Пятница, 19.12.2025, 20:10 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3319]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2560]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Наводнение,цунами
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 112 113 »
8 октября. Несколько городов Западной Финляндии оказались в сложной ситуации из-за наводнения, вызванного сильными проливными дождями.



По данным Центра охраны окружающей среды Финляндии / SYKE/, за последние десять дней в этом районе выпала двухмесячная норма осадков – от 110 до 120 мм, что вызвало самое сильное наводнение из всех, которые наблюдались здесь в последние годы. Подвалы нескольких десятков домов в городах Илмайоки, Каухайоки, Лаппвяярти и других, расположенных в провинции Южная Остроботния, подтоплены, есть риск затопления участка автомагистрали Е8, проходящей по западному побережью Финляндии. В общей сложности из-за наводн ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1294 | Добавил: Sergo | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

В минувший четверг нигерийская семья из четырех человек, направлявшаяся в лагерь для беженцев в штате Энугу, стала жертвой наводнения. Мужчина, его жена и двое детей плыли в лодке, когда козлы, которых они взяли с собой, занервничали и начали раскачивать утлое суденышко. В результате лодка перевернулась.



Кроме того, как сообщает портал «Олл Африка», беременная женщина, также спасавшаяся от наводнения на лодке, прямо там и родила, а другая разрешилась от бремени вскоре после своего прибытия в лагерь для беженцев.

Лагеря для пострадавших от наводнения жителей штата Коги организованы в различных районах Энугу. Местные власти стараются снабдить их всем необ ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1737 | Добавил: Sergo | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

Наводнения в центральной части Нигерии привели к тому, что местные деревни оказались буквально захвачены дикими животными. Жители сообщают о нашествии крокодилов, бегемотов и змей.



Один из эвакуированных людей в штате Бенуе рассказал, что по возвращении домой он обнаружил поселившегося там бегемота, пишет Русская служба BBC. Сотрудники спасательных служб уверены, что животные прибыли из соседнего Камеруна из-за обрушения дамбы.

В центральном регионе Нигерии нередко происходят наводнения. Последние оказались самыми масштабными за последние несколько десятилетий. Сотни человек погибли, и несколько сотен тысяч людей остались без жилья.

В конце сентябр ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1570 | Добавил: Sergo | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

В ночь на 28 сентября в городе Беледуэйне в сомалийском регионе Хиран началось наводнение. После проливных дождей из берегов вышла река Шабелле. За ночь выпало около 188 мм осадков, а это эквивалентно среднегодовой норме этого региона. Из города пришлось эвакуировать около 3 500 семей.



Власти призывают благотворительные организации помочь населению. Различные фонды обещают поставить гуманитарную помощь в ближайшее время. Во временных лагерях наиболее остро чувствуется нехватка палаток, туалетов, воды и пищи. Местные чиновники также обеспокоены санитарной обстановкой района, поскольку с водой могут переноситься различные заболевания, например, малярия. Экономик ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1286 | Добавил: Sergo | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Пакистан ежегодно страдает от наводнений. Причиной переполнения ручьев и рек становится сезон проливных дождей. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям сообщает о 422 погибших и около 3 тысячах раненых в нынешний сезон. Около 5 миллионов человек были затронуты наводнением.



Власти заявляют, что в этот раз количество осадков все же меньше, чем в 2010 году, когда под воду ушла почти пятая часть страны и погибли около 2 000 человек. В прошлом году эта цифра была существенно меньше. Власти Пакистана изо всех сил пытаются справиться с ситуацией и очень рассчитывают на международную помощь.

Пострадало более чем 15 тысяч деревень, многие дома разруше ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1513 | Добавил: Sergo | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)

Военный конфликт вынудил 80 тысяч беженцев из лагеря в штате Голубой Нил переместиться в ряд других лагерей на юг Судана. Но там они нашли не спасение, а еще одну напасть в виде наводнения, настигшего штат Мабан.



Всего в лагере разместилось около 109 тысяч человек, но сильные ливни сделали территорию лагеря практически непригодной для жизни. Разлив местных рек ухудшил качество дорог до такой степени, что эшелоны с гуманитарной помощью и продуктами питания не могут добраться до мабанских лагерей, приютившего военных беженцев. В самом критическом положении находится наиболее удаленный лагерь Джамам, расположенный в 75 км от суданской границы.

Эвак ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1411 | Добавил: Sergo | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Жертвами наводнений, которые произошли в Пакистане в сентябре, стали более 370 человек, стихия затронула в общей сложности 4,5 миллиона человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные спасательные службы.



Сильные дожди, шедшие в восточной и южной частях Пакистана в течение сентября, вызвали быстрый подъем воды в местных реках и водоемах. Уже в первые дни сентября стихийное бедствие унесло жизни порядка 80 человек, в дальнейшем число жертв неуклонно росло.

По данным Франс-Пресс, наибольший ущерб наводнение причинило провинции Хайбер-Пахтунхва, которая расположена в районе границы с Афганистаном. Кроме того, пострадали пр ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1434 | Добавил: Sergo | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)

Сотни домов были эвакуированы, десятки машин брошены водителями в результате масштабных наводнений в Великобритании. Предупреждения о наводнениях распространены по всему Соединенному Королевству. Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.



Сильнее всего пострадала Северо-Восточная Англия и такие города, как Морпет, Честер-ле-Стрит, Стоктон он Тиз, а также отдельные районы Ньюкасла, сообщает «Скай Ньюз».

Наводнения зарегистрированы также в других частях Англии, Уэльса и Шотландии. Распространено 79 предупреждений о наводнениях и 143 предупреждения о вероятности наводнений.

В некоторых регионах страны количество осадков, выпавших в течение о ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1710 | Добавил: Sergo | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Как сообщает Национальное метеорологическое управление Индии (IMD), по данным на 25 сентября, фронт отступающего на юго-восток муссона соответствует среднему многолетнему положению для 15 сентября. На первый взгляд такое отставание от графика может показаться событием совсем незначительным. Однако с учетом интенсивности индийских дождей это ― предпосылка к стихийному бедствию.



Более того, по стечению обстоятельств задержка муссона совпала с его обострением. По данным IMD, особенно сильные ливни в последние пять дней прошли на востоке и северо-востоке страны.

Главный удар стихия нанесла по штату Ассам, где горный рельеф возвел разрушительную силу дождей ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1501 | Добавил: Sergo | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале «Нэйчурал Хэзардс», 23 атомные электростанции, насчитывающие в общей сложности 74 реактора, находятся в зоне риска цунами. Из этого числа 13 АЭС с 29 реакторами являются активными, в то время как еще на четырех — с 20 реакторами — проводятся работы по их расширению.



Для определения степени угрозы цунами исследователи использовали археологические, исторические и геологические данные. При этом они подчеркивают, что для установления степени уязвимости конкретных АЭС требуются более тщательные исследования.

Две атомные электростанции, попавшие в список, находятся в окрестностях города Кальпаккам в инд ... Читать дальше »
Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 1709 | Добавил: Sergo | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28668)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19569)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10530)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10430)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8836)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7353)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6863)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5840)

Остров ВИЗЕния (5575)

Англия: зима в начале мая (5336)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5249)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5234)

Гипотеза о СПИД (5091)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5028)

В Москву идет жара (4892)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4883)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4828)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4826)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4776)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4742)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4705)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4689)

Йеллоустонский супервулкан (4674)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4671)

Землетрясение в Армении (4666)

Семь новых природных чудес света (4661)

Самые большие и опасные вулканы мира (4660)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4641)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4601)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4544)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4463)

Власти борятся с наводнением на Бали (4437)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4390)

Самые удивительные природные феномены (4272)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4223)

Изменение климата (4152)

Зимняя гроза на Кузбассе (4143)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4039)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4025)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика