Среда, 17.12.2025, 06:18 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3311]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2559]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Нью-Йорк возвращается к привычной жизни, Вашингтону дали электричество
08:16
Нью-Йорк возвращается к привычной жизни, Вашингтону дали электричество
В США продолжается ликвидация последствий шторма "Сэнди", обрушившегося в начале недели на Восточное побережье страны. Нью-Йорк в среду постепенно начал возвращаться к обычной жизни. Хотя до сих пор не работает метро и не возобновилось движение пригородных электричек, на Манхэттене уже заработали театры и музеи, а в дома дали электричество. Восстановлено электроснабжение и всех жителей столицы США Вашингтона.



По данным агентства АР, "Сэнди" унес в США жизни как минимум 72 человек. Ранее сообщалось о 64 погибших, в том числе 22 - в Нью-Йорке. Однако власти отмечают, что все эти цифры носят пока предварительный характер, передает "Интерфакс". Большинство жертв погибли в результате падения поваленных сильным ветром деревьев.

Без электричества остаются более 6 млн человек на Восточном побережье страны. Затоплены несколько городов в штате Нью-Джерси. Больше всего от стихии пострадали Западная Вирджиния, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Коннектикут. Как стало известно, власти компенсируют аренду жилья американцам, пострадавшим от "Сэнди".

Нью-Йорк оживает после разгула стихии

В среду многие жители Нью-Йорка вышли на работу, а туристы, которые пережидали удар стихии в отелях, начали осматривать достопримечательности города. Заработали рестораны и кафе, бутики и крупные торговые центры.



Коммунальные службы откачивают воду из затопленных тоннелей метро и пытаются подключить дома к электросетям. Власти утверждают, что на это уйдет от 4-5 дней до недели. Однако ИТАР-ТАСС представитель одной из электросетевых компаний города заявил, что возобновление подачи электричества в полном объеме, скорее всего, займет до трех недель. Энергоснабжение уже восстановлено во многих районах на севере Нью-Йорка. В среду вечером свет дали в ряде домов в Бронксе.

Некоторые жители Нью-Йорка, обрадованные тем, что худшее позади, в среду решили отпраздновать Хэллоуин. Мэр мегаполиса Майкл Блумберг пообещал, что традиционный парад в честь Дня всех святых обязательно состоится, но на следующей неделе.

В связи с ликвидацией последствий разгула стихии градоначальник ввел запрет на въезд на Манхэттен автомобилей, в которых находятся менее трех человек. Это связано с тем, что в мегаполисе не работает метро и не полностью восстановлено движение пригородных поездов. Из-за этого многие жители города отправились в среду на работу на автомобилях, что привело к образованию огромных пробок на основных магистралях, соединяющих Манхэттен с другими районами города, а также на центральных улицах мегаполиса.



Ранее губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил, что работа городского метро будет частично восстановлена уже в среду, однако поезда будут ходить только до 34-й улицы на Манхэттене. Ниже нее практически вся часть города по-прежнему обесточена. Нью-йоркская "подземка" не работает уже четвертый день. В результате удара стихии затопленными оказались семь туннелей. Во вторник вечером начал функционировать городской наземный транспорт. Все рейсовые автобусы сейчас ходят бесплатно.

Из-за обрывов линий электропередачи и аварии на одной из городских подстанций без электричества по-прежнему остаются более 640 тыс. жителей Нью-Йорка. Около 6,3 тыс. человек, эвакуированных из низменных районов мегаполиса в связи с приближением урагана, пока остаются в убежищах, оборудованных, в основном, в зданиях школ.

Мэр города объявил, что городские школы будут закрыты до конца недели - в первую очередь, из-за того, что пока не восстановлена работа транспорта.

Вашингтону дали свет

Энергетики восстановили энергоснабжение всех потребителей в столице США, остававшихся без электричества в понедельник и вторник из-за урагана, сообщила РИА "Новости". представитель энергетической компании Pepco, обслуживающей столичный регион.

В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган порвал провода на многочисленных линиях электропередачи, из-за чего до 400 тысяч человек оставались без света два дня в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния.

Вместе с тем в ближайшем к Вашингтону крупном городе и крупнейшем населенном пункте штата Мэриленд без электричества остаются 25 тысяч абонентов.

В среду столичный общественный транспорт возобновил работу в обычном режиме. Пригородное сообщение также восстановлено. Начали ходить поезда дальнего следования, пригородные электрички, а также междугородние автобусы.

Аэропорты в Вашингтоне работают в обычном режиме. Рейс "Аэрофлота" из Москвы, прибывающий в четверг в столичный аэропорт имени Джона Даллеса, аэропортовые службы обещают принять без проблем и задержек.

http://www.newsru.com/world/01nov2012/usa.html
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1604 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0

Последние новости

Составили масштабный рейтинг полезных и вредных бактерий кишечника (4)

Шесть симптомов депрессии связали с риском развития деменции (4)

Солярии вызвали многочисленные мутации меланоцитов и повысили риск меланом (4)

Социальные сети вредят детскому мозгу и развивают СДВГ (4)

Потепление значительно затронуло четверть поверхности мирового океана (4)

Высокая доза вакцины от гриппа снизила риск госпитализации среди пожилых (3)

Цинга привела к легочной гипертензии у швейцарки (5)

Заболеваемость малярией в мире выросла (13)

Диабет в несколько раз повысил риск внезапной сердечной смерти (13)

Зачем человеку карта родинок и как она снижает риск рака (15)

Эффективность одной дозы вакцины от ВПЧ подтвердили в крупных испытаниях (15)

Врожденная вирусная инфекция Зика повысила риск госпитализации из-за эпилепсии у детей (16)

Фтор в питьевой воде признали безвредным (27)

Госпитализация из-за инфекций увеличила риск развития деменции на 83% (14)

Объяснили, как возникает волчанка (43)

Анорексия. Риски для здоровья и параллели с шизофренией (38)

В Эфиопии зарегистрирована первая вспышка лихорадки Марбург (36)

Головная боль затронула каждого третьего жителя Земли (41)

Заболеваемость детей и подростков гипертензией почти удвоилась за 20 лет (44)

Колхицин снизил риск инфаркта и инсульта при сердечно-сосудистых заболеваниях (34)

Зарегистрирована первая смерть от аллергии на мясо после укуса клеща (41)

Заболеваемость туберкулезом в мире снизилась в 2024 году (45)

Диабет, инсулин и глюкоза, что важно знать даже здоровым людям (31)

Нейробиологи объяснили забывание близких при болезни Альцгеймера (28)

Факты о работе дыхательной системы человека (46)

Разработан прототип устройства для лечения рака (36)

Микродозинг ЛСД на дому уменьшил проявления большой депрессии (33)

Клинический самогипноз помог при менопаузальных приливах (31)

Недосып заставил мозг заняться важной «уборкой» в рабочее время (60)

Ускоренную потерю зубов связали с повышенным риском смерти у пожилых (38)

«Невозможные» землетрясения удалось объяснить (43)

Одинаковые физупражнения по-разному повлияли на сердце мужчин и женщин (27)

Свет по ночам связали с ростом риска сердечно-сосудистых заболеваний (42)

Создали носимый датчик для предупреждения об опасном УФ-излучении (36)

Новый метод за полчаса уничтожил 92% клеток рака кожи и 50% клеток колоректального рака (41)

У мужчин, страдавших ожирением в детстве, оказались более короткие пенисы (33)

Колхицин оказался бесполезен при долгом ковиде (43)

Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии (26)

НАСА разработало технологию, которая может предсказать цунами (32)

Новая классификация приписала ожирение почти 70% американцев (30)

Открытое плацебо повысило качество жизни при мигрени (36)

Отказ от курения в пожилом возрасте замедлил снижение когнитивных функций (32)

Объяснили причину различия болевого порога у мужчин и женщин (82)

Диетологи предупредили о негативном эффекте из-за приема витамина D2 (44)

Как привычка мастурбировать меняется с возрастом (36)

Ущерб от инсульта обратили с помощью стволовых клеток (37)

Число жертв вспышки лихорадки Эбола в Конго достигло 35 человек (45)

Генная терапия замедлила прогрессирование болезни Хантингтона (43)

Место накопления жира в организме повлияло на риск развития рака (49)

Кетодиета защитила от ожирения, но навредила печени (38)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28668)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19567)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10529)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10427)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8833)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7351)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6859)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5837)

Остров ВИЗЕния (5574)

Англия: зима в начале мая (5332)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5248)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5232)

Гипотеза о СПИД (5089)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5023)

В Москву идет жара (4891)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4882)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4828)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4825)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4772)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4736)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4702)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4687)

Йеллоустонский супервулкан (4673)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4669)

Землетрясение в Армении (4665)

Семь новых природных чудес света (4658)

Самые большие и опасные вулканы мира (4657)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4637)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4599)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4541)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4461)

Власти борятся с наводнением на Бали (4435)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4388)

Самые удивительные природные феномены (4270)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4219)

Изменение климата (4152)

Зимняя гроза на Кузбассе (4141)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4036)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4024)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика