Суббота, 22.08.2026, 07:23 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [799]
Жара [640]
Засуха [215]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [694]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3506]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2591]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Наводнение,цунами
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 112 113 »
КИЕВ, 10 июн — РИА Новости, Алена Мейта. "Большая вода" уже достигла Украины, уровень воды на украинском участке Дуная начал расти на 10 и выше сантиметров, сообщил в понедельник на пресс-конференции директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.



"Паводковая волна сейчас есть на территории Венгрии и Румынии. Сейчас Украина готовится к приему большой воды. Волна уже достигла Украины, и уровень воды на украинском участке Дуная начал расти на 10 и выше сантиметров. Максимальный уровень воды ожидается в третьей декаде месяца. Высокий будет в городе Рени (Одесской области) — до 170 сантиметров", — цитирует Кульбиду украинское информагентство УНН.

Наводнения, вызван ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1306 | Добавил: Sergo | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

БЕРЛИН, 10 июн — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Наводнение, которое продолжается в Германии уже вторую неделю, добралось до самого севера Германии. Высший, четвертый уровень тревоги объявлен в одном из расположенных на Эльбе районов земли Шлезвиг-Гольштейн, до критического уровень воды может подняться еще на одном водомерном посту недалеко от Гамбурга, второго по численности населения города Германии.



Как говорится в сообщении ведомства, отвечающего за охрану окружающей среды в Шлезвиг-Гольштейне, в 8.29 (10.29 мск) повышение воды в Эльбе до четвертого уровня было зафиксировано на измерительном посту Хоншторф (округ Лауэнбург). Как пояснил РИА Новости по телефону п ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1355 | Добавил: Sergo | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

На востоке Германии дамба не выдержала напора переполненной проливными дождями Эльбы. В результате хлынувший поток заставил тысячи людей покинуть свои дома в окрестностях Магдебурга (земля Саксония-Анхальт). Уровень воды в городе достиг в минувшее воскресенье 7,44 метра, почти в четыре раза превысив стандартные показатели, сообщает ВВС.



Более 23 тысяч жителей города были эвакуированы из-за затопления. Защиты от наводнений на Эльбе оказалась ослаблена в результате длительных обильных дождей. Теперь под угрозой прорыва еще один участок плотины. Более 8 тысяч человек вывезены на автобусах из населенных пунктов вокруг Акена, к югу от Магдебурга, передает Reute ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1254 | Добавил: Sergo | Дата: 11.06.2013 | Комментарии (0)

Власти Дрездена прилагают все усилия, чтобы уберечь основные туристические достопримечательности города от затопления. Чтобы избежать повторения опыта 2002 года, когда «большая вода» подтопила в Дрездене Галерею старых мастеров, оперу Земпера, музей Альбертинум и прочие достопримечательности, у многих из них возведены временные заградительные дамбы. Напомним, общий ущерб от наводнения более чем десятилетней давности превысил 50 миллионов евро.



На днях, по распоряжению муниципальных властей «жемчужины Саксонии», силами волонтеров и сотрудников коммунальных служб, у местного оперного театра и архитектурного комплекса Цвингер развернули 500-метровую мобильную да ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1484 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 июн — РИА Новости. Паводковые воды в воскресенье подтопили дворы в селе Долиновка на Камчатке и размыли дорогу в Усть-Камчатском районе, сообщает ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.



"В результате подъёма половодья в долине реки Камчатка резко возрос уровень воды в районе села Долиновка. Подтоплены придомовые территории 43 частных жилых домов, в которых проживает около 100 человек, частично подтоплены подвалы. Паники среди населения нет, затопленных домов нет", — говорится в сообщении.

Производится патрулирование населённого пункта. В средней школе села развернут пункт временного размещения, однако жители села п ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1531 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)

БЕРЛИН, 9 июн — РИА Новости, Семен Нехорошкин. Наводнение в Магдебурге, столице немецкой Саксонии-Анхальт, продолжает усиливаться. В северной земле Шлезвиг-Гольштейн специалисты прогнозируют повышение воды в Эльбе до критического уровня по меньшей мере в одном районе.



Сильное наводнение, вызванное проливными дождями, началось в Германии еще в минувшие выходные. Под ударом оказались южные регионы Баден-Вюртемберг и Бавария, а также Саксония, куда волна паводка пришла по Эльбе из Чехии. В этих регионах ситуация уже улучшается.

Наиболее тяжелое положение сейчас наблюдается в земле Саксония-Анхальт. Как сообщила РИА Новости по телефону представительница регионал ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1444 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)

ВЕНА, 8 июн — РИА Новости, Андрей Золотов. Примерно 4,6 тысячи венгерских военнослужащих, в том числе 600 человек из личного состава инженерных войск задействованы в районе Дуная для ликвидации последствий наводнения, которое уже приближается к столице Венгрии Будапешту, сообщает местная газета Pester Lloyd со ссылкой на начальника генерального штаба Тибора Бенкё.



При этом армия готова мобилизовать для борьбы с наводнением еще 5 тысяч военнослужащих и тысячу резервистов, если этого потребует ситуация.

Газета сообщает, что в Будапеште в субботу уровень воды достиг 843 сантиметров, рано утром в понедельник в столице ожидается пик наводнения с уровнем воды по м ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1385 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)

ВАРШАВА, 6 июн — РИА Новости, Леонид Свиридов. Уровень воды в Дунае в столице Словакии Братиславе составляет 10,31 метра, защитные барьеры выдерживают натиск водной стихии, сообщает Словацкое информагентство TASR.



"Сейчас мы наблюдаем пик наводнения, через Братиславу протекает 10540 кубометров воды в секунду", — сказала представитель словацкой гидрометеослужбы Катарина Матокова.

Впервые в истории уровень воды в Дунае превысил рекордные 10 метров. Во время последнего сильнейшего наводнения в августе 2002 года вода поднялась до отметки в 9,92 метра. По оценке специалистов, столь высокий уровень воды в Дунае продержится около 16 часов.

На всей территории ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1175 | Добавил: Sergo | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

В реке Миссисипи в связи с непрекращающимися ливнями уровень воды стал резко подниматься. Это стало причиной прорыва одной из дамб на территории американского штата Миссури и вынудило руководство нескольких поселений в 29 км к северу от г. Сент-Луис прибегнуть к эвакуации 43 жилых домов.



В это же время на вторую дамбу, расположенную в 14 км вверх по течению от г. Вест-Алтон рядом с атомной электростанцией, отправились специалисты, чтобы проверить целостность конструкции. Исключить очередной прорыв просто необходимо, ведь он может иметь очень серьезные последствия как для самой 1000-мегаваттной станции, так и для соседних населенных пунктов.

Первы ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1306 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2013 | Комментарии (0)

Наводнение, охватившее несколько европейских стран, продолжает губить людей. Число жертв стихии только в Чехии достигло восьми человек. Спасатели выловили еще один труп мужчины, которого, по всей видимости, смыло потоком воды. Не менее печальная ситуация сложилась в Германии, где во многих регионах уровень воды постоянно поднимается.



Погибших в Германии уже трое. Власти приняли решение эвакуировать около 10 тысяч человек, так как есть вероятность, что озеро Готтшезее выйдет из берегов и затопит ближайший город, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чешская столица Прага, больше всего страдающая от ударов стихии, продолжает борьбу с прибывающей водой. День вторника б ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1396 | Добавил: Sergo | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28881)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19767)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10746)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10687)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9185)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7531)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7111)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6016)

Остров ВИЗЕния (5697)

Англия: зима в начале мая (5581)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5435)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5423)

Гипотеза о СПИД (5252)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5226)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5191)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5114)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5065)

В Москву идет жара (5057)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4920)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4911)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4889)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4874)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4862)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4852)

Йеллоустонский супервулкан (4817)

Семь новых природных чудес света (4814)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4810)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4805)

Самые большие и опасные вулканы мира (4804)

Землетрясение в Армении (4794)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4770)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4675)

Власти борятся с наводнением на Бали (4656)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4550)

Самые удивительные природные феномены (4503)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4370)

Изменение климата (4284)

Зимняя гроза на Кузбассе (4264)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4215)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4198)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика