Понедельник, 21.09.2026, 14:08 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [805]
Жара [644]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2595]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Пожар
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 69 70 »
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Один из природных пожаров, бушующих в американском штате Колорадо, близко подобрался к нефтяным и газовым скважинам, сообщается на сайте интернет-СМИ



Summit County Voice, которое ссылается на данные местных властей.

К настоящему времени не менее 35 скважин на западе штат ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1541 | Добавил: Sergo | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Крупный лесной пожар уничтожил 346 домов в американском городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) в центральной части США, один человек погиб, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на мэра города Стива Бэча.



По словам градоначальника, пожар бушует бесконтрольно в районе вверенного ему города, огонь распространился на 35 улиц.

Специалисты подсчитывают ущерб. На данный момент известно, что затраты пожарной службы штата на борьбу с огненной стихией достигли 3,2 миллиона долларов.

К настоящему моменту площадь пожара превышает семь тысяч гектаров. Из-за разгула стихии власти города Колорадо-Спрингс распорядил ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1782 | Добавил: Sergo | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

МАДРИД, 1 июл - РИА Новости, Юрий Николаев. Лесной пожар, бушующий уже третьи сутки в провинции Валенсия, уничтожил более 50 тысяч гектаров леса, из опасной зоны эвакуированы 1,7 тысячи человек, сообщает в воскресенье Центр по координации действий в чрезвычайной ситуации Испании.



На борьбу с крупнейшим пожаром брошены 2 тысячи пожарных и волонтеров. В тушении огня задействовано 30 вертолетов и самолетов. Пожару присвоена высшая степень опасности, приостановлено движение на 9 автострадах, связывающих центральную часть страны со средиземноморским побережьем.

По предварительным данным, огнем уничтожены десятки домов.

Несмотря на предпринимаемые чре ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1747 | Добавил: Sergo | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Пожар, вспыхнувший около двух суток назад в Ялтинском горнолесном заповеднике на Южном берегу Крыма, тушат более 840 человек, сообщает в четверг крымское управления МЧС Украины.



"Лесная подстилка тлеет отдельными очагами на общей площади восемь гектаров", - говорится в пресс-релизе МЧС. По данным ведомства, с огнем в сосновом лесу недалеко от ущелья Уч-Кош борются сотрудники МЧС, лесники, работники заповедника, бойцы внутренних войск МВД, украинские военные моряки.

За двое суток на охваченную огнем территорию вылили более 1000 кубометров воды из пожарных водометов, еще 178 тонн на огон ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1781 | Добавил: Sergo | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Сильнейшие лесные пожары продолжают бушевать в западной части США. Приказ покинуть свои дома получили 32 тысячи жителей города Колорадо-Спрингс, вблизи которого за ночь площадь возгорания удвоилась и достигла 6 тысяч гектаров, сообщает BBC.



Кроме того, частично эвакуирована расположенная в этом районе академия ВВС США, к которой приближается пламя, говорится в статье на сайте San Jose Mercury News. Там же опубликованы свыше трех десятков ФОТО происходящего.

В течение последних дней пожарные предпринимали отчаянные усилия сдержать распространение огня с помощью бойцов национальной гвардии США и добровольцев. Однако этого оказалось мало, и местные вла ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1691 | Добавил: Sergo | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

ТЮМЕНЬ, 27 июн - РИА Новости, Александр Пересторонин. Тридцать два лесных пожара на площади 1,9 тысячи гектара бушуют в Ямало-Ненецком автономном округе, за сутки количество пожаров осталось на прежнем уровне, при этом их площадь снизилась более чем на тысячу гектаров, сообщает в среду пресс-служба окружного управления МЧС.



"За прошедшие сутки на территории автономного округа возникло 12 природных пожаров, 13 пожаров ликвидировано. Идет тушение 32 природных пожаров, 16 из которых локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Пуровском районе идет тушение 19 лесных пожаров на общей площади 1,6 тыся ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1758 | Добавил: Sergo | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Власти США эвакуировали не менее 11 тысяч человек из-за природного пожара, с субботы бушующего на востоке штата Колорадо, сообщает в воскресенье телеканал CNN.



К настоящему моменту огнем охвачена территория в 800 гектаров к западу от города Колорадо-Спрингс. Быстрому распространению огня способствовала сухая и ветреная погода.

Власти округа Эль-Пасо объявили чрезвычайное положение, поскольку не могут самостоятельно справиться с огнем.

"Очевидно, что ресурсов ни одной из наших служб не хватает. Это (объявление чрезвычайного положения) необходимый шаг, когда имеешь дело с катастрофой такого масштаба", - заявил мэр Колорадо-Сп ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1669 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Власти штата Юта в США эвакуировали жителей около 600 домов из-за приближающихся в жилые зоны природных пожаров, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.



По словам представителя Бюро по управлению землями США (Bureau of Land Management) Терезы Ригби (Teresa Rigby), всего эвакуированы порядка 2300 человек.

Крупный пожар начался к югу от крупнейшего города штата Солт-Лейк-Сити в минувший четверг. Предположительно, возгорание спровоцировал непотушенный костер. Эксперты опасаются, что из-за сильного ветра, направление которого почти невозможно предсказать, огонь может затронуть зоны жилой застройки.

Как отмечает Ригби, н ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1431 | Добавил: Sergo | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

НОВОСИБИРСК, 20 июн - РИА Новости. Лесоохранные службы в Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 56 лесных пожаров на площади 2313 гектаров, однако из-за разрастания ранее действовавших и возникновения новых пожаров ситуация не улучшилась - в округе горит почти 9 тысяч гектаров леса, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.



"На сегодня в Сибирском федеральном округе действуют 102 лесных пожара на площади 8911 гектаров, в том числе десять крупных на площади 4555 гектаров", - говорится в релизе.

На утро вторника было зарегистрировано 105 лесных пожаров на площади 6769 гектаров, в том числе семь крупных на площади 2945 гектаров.

Самая большая площа ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1536 | Добавил: Sergo | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Пожарным так и не удалось справиться с пылающими на площади в 220,15 км2 лесами на север Колорадо, хотя к работающим бригадам направлены дополнительные подразделения. Уничтожив по меньшей мере 181 жилой дом, пожар в Хай-Парк в 24 км от Форт-Коллинз уже превзошел по масштабам разрушений пожар сентября 2010 года в Боулдере (169 домов).



Начиная с 9 июня 1,5 тысяче пожарных удалось взять под контроль лишь 20% горящей территории. По самым оптимистическим прогнозам, совладать с огнем удастся не раньше июля, так как в Колорадо продолжает удерживаться теплая и сухая погода. Единственной удачей пожарных за весь период борьбы стала ликвидация возгорания к северу от реки ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1521 | Добавил: Sergo | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28927)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19788)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10819)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10708)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9256)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7554)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7136)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6039)

Остров ВИЗЕния (5727)

Англия: зима в начале мая (5610)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5469)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5442)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5355)

Гипотеза о СПИД (5275)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5212)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5144)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5086)

В Москву идет жара (5076)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4942)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4930)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4925)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4896)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4886)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4871)

Йеллоустонский супервулкан (4841)

Семь новых природных чудес света (4834)

Самые большие и опасные вулканы мира (4833)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4832)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4831)

Землетрясение в Армении (4815)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4801)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4693)

Власти борятся с наводнением на Бали (4676)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4572)

Самые удивительные природные феномены (4540)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4390)

Изменение климата (4307)

Зимняя гроза на Кузбассе (4284)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4241)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4214)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика