Вторник, 28.07.2026, 10:12 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [798]
Жара [637]
Засуха [214]
Землетрясение [2260]
Извержение [1104]
Космос [416]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [683]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3500]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2586]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Пожар
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 68 69 »
По сообщениям агентства «РИА Новости», которое ссылается на заявление, распространенное ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, особый противопожарный режим введен в Усть-Камчатском, Мильковском и Елизовском районах.



Причиной введения особых мер стали высокие температуры воздуха и участившиеся случаи возгорания сухой травы в регионе, говорится в сообщении.

В соответствии с распоряжением ГУ МЧС, на время введения особого противопожарного режима населению запрещается сжигать мусор и траву, в том числе и на частной территории. Кроме того, во время действия особого режима гражданам запрещается посещать места отдыха в лесных массивах.

Как мы сообщали ранее, п ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1166 | Добавил: Sergo | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)

Более 2000 человек были эвакуированы в калифорнийском округе Лос-Анджелес из-за масштабных лесных пожаров. Возникший неподалеку от гидроэлектростанции в городе Санта-Кларита пожар охватил уже около 2,2 тысячи гектаров.



Ущерб пока невелик: пострадали трое пожарных, пять зданий были полностью уничтожены, сообщает в воскресенье телеканал CBS Los Angeles со ссылкой на пожарных.

Со стихией борются не менее 960 пожарных, используются десять вертолетов и восемь самолетов. По словам представителей противопожарной службы, пожар локализован на 20%, передает РИА "Новости".

Ранее в округе Санта-Барбара штата Калифорния вспыхнул пожар в национальном парке ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1226 | Добавил: Sergo | Дата: 02.06.2013 | Комментарии (0)

Пожар в лесу, расположенном в регионе Сабункубели, разгорелся в середине дня. Благодаря сильному юго-западному ветру, дующему со скоростью 40 км/ч, огонь распространился по высохшим соснам настолько быстро, что дорожным патрулям пришлось полностью остановить движение на автотрассе, связывающей две турецкие провинции, Измир и Маниса.



Несколько пожарных бригад и группы волонтеров уже отправились на место возгорания, но пока неизвестно, когда появятся первые положительные результаты их работы и когда пожар будет взят под контроль. Работать пожарным сильно мешает низкая влажность воздуха и усиливающийся ветер, который не дает возможности подлететь к пожарищу ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1350 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 мая — РИА Новости. Сложная обстановка с лесными пожарами наблюдается в Якутии, где действовали 38 очагов возгораний, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО.



По распоряжению главы Якутии Егора Борисова из-за высокого класса пожарной опасности в трех районах республики введен года режим чрезвычайной ситуации. Он действует на территориях Кобяйского, Нюрбинского, Сунтарского улусов (районов).

"В Дальневосточном федеральном округе за минувшие сутки действовало 39 лесных пожаров в двух из девяти его субъектов. Из них 38 в республике Саха (Якутия), один в Магаданской области", — говорится в сообщении.

Площадь лесных пожаров, пройденна ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1204 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Средства массовой информации передают сведения о пожаре, возникшем на территории калифорнийского национального парка Лос-Падрес.



По данным американского телеканала KTLA, пламенем охвачены около 400 гектаров местности. На борьбу со стихией были незамедлительно направлены четыре пожарных самолета и два вертолета.

В настоящее время нет никаких данных о возможных разрушениях и пострадавших. Сообщается лишь об эвакуации жителей, дома которых находились неподалеку от очага возгорания. По прогнозам специалистов противопожарной службы, в ближайшие сутки эвакуированные жители смогут вернуться в свои дома.

http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/v ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1340 | Добавил: Sergo | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Пожарные эвакуировали более тысячи человек из-за лесного пожара в американском штате Калифорния, сообщает местный телеканал KTLA.



К настоящему времени пожар, возникший на территории расположенного в округе Санта-Барбара национального парка Лос-Падрес, охватил уже около тысячи акров (примерно 400 гектаров) местности. В борьбе со стихией принимают участие четыре пожарных самолета и два вертолета.

Информации о пострадавших и разрушениях в результате пожара, по данным телеканала, пока не поступало. По прогнозам представителей противопожарной службы, в течение суток эвакуированные жители смогут вернуться в свои дома.

РИА Ново ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1256 | Добавил: Sergo | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 мая — РИА Новости. Пожарные тушат в Быстринском районе Камчатки два лесных пожара общей площадью почти 100 гектаров, сообщает краевое ГУМЧС РФ. "Оба пожара возникли в прошедшие выходные дни. Причины их возникновения выясняются", — говорится в сообщении.



Первое возгорание произошло в трёх километрах к югу от райцентра Эссо, где загорелся кедровый стланик. За сутки огонь распространился на 70 гектаров. В связи с удалённостью очага от населённых пунктов пожар тушат с помощью вездехода, ранцевых огнетушителей, лопат, мотопомпы. Огнеборцам удалось локализовать возгорание. Всего в ликвидации возгорания участвует 28 человек и семь единиц те ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1369 | Добавил: Sergo | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

АНКАРА, 24 мая — РИА Новости, Алёна Палажченко. Крупные лесные пожары, бушевавшие в течение последних дней в нескольких регионах на западе Турции, удалось взять под контроль, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства лесов и водных ресурсов Джезми Келеш.



"Лесные пожары, которые бушевали в провинциях Стамбул, Чанаккале, Мугла (Бодрум), Балыкесир удалось взять под контроль", — сказал он. По его словам, лесные пожары в этих регионах, к сожалению, обычное явление для жаркого времени года. "В этом году зафиксировано 263 пожара. Их невозможно предотвратить, с ними остаётся только быстро справляться", — подчеркнул он.

По данным профи ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1562 | Добавил: Sergo | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

КЫЗЫЛ, 22 мая — РИА Новости, Иван Афанасьев. Территория, охваченная природными пожарами в Туве, за прошедшие сутки выросла на 12% и превысила 2,7 тысячи гектаров, сообщает региональный главк МЧС в среду.



По данным ведомства, число лесных пожаров за сутки удалось сократить с семи до пяти. Почти вся охваченная огнем территория приходится на четыре крупных очага. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации, в четырех районах отмечается высший класс пожарной опасности.

"На 04.00 (мск) 22 мая в Туве действуют пять лесных пожаров на общей территории 2,73 тысячи гектаров, прирост за сутки составил 302 гектара", — говорится в сообщении.

Главк МЧС Тув ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1368 | Добавил: Sergo | Дата: 22.05.2013 | Комментарии (0)

УЛАН-УДЭ, 21 мая — РИА Новости. Леса Тункинского национального парка горят на площади 7,5 гектара, с возгоранием борются 12 человек и три единицы техники, в целом в республике горит более 260 гектаров тайги, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГУ МЧС по Бурятии.



В республике из-за сложной лесопожарной обстановки в условиях сухой ветреной погоды в девяти районах введен "Особый противопожарный режим". Режим чрезвычайной ситуации действует в Еравнинском районе. При этом запрещается посещение леса.

"Причина пожара в Тункинском нацпарке устанавливается. Чаще всего причиной становится нарушение правил пожарной безопасности и сельхозпалы, хотя они и запрещ ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1250 | Добавил: Sergo | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28834)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19751)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10682)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10668)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9123)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7512)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7083)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5994)

Остров ВИЗЕния (5675)

Англия: зима в начале мая (5559)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5404)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5404)

Гипотеза о СПИД (5233)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5175)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5109)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5084)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5048)

В Москву идет жара (5041)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4902)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4898)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4856)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4851)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4834)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4827)

Йеллоустонский супервулкан (4797)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4789)

Семь новых природных чудес света (4787)

Самые большие и опасные вулканы мира (4779)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4776)

Землетрясение в Армении (4772)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4737)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4655)

Власти борятся с наводнением на Бали (4634)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4530)

Самые удивительные природные феномены (4465)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4348)

Изменение климата (4262)

Зимняя гроза на Кузбассе (4244)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4189)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4176)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика