Вторник, 22.09.2026, 02:58 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [805]
Жара [644]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2595]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Пожар
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 69 70 »

В этом году крайне неблагоприятная ситуация складывается в Забайкалье с лесными пожарами. Этому способствует сухая и ветреная погода, которая установилась в регионе под влиянием монгольского антициклона.
Пожароопасный период начался в Забайкалье в конце марта.

А с 15 апреля в Забайкальском крае из-за лесных пожаров действует режим чрезвычайной ситуации, запрещено посещение лесов. С начала пожароопасного периода в регионе зарегистрированы 570 лесных пожаров на площади 170 тыс. га. Это в 600 раз больше, чем за аналогичный период прошлой весны! Тогда на территории края было зарегистрировано лишь 16 очагов площадью 283 га.

В ближайшие дни по прогноз ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1189 | Добавил: Sergo | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Всю ночь международная команда пожарных боролась с огнем, охватившим заповедник Куршская коса. Катастрофу удалось взять под контроль только к утру, так что пожар успел уничтожить 60 гектаров заповедного леса, передает ИТАР-ТАСС.

В тушении пожара в «балтийской Сахаре» приняли участие литовские пожарные, пограничники и военные, а также спасательный вертолет из Латвии и самолет из Польши, резервуар которого может вместить две тонны воды.

Несмотря на все усилия по спасению важной природной зоны, пожар до сих пор не локализован: периодически появляются новые очаги возгорания. В то же время, как говорят эксперты, часть лесного массива, расположе ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1378 | Добавил: Sergo | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

На северо-западе южной китайской провинции Юннань в округе Шангри-Ла возник обширный лесной пожар. к середине недели площадь пожара спела увеличиться до 66,7 гектаров, и на место возгорания прибыло более 2 тысяч специалистов из пожарных бригад.

За два дня в Шангри-Ла пришлось отправить дополнительные 3 тысячи пожарных, так как огонь оказался сильнее, чем предполагалось, и для его быстрейшего тушения потребовались свежие силы уже а новом очаге возгорания. Жители соседствующей с горящим лесом деревни Цзиефанг предупреждены об опасности нахождения вблизи огня; им рекомендовано избегать длительных прогулок на свежем воздухе из-за дыма от пожара.

Жители др ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1267 | Добавил: Sergo | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

В Бурятии горит лес на площади более 1300 гектаров. Всего зафиксировано 18 очагов пожаров, режим ЧС объявлен в Прибайкальском, Селенгинском, Кабанском, Заиграевском, Иволгинском районах, особый противопожарный режим был введен в Мухоршибирском районе и в Улан-Удэ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, горят леса Кабанского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Баунтовского, Еравнинского, Заиграевского, Селенгинского, Баргузинского районов, а также 5 гектаров леса охвачено огнем в Тункинском национальном парке. В тушении пожаров участвуют более 300 человек, 16 единиц тяжелой техники и 40 пожарных машин. Причина возгораний — неосторожное обращение с огнем.


... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1300 | Добавил: Sergo | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

За минувшие сутки лесные пожары в Амурской области дважды угрожали населенным пунктам. Из села Сиан Зейского района были эвакуированы 57 человек, когда огонь вплотную подобрался к их домам. Село Новинка в Благовещенском районе было окружено пламенем сразу с нескольких сторон. К счастью, в обоих случаях угрозу удалось ликвидировать.

Согласно предварительным выводам местных властей, пожар в Благовещенском районе возник в результате умышленного поджога, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В целом за прошедшие сутки в Амурской области удалось потушить восемь пожаров. Еще 10 очагов возгораний считаются действующими.

Высокая температура, установившаяся на ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1522 | Добавил: Sergo | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Пожар начался в восточной части национального парка Де-Хоге-Велюве у дороги, и благодаря сильному ветру быстро перебросился на растительность на территории парка. Продвигаясь с молниеносной скоростью, пожар менее чем за полдня завладел порядка 530 гектарами угодий при общей площади Де-Хоге-Велюве в 5 400 га.

Пожар уже признали самым страшным за всю историю региона за последние десятилетия. На борьбу с огнем были призваны военные вертолеты и несколько бригад пожарных из округи и из соседних провинций. Борьба с огнем идет в неравных условиях, так как дует сильный ветер.

К счастью, ни для населения расположенного рядом г. Эде, ни для коллекции импрессион ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1159 | Добавил: Sergo | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Прошедшим недавно дождям и зеленеющим склонам холмов не удастся обмануть калифорнийцев: свежая поросль лишь скрывает сухую траву, которая подвергает Калифорнию риску пережить один из самых пожароопасных сезонов за всю ее историю.

«На протяжении двух грядущих месяцев в Северной Калифорнии возможно возникновение большего числа природных пожаров, чем в среднем» — заявляет Дэниел Берлант, представитель местного управления по защите лесов и пожарной безопасности.

Опасный сезон, ожидающий жителей штата, будет логическим продолжением «богатых на пожары» первых четырех месяцев 2014 года. С начала года пожарные команды выехали на ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1336 | Добавил: Sergo | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Сложная обстановка с природными пожарами сложилась в Амурской области, а также Приморском и Забайкальском краях, объявил в пятницу журналистам официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

Ранее министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской констатировал, что малоснежная зима вызвала начало пожароопасного периода сразу после Нового года, к которому оказалось не готово большинство российских регионов.

"Для защиты населенных пунктов, объектов инфраструктуры и экономики от пожаров МЧС задействует группировку в составе почти 3,5 тысяч человек, свыше 1,6 единиц техники и 26 воздушных судов", — сказал Дробышевский.< ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1059 | Добавил: Sergo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС РФ по Приморскому краю информирует, что с начала текущего года в регионе было зафиксировано 474 лесных пожара. Общая площадь возгораний превысила 24 тысячи гектаров. Это в четыре раза больше по количеству пожаров и в восемь раз — по охваченной огнем территории, чем за весь 2013 год.

За минувшие сутки в Приморье удалось ликвидировать 31 и локализовать 16 возгораний, передает агентство ИТАР-ТАСС. В тушении пожаров участвуют свыше 500 человек и 100 единиц техники.

21 марта на всей территории Приморского края был введен особый противопожарный режим. Это означает, что посещать леса и разводить костры в регионе запрещено. Однако ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1214 | Добавил: Sergo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Власти юго-восточных районов Аризоны в начале этой недели предупредили местных жителей о том, что в ближайшее время, возможно, им придется эвакуироваться из-за пожаров в горах Хуачука. Тем временем на севере Аризоны готовятся обнародовать официальные запреты на посещение местных лесов и предупреждения о прочих противопожарных ограничениях. Такие меры являются традиционными в летний период для данной местности, однако в этом году властям штата приходится вводить их на месяц раньше обычного, передает Ассошиэйтед Пресс.

Ликвидировать пожар, разгоревшийся в горах Хуачука, местным спасателям не дает погода — затянувшаяся засуха, низкая влажность и сильные ве ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1146 | Добавил: Sergo | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28930)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19789)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10821)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10709)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9257)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7555)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7137)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6040)

Остров ВИЗЕния (5731)

Англия: зима в начале мая (5612)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5470)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5444)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5358)

Гипотеза о СПИД (5276)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5212)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5145)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5087)

В Москву идет жара (5077)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4944)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4932)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4927)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4897)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4887)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4872)

Йеллоустонский супервулкан (4843)

Семь новых природных чудес света (4835)

Самые большие и опасные вулканы мира (4834)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4833)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4832)

Землетрясение в Армении (4816)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4802)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4694)

Власти борятся с наводнением на Бали (4678)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4573)

Самые удивительные природные феномены (4542)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4392)

Изменение климата (4308)

Зимняя гроза на Кузбассе (4285)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4242)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4215)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика