлинский район), Каргополь (река Актай, Алькеевский район).

Эвакуация жителей началась уже в ночь на вторник, сообщает пресс-служба.

http://www.interfax- ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1753 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

УФА, 10 апр - РИА Новости, Рамиля Салихова. Спасатели в Башкирии эвакуируют жителей села в Миякинском районе из-за резкого подъема уровня реки Менеуз, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального МЧС.



По его словам, днем во вторник резко поднялся уровень воды в реке и произошло подтопление в населенном пункте Менеузтамак. В зоне подтопления оказались 69 жилых домов по улице Свободы с населением 134 человека, из них - 25 детей.

"На месте работают силы и средства местного гарнизона, проводится эвакуация населения. Созданы пункты временного размещения эвакуированного населения", - сообщил представитель ведомства.

Это уже второе подтопление ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1621 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Десять населенных пунктов в России оказались в зоне весеннего паводка, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.



"На территории Российской Федерации частично подтоплено 10 населенных пунктов в Приволжском и Южном федеральных округах - Башкирии, Татарстане, Саратовской, Самарской и Волгоградской областях", - уточнил представитель ведомства. Для контроля за паводковой обстановкой и проведением противопаводковых мероприятий привлекались 258 оперативных групп.

Подготовка к весеннему паводку в России началась давно. За это время выполнено почти 500 подрывов льда, пропилено 187,83 км льда, укреплено 20,88 км берегово ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1645 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Чрезвычайная ситуация в Аше. Ночью река Сим, вышедшая из берегов, затопила более сотни домов. Работы по ликвидации последствий наводнения ведутся до сих пор. На месте происшествия дежурят несколько бригад спасателей.



Передвигаться по центру Аши теперь можно разве что на пожарной машине. В некоторых местах уровень подъема воды за ночь составил полтора метра. В зоне бедствия оказались 136 человек. "Был объявлен режим чрезвычайной ситуации, даны сигналы опасности, люди были извещены о возможном подтоплении, - сообщает Сергей Лапин, заместитель главы Ашинского городского поселения. - В зоне подтопления оказались 114 домов".

Для пострадавших жителей были подготовлены места в го ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1710 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Ученые из Австралийского национального университета провели интересный эксперимент. В обычном бассейне с помощью волнового генератора было инициировано появление гигантской волны, похожей на знаменитые волны-убийцы. Удалось установить, что эти убийцы представляют собой солитоны Перегрина. Данные одиночные волны были описаны в прошлом веке.



Следует заметить, что само существование громадных одиночных волн, прозванных волнами-убийцами, ученые признали не так давно. Долгое время рассказы об этих монстрах, внезапно возникающих в открытом море, считались досужими байками моряков. Океанологи на протяжении многих десятков лет утверждали, что в океанах Земли волны выше 20,7 м ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 3938 | Добавил: Sergo | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Уровень воды в реках Подмосковья продолжает повышаться, на реке Оке он превысил норму почти на метр, в районе подмосковного Серпухова он составляет 1,05 метра, однако угрозы для города нет, сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе Серпухова.



Ранее заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов заявил в интервью РИА Новости, что весеннее половодье в Подмосковье в этом году будет несильным и серьезных проблем не ожидается. Его начало прогнозируется на конец марта - начало апреля, а основной пик придется на середину апреля. В МЧС отметили, что при наихудшем развитии событий в зону паводков могут попасть 89 населенных пунк ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 2126 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА/САРАТОВ, 9 апр - РИА Новости. Семьдесят шесть жилых домов в Саратовской области в понедельник оказались в зоне подтопления, в них проживают 152 человека, сообщает ГУМЧС по региону.



По состоянию на 20.00, 9 апреля в результате подъема воды в реки Терса оказались подтопленными 76 жилых домов по улицам Украинская, Ревякина, Советская в поселке Самойловка Самойловского района. В домах, попавших в зону подтопления, проживают 152 человека (из них 17 детей), - говорится в сообщении.

Спасатели организовали эвакуацию жителей, однак ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1673 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28591)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19488)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10439)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10340)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8722)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7280)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6771)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5759)

Остров ВИЗЕния (5486)

Англия: зима в начале мая (5241)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5156)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5146)

Гипотеза о СПИД (4984)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4946)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4827)

В Москву идет жара (4812)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4749)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4685)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4650)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4615)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4608)

Йеллоустонский супервулкан (4604)

Землетрясение в Армении (4599)

Семь новых природных чудес света (4588)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4587)

Самые большие и опасные вулканы мира (4577)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4571)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4554)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4501)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4465)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4396)

Власти борятся с наводнением на Бали (4377)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4311)

Самые удивительные природные феномены (4201)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4150)

Изменение климата (4091)

Зимняя гроза на Кузбассе (4068)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3964)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика