Суббота, 12.07.2025, 21:17 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3195]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Наводнение,цунами
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 111 112 »
КОСТРОМА, 9 апр — РИА Новости. Небывалый подъем воды зафиксирован в реке Лесной Тамбов (Тамбовская область) — он превысил отметку в восемь метров, что на треть выше показателей прошлых лет. Власти намерены помочь пострадавшим в восстановлении домов и покупке погибшего от наводнения скота, сообщает администрация региона.



Тамбовская область переживает невиданный по силе за последние годы паводок. В подтопленных районах серьезно пострадали жилые постройки, у многих жителей погибли домашние животные. По данным властей, за последние сутки рост уровня воды продолжался в реках Цна и Ворона. Благодаря работе специалистов водного хозяйства на реках Первома ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1365 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

БАЛИ (Индонезия), 9 апр — РИА Новости, Михаил Цыганов. Около десяти тысяч жителей индонезийского острова Сиберут, входящего в архипелаг Ментавэй, лишились крова над головой в результате наводнений, сообщает во вторник национальное информагентство Антара.



Начавшиеся еще шесть дней назад и непрестанно идущие с тех пор проливные дожди привели к разливу рек и затоплению населенных пунктов в четырех районах острова, а также нарушили снабжение архипелага, заявила официальный представитель управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Ментавэй Элиса Сирипаранг (Elisa Siriparang).

"Пока что нам хватает имеющихся запасов медикаментов и медицинского персонал ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1177 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

УФА, 9 апр — РИА Новости, Рамиля Салихова. Спасатели эвакуировали более 80 жителей села Габдюково в Белорецком районе Башкирии, под водой из-за подъема реки Инзер остались 45 домов, сообщил РИА Новости представитель МЧС по региону.



По данным ведомства, уровень воды в реке Большой Инзер во вторник поднялся на 1,2 метра. Подтоплены 45 домов деревни Габдюково. Погибших и пострадавших нет. В зоне подтопления социально-значимых и потенциально опасных объектов нет.

"Накануне были эвакуированы беременные женщины, дети, люди с ограниченными возможностями здоровья и жители, желающие покинуть опасную зону — всего 88 человек, из них 48 детей. Все они перевезены в сосед ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1283 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

По данным Главного Управления МЧС по Воронежской области на утро понедельника, 8 апреля, "большая вода" по-прежнему бушует в семи районах. Угрозы населению, говорят спасатели, нет, но несколько мостов превратились в "атлантиды". Сильнее всего затопило переправу через речку Ворону в грибановском селе Большие Алабухи - он ушел под воду на 1 метр 83 сантиметра!



Также не проехать по следующим мостам:

- Борисоглебский район между селами Губари и Макашевка. Уровень воды над мостом через Хопер 1,2 м, за прошедшие сутки показатель не изменился;

- Таловский район, село Абрамовка. Вода над мостом через реку Елань стоит на 40 см, за прошедшие сутки уровень сниз ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1144 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

КАЗАНЬ, 8 апр — РИА Новости, Ирина Дурницына. Более 40 домов с населением около 90 человек подтоплены в Татарстане по состоянию на утро понедельника, сообщает ГУМЧС РФ по республике.



"На территории Татарстана в зоне подтопления находятся шесть населенных пунктов в четырех муниципальных районах. Всего подтоплено 42 дома, 189 приусадебных участков, в которых проживает 85 человек, из них девять детей, а также два низководных моста", — говорится в сообщении.

В частности, по информации МЧС, подтопления коснулись сел Каркали (13 домов, 45 приусадебных участков, 34 человека), Сугушлар (17 домов, 17 приусадебных участков, ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1419 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

КИЕВ, 8 апр — РИА Новости, Алена Мейта. Территории, хозяйственные и жилые дома подтоплены из-за таяния снега и дождя в 89 населенных пунктах девяти (из 24) областей Украины, сообщает в понедельник государственная служба по чрезвычайным ситуациям.



В большей степени подтопленной оказалась Киевская область — всего 63 населенных пункта. Также подтоплены населенные пункты в Винницкой, Волынской, Хмельницкий, Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровненской, Черниговской областях. В Киеве подтоплены три жилых дома.

По информации Гидрометцентра, 8 апреля ожидается продолжение подъемов уровней воды на 0,3 — 0,5 метра.< ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1304 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

08.04.2013, Луанда 03:55:11 В столице Анголы г.Луанда по меньшей мере девять человек погибли из-за наводнения, передает Reuters. Еще как минимум четыре человека пропали без вести. Среди жертв стихии есть дети.



Наводнение было вызвано сильными дождями, начавшимися 6 апреля. В результате стихийного бедствия затоплены сотни домов. Дорога, ведущая в порт Луанды, закрыта из-за оползня. Число жертв и материальный ущерб еще предстоит уточнить.

Несмотря на разрушительные последствия 27-летней гражданской войны, в последнее десятилетие ангольская экономика последовательно росла благодаря экспорту нефти. ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1242 | Добавил: Sergo | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Более 400 человек остаются в подтопленных домах в Приволжском и Центральным федеральных округах по состоянию на утро воскресенья, сообщает МЧС РФ.



"По состоянию на 08.30 мск 7 апреля на территории пяти субъектов в восьми муниципальных районах в десяти населенных пунктах подтоплено: 161 дом с населением 409 человек, в том числе 32 ребенка, 161 приусадебный участок. Отселено 39 человек, в том числе 8 детей", — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что социально значимые объекты не подтоплены. На территории Приволжского и Центрального федеральных округов в 12 субъектах подтоплено 97 низководных мостов, семь участков автомобильн ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1305 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 апр — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Общий ущерб от наводнений в аргентинском городе Ла-Плата (60 км от столицы страны), по предварительным данным, превысил 2,6 миллиарда аргентинских песо, или 513,5 миллионов долларов по официальному курсу, говорится в докладе городского муниципалитета, выводы которого публикуют в воскресенье аргентинские СМИ.



По данным доклада, всего в результате наводнений, вызванных сильными проливными дождями, пострадали около 350 тысяч человек. Ущерб нанесен 58 тысячам строений (четверть всех зданий города), большая часть из них — частные домохозяйства и квартиры. Больше всего пострадали северные и западные районы города. 137 ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1121 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

НИЖНИЙ ЛОМОВ (Пензенская область), 6 апр — РИА Новости. Уровень воды в Нижнеломовском районе Пензенской области, где подтопленными оказались жилые дома, снижается, сообщил зампредседателя комиссии по чрезвычайным ситуациям района Юрий Ломакин.



В Нижний Ломов прибыла оперативная группа МЧС, которая сегодня совершает облет подтопленных территорий и контролирует выполнение работ по ликвидации последствий подтоплений в Центральном и Приволжском федеральных округах. Нижний Ломов оказался одним из первых городов, затронутых паводком. На данный момент в нем подтоплено 45 домовладений, в которых проживают 105 жителей. Спасатели на лодках перевозят людей за продуктами, помогают добра ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1148 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28597)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19491)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10445)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10344)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8727)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7286)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6775)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5762)

Остров ВИЗЕния (5491)

Англия: зима в начале мая (5247)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5161)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5149)

Гипотеза о СПИД (4991)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4949)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4829)

В Москву идет жара (4817)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4768)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4753)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4689)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4654)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4623)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4612)

Йеллоустонский супервулкан (4608)

Землетрясение в Армении (4601)

Семь новых природных чудес света (4590)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4590)

Самые большие и опасные вулканы мира (4582)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4577)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4555)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4504)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4471)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4399)

Власти борятся с наводнением на Бали (4382)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4316)

Самые удивительные природные феномены (4204)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4154)

Изменение климата (4093)

Зимняя гроза на Кузбассе (4070)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3968)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3940)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика