Понедельник, 22.12.2025, 21:12 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2253]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3320]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2561]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Наводнение,цунами
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 112 113 »

В Китае из-за наводнений и схода селевых потоков погибли и пропали без вести 112 человек. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает агентство «Синьхуа». По данным Министерства гражданской администрации КНР, с 30 июня в центральных регионах страны выпало от 100 до 250 миллиметров осадков, а в уезде Хунань провинции Хубэй их количество местами достигло 803 миллиметров.

Сильные ливни вызвали наводнения и привели к обрушению построек, затоплению сельскохозяйственных угодий, а также к серьезному повреждению инфраструктурных объектов. Из-за стихии также были закрыты некоторые участки автодорог и приостановлено железнодорожное сообщение. В отдельных район ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 930 | Добавил: Sergo | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

Американский штат Западная Вирджиния переживает самое масштабное наводнение за 100 лет. Как сообщает Reuters, в результате стихийного бедствия, начавшегося 22 июня, погибли 24 человека. Ряд СМИ, как оказалось, ошибочно сообщал о 26 жертвах.

Сотни людей спасены, но многие числятся пропавшими без вести. Некоторые города почти полностью окружены водой, сотни домов и зданий не подлежат восстановлению.

Президент США Барак Обама объявил о чрезвычайной ситуации в регионе и распорядился направить муниципальным властям федеральную помощь для ликвидации последствий наводнений, оползней и ураганов. Средства пойдут на постройку и ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 938 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2016 | Комментарии (0)

Туристы сняли на видео гигантские приливные волны, обрушившиеся на популярные туристические места на побережье Бали. Пострадал любимый путешественниками ресторан The Rock Bar в спа-отеле Ayana на юге острова, сообщает издание WAtoday. Волны нанесли ущерб и заведению Ku De Ta в городе Семиньяк на западном побережье Бали.

https://lenta.ru/news/2016/06/16/baliwaves/

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 940 | Добавил: Sergo | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Китай намерен разместить устройства для раннего распознавания цунами в тихоокеанской акватории к востоку от острова Тайвань и принадлежащего Японии архипелага Рюкю, а также в Южно-Китайском море. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Устройства по выявлению гигантских волн установят на специальных буях. Как отмечают в Главном океанологическом управлении (ГОУ) КНР, они будут связаны с международной системой предупреждения о цунами и повысят возможности Китая по раннему оповещению населения восточных и южных прибрежных районов страны о приближении стихийного бедствия. Океанологи из КНР также смогут предупреждать об угрозе цунами соседние страны.

Специали ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 947 | Добавил: Sergo | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

Очевидцам удалось записать на видео, как четверо мужчин, увидев барахтающегося в потоке мужчину, начали его спасать. Когда им удалось его вытащить, он находился без сознания и не подавал признаков дыхания. Однако мужчины не растерялись и сделали ему искусственное дыхание, парня удалось спасти.

Очевидец рассказывает: «В этом месте разлилась вода из-за переполнившегося озера, мы с сыном ехали на высокой машине и увидели, как молодой человек попытался пересечь поток воды на велосипеде, но его все же затянуло в поток. Я заехал в центр водоворота, чтобы перекрыть сильное течение, в это время другие ребята его вытащили. Было все сделано правильно: массаж сер ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1150 | Добавил: Sergo | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

Метеоролог Найджел Арнелл (Nigel Arnell) из Ридингского университета в Великобритании назвал природную причину разрушительных наводнений, случившихся во Франции и Германии. Об этом сообщает издание New Scientist.

Арнелл считает, что причиной сильных дождей в Европе, в результате которых река Сена в Париже поднялась на несколько метров, стало природное явление, известное в метеорологии как омега-блок.

Оно проявляется в образовании в атмосфере воздушных потоков, движение которых происходит по траектории, напоминающей греческую букву омега. Это явление способствует возникновению области низкого давления над регионами, где впоследствии резко повышается у ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 925 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Наводнение в Париже и центральных регионах Франции стало самым масштабным за более чем 30 лет. Об этом сообщает в пятницу, 3 июня, Le Figaro. Уровень воды в Сене продолжает расти. Вечером в четверг, 2 июня, он достиг 5,37 метра, а утром в пятницу, 3 июня, уже составлял 5,6 метра.

По прогнозам синоптиков, своего пика подъем воды достигнет вечером в пятницу и составит шесть метров. Этот показатель чуть меньше, чем во время наводнения 1982 года, когда максимальный показатель был лишь на 15 сантиметров больше. В связи с чрезвычайной ситуацией по Сене прекращено судоходство, для пешеходов и проезда автомобилей закрыты набережные.

Крупнейшие парижские музе ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 935 | Добавил: Sergo | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)

На юге Германии в результате наводнения погибли три человека, сообщает Bild со ссылкой на власти земли Баден-Вюртемберг. В городе Швебиш-Гмюнд погибли люди при попытке спасти человека из затопленного гаража. Один из погибших — пожарный.

Еще один инцидент со смертельным исходом произошел в Вайсбахе близ Хейльбронна. В подземном гараже найдено тело 60-летнего человека, не сумевшего выбраться оттуда. В регионе подтоплены автодороги, повреждены строения. В некоторых районах отмечаются перебои с электро- и водоснабжением.

https://lenta.ru/news/2016/05/30/flood/

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 962 | Добавил: Sergo | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Ученые из Гавайского университета в Маноа заявили о небольшой, но все же реальной возможности того, что Гавайи могут пострадать от мегацунами в ближайшие 50 лет. В исследовании ученых говорится о том, что мегацунами может быть вызвано землетрясением магнитудой 9,0 вблизи Алеутских островов.

По мнению ученых, вероятность такого события — около 9 %. По словам ведущего автора исследования Ретта Батлера, такие явления происходят редко, однако вероятность их возникновения есть и задача исследователей — определить ее. Если такое мегацунами, вызванное землетрясением у Алеутских островов, произойдет, у жителей Гавайских островов будет примерно 4 часа, чт ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1052 | Добавил: Sergo | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Бабушка, ее четверо внуков и 30-летний мужчина погибли в наводнениях в штате Техас. Причиной паводка стали штормы, которые принесли торнадо, разрушительный град и ливневые дожди в центральные штаты США, сообщает «Рейтерс».

Женщина и ее внуки скончались в Палестине в штате Техас в 160 км к юго-востоку от Далласа, после того как покинули дом, где паводковые воды достигли уровня крыши. Затем несчастных унесли потоки воды, сообщил капитан полиции Палестина Джеймс Муниз. «Они смогли выбраться, но их смыло водой», — сказал он, добавив, что тела погибших нашли в субботу.

Тело 30-летнего Джованни Оливаса нашли поздно вечером в с ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 952 | Добавил: Sergo | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28670)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19572)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10532)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10431)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8839)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7355)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6865)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5842)

Остров ВИЗЕния (5575)

Англия: зима в начале мая (5340)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5251)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5235)

Гипотеза о СПИД (5094)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5031)

В Москву идет жара (4893)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4885)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4830)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4829)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4778)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4745)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4707)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4690)

Йеллоустонский супервулкан (4675)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4672)

Землетрясение в Армении (4666)

Семь новых природных чудес света (4663)

Самые большие и опасные вулканы мира (4662)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4642)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4603)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4549)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4465)

Власти борятся с наводнением на Бали (4437)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4391)

Самые удивительные природные феномены (4273)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4223)

Изменение климата (4154)

Зимняя гроза на Кузбассе (4143)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4040)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4027)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика