Понедельник, 14.07.2025, 08:27 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3195]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Наводнение,цунами
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 111 112 »
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Наводнение в американском штате Колорадо унесло жизни двух человек, множество домов в городе Боулдер и пригородах разрушены, также из-за разгула стихии заблокирована большая часть ведущих в город автотрасс, сообщает газета Denver Post в четверг.



Наводнения были вызваны проливными дождями, обрушившимися на центральную часть штата. Один человек погиб в населенном пункте Джеймстаун в результате обрушения дома, второй — в Колорадо-Спрингс.

Также в четверг власти города Боулдер эвакуировали около 400 студентов из университета Колорадо. В некоторых районах штата произошли оползни. Как сообщает телеканал ABC, улучшение погод ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1399 | Добавил: Sergo | Дата: 13.09.2013 | Комментарии (0)

В августе от стихийных бедствий в Китае пострадало в общей сложности более 100 миллионов человек. Об этом свидетельствуют официальные данные, опубликованные китайским Министерство гражданской администрации, а также Комитетом по минимизации ущерба от стихийных бедствий.



Согласно отчетам, в прошлом месяце нанесен ущерб почти 140 миллионам человек, 367 погибли, 115 пропали без вести. Более 3 миллионов человек пришлось срочно эвакуировать.

В результате стихийных бедствий рухнуло более 130 тысяч жилых помещений, 1 миллион 107 тысяч подверглись тем или иным разрушениям. Площадь пострадавших сельскохозяйственных культур оценивается в 15 миллионов 357 тысяч г ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1286 | Добавил: Sergo | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 сен — РИА Новости, Светлана Майорова. Число подтопленных домов в Амурской области сократилось на 80 построек, от воды полностью освободилось еще одно село, сообщает региональное управление МЧС.



По данным на среду, в Приамурье подтопленными остаются шесть населенных пунктов в четырех муниципальных образованиях. Вода полностью ушла из села Калинино Михайловского района, а в селе Бомнак Зейского района она отступила от домов.

"В четырех населенных пунктах подтоплены 186 жилых домов (уменьшение на 80 за сутки), в которых проживает 819 человек, в том числе 271 ребенок. Кроме этого, вода сохраняется на территории 223 приусадебных участков (уменьше ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1310 | Добавил: Sergo | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 11 сен — РИА Новости. Уровень Амура утром в среду у Хабаровска составил 741 сантиметр, снизившись за сутки на 12 сантиметров, в то время как у Комсомольска-на-Амуре он увеличился на 7 сантиметров — до 902 сантиметров, сообщает Хабаровский гидрометцентр.



"Уровень Амура у Хабаровска на 8 утра (местного времени, 1.00 мск) составляет 741 сантиметр, в ближайшие двое суток ожидается спад на 25-30 сантиметров. У Комсомольска-на-Амуре 902 сантиметра, в ближайшие два дня ожидается подъем на 15-20 сантиметров", — сообщает гидрометцентр.

Хабаровский край больше месяца живет в условиях ЧС из-за паводка. Подтоплены 74 населенных пункта и более 2,7 тысячи жилых ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1151 | Добавил: Sergo | Дата: 11.09.2013 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 10 сен — РИА Новости. Количество подтопленных домов в Комсомольске-на-Амуре, где на этой неделе ожидается пик паводка, увеличилось и составило к утру вторника 681, сообщает ГУМЧС РФ по Хабаровскому краю.



Ранее сообщалось, что утром во вторник уровень Амура у Комсомольска вырос до 895 сантиметров, прибавив 8 сантиметров за сутки. Пик паводка ожидается 11-15 сентября с уровнем 9,3-9,8 метров.

"В Комсомольске-на-Амуре в результате наводнения подтоплен 681 жилой дом с населением почти 7,7 тысячи человек. Ежедневно из прибрежных поселков города проводится эвакуация населения. Всего вывезено 2,69 тысячи человек, в том числе 753 ребенка", — сообщается в ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1273 | Добавил: Sergo | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 9 сен — РИА Новости. Ученые из 19 стран бассейнов Тихого и Индийского океанов в понедельник впервые собрались во Владивостоке на заседании Межправительственной координационной группы ЮНЕСКО по системе предупреждения цунами в Тихом океане и смягчения их последствий, сообщил РИА Новости представитель Примгидромета.



За всю историю 74% смертельных цунами в мире произошли в Тихом океане. За последние десять лет — с 2004 года — случилось 13 смертельных цунами, восемь из них произошли в Тихом океане.

"Данное мероприятие в России проходит впервые. Проблема всегда была актуальной для Приморья — побережье края подвержено воздействию цунами, возникающего в ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1136 | Добавил: Sergo | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 9 сен — РИА Новости. Эвакуация жителей началась утром в понедельник из поселка Победа в Комсомольске-на-Амуре, где дамба дала течь, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по Хабаровскому краю.



"По предварительным данным, дамба дала течь, вода поступает в поселок Победа. С утра понедельника начались эвакуационные мероприятия. Данные по подтопленным домам и количеству жителей уточняются", — сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что в субботу прорвало дамбу в поселке Менделеева в Комсомольске. Было эвакуировано более 700 жителей, подтоплено несколько сотен домов.

Хабаровский край больше месяца живет в условиях ЧС из-за паводка. Подтоплены 74 н ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1324 | Добавил: Sergo | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

На севере Вьетнама продолжают бороться с последствиями наводнений и оползня, вызванными проливными дождями. За последние три дня погиб 21 человек, 16 человек получили ранения, сообщает агентство «Синьхуа». 10 человек на данный момент считаются пропавшими без вести, информирует «Би-би-си».



Особенно опасная ситуация сложилась в провинциях Хаузянг, Лайтяу и Лаокай. В результате действия стихии часть объектов водного хозяйства уничтожена, ущерб нанесен 1,7 га сельскохозяйственных угодий, разрушено более 60 домов, на многих автодорогах приостановлено движение.

http://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/navodneniya-vo-vetname-unesli-zhizni-21-cheloveka/
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1296 | Добавил: Sergo | Дата: 08.09.2013 | Комментарии (0)

Очагом наводнения стал вилайет Эль-Кеф, расположенный на северо-западе страны. Сильные осадки погрузили под воду несколько населенных районов данной части Туниса. Из-за низкого качества дорог, тут же раскисших от излишней влаги, доступ к затопленным территориям сильно усложнен.



Тем не менее, пожарным спасателям удалось добраться до пострадавших людей и эвакуировать из затопленных домов около 500 семей. До прибытия помощи людям приходилось спасаться от воды на крышах домов и хозяйственных построек. Некоторых приходилось вынимать из унесенных речными потоками автомобилей. К счастью, все пострадавшие остались живы.

В равнинных областях Мерья и Вед-Бла ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1207 | Добавил: Sergo | Дата: 06.09.2013 | Комментарии (0)

ХАБАРОВСК, 4 сен — РИА Новости. Уровень Амура у Хабаровска в среду утром составил 808 сантиметров, увеличившись за сутки на 6 сантиметров, сообщает Хабаровский гидрометцентр.



Паводок в Амурской области

Из-за паводка в крае введен режим ЧС. В крае сейчас подтоплен 61 населенный пункт, в том числе города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. От наводнения пострадали более 2 тысяч домов, из них 660 в Хабаровске. Из опасных мест вывезены более 3,2 тысячи человек.

"Уровень Амура в 8 часов в среду составил 808 сантиметров. К 6-9 сентября ожидается рост уровня до 830 сантиметров", — сообщает гидрометцентр.

Исторический максимум уровня реки у города был за ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1204 | Добавил: Sergo | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28599)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19494)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10448)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10348)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8730)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7288)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6775)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5763)

Остров ВИЗЕния (5494)

Англия: зима в начале мая (5248)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5164)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5151)

Гипотеза о СПИД (4993)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4951)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4833)

В Москву идет жара (4820)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4773)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4755)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4692)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4656)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4623)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4612)

Йеллоустонский супервулкан (4609)

Землетрясение в Армении (4601)

Семь новых природных чудес света (4590)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4590)

Самые большие и опасные вулканы мира (4582)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4578)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4555)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4505)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4471)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4399)

Власти борятся с наводнением на Бали (4382)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4316)

Самые удивительные природные феномены (4204)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4154)

Изменение климата (4093)

Зимняя гроза на Кузбассе (4073)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3968)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3940)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика