Среда, 25.06.2025, 05:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3177]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Пожар
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 »
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Число природных пожаров в России за сутки возросло на 40% - до 41 с 25, сообщает в понедельник МЧС РФ. По данным ведомства, на территории РФ за сутки возникло 46 очагов на площади 1,082 тысячи гектаров, было потушено 30 очагов на площади 954 гектара.



"Продолжает действовать 41 очаг, площадь активного горения составляет 43,6 гектара, из них 40 очагов - на землях лесного фонда, один очаг - на землях министерства обороны", - говорится в сообщении.

По данным на воскресенье, 8 апреля, на территории России было 25 очагов, площадь активного горения составляла 26 гектаров. "Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - подчеркивае ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1593 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Два лесных пожара, возникшие от сельскохозяйственных палов, потушены в Дагестане за выходные, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).



"Первый лесной пожар, возникший 7 апреля года в 20.20 в Гунибском лесничестве в Гергебельском участковом лесничестве, локализован 8 апреля в 12.00 на площади 70 гектаров, в том числе 60 гектаров покрытой лесом площади и 10 гектаров нелесной площади. Из покрытой лесом площади 10 гектаров пройдено верховым огнем. В Гергебельском районе введен режим чрезвычайной ситуации. Причина пожара - неконтролируемые сельхозпалы на прилегающих к лесному фонду территориях", - говори ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1594 | Добавил: Sergo | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 9 апр - РИА Новости. Спасатели в Приморье за прошедшие сутки потушили 12 природных пожаров, осталось ликвидировать еще два, сообщает в понедельник пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.



"За прошедшие сутки в Приморском крае было зарегистрировано 14 природных пожаров на общей площади 174 гектара. В течение дня были ликвидированы 12 пожаров", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро понедельника в крае продолжают бушевать два природных пожара на общей площади 38 гектаров. Спасателям удалось их локализовать.

"Для тушения пожаров были привлечены 117 человек и 79 единиц техники", - уточняется в сообщении.
< ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1556 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

ИТА, 8 апр - РИА Новости. Пожарным в субботу удалось локализовать крупнейший с начала 2012 года в Забайкальском крае лесной пожар на площади 470 гектаров, сообщил РИА Новости в воскресенье сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.



В конце марта в Забайкальском крае из-за продолжающихся палов сухой травы и прогноза сухой и ветреной погоды был введен режим ЧС. Одновременно были зарегистрированы первые в 2012 году лесные пожары - на неделю раньше, чем в 2011 году.

"Пожар площадью 470 гектаров зарегистрирован в Шилкинском районе. Несмотря на то, что тушение осложнено труднодоступной местностью и сильным ветром, вчера его удалось локализовать. Сейчас вед ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1456 | Добавил: Sergo | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

РИГА, 7 апр - РИА Новости, Вадим Радионов. Рекордные с начала года 88 возгораний старой травы было зафиксировано в Латвии за минувшие сутки, это рекордный показатель в 2012 году, сообщает в субботу пресс-служба государственной пожарно-спасательной службы республики.



Самый крупный пожар - площадью около 10 гектаров - произошел в волости Бенес в крае Ауйе. Крупные пожары были также зафиксированы в населенном под Елгавой и в Даугавпилсе.

ГПСС Латвии связывает увеличение числа возгораний старника с теплой погодой и началом сезона пикников и призывает жителей соблюдать элементарные меры безопасности при разжигании костров.

http://eco.ria.ru/danger/20120407/620358593.htm ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1540 | Добавил: Sergo | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Леса в Сибири горят на площади 1,6 тысячи гектаров, при этом в Бурятии действует самый крупный лесной пожар на площади 1,2 тысячи гектаров, сообщает департамент Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу.



Согласно статистике Рослесхоза за четверг, сутками ранее сибирские леса горели на площади 122 гектара. "На конец дня 5 апреля 2012 года в Бурятии зарегистрировано 12 очагов возгораний на общей площади около 1,4 тысячи гектаров. Помимо Закаменского и Кяхтинского районов, лесные пожары действуют в Джидинском, Селенгинском, Мухоршибирском районах. На утро 6 апреля в Забайкальском крае действует восемь лесных пожаров на площади 206 гектаро ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1409 | Добавил: Sergo | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апр - РИА Новости, Ольга Ерачина. Специалисты МЧС прогнозируют начало начало пожароопасного сезона в Свердловской области в середине апреля, сообщил РИА Новости в четверг первый замглавы ГУМЧС региона Валерий Устинов.



Ранее из-за малоснежной зимы лесная охрана прогнозировала начало пожароопасного сезона на Урале в конце марта, что на несколько недель раньше обычного. Однако в связи с тем, что март был холодным снежным, время наступления пожароопасного периода может сдвинуться почти на месяц.

"В том году первый лесной пожар у нас был зафиксирован в середине апреля. (В этом году) помогает нам погода. (Мы также ориентируемся) на середину апре ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1538 | Добавил: Sergo | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Лесные пожары могут в ближайшее время начаться в Омской и Новосибирской областях, а также в Алтайском крае, считает начальник управления охраны и защиты лесов Рослесхоза Андрей Грибенников.



Согласно сводке департамента Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу на четверг, количество лесных пожаров в Сибири выросло с семи очагов до 19 за три дня. Из них десять очагов находятся в Бурятии, и девять - в Забайкальском крае.

"Повышенная пожарная опасность в ближайшее время ожидается в Омской и Новосибирской областях, Алтайском крае. По сравнению со среднемноголетними показателями, планируем более высокий класс пожарной опасност ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1660 | Добавил: Sergo | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 4 апр - РИА Новости. Один лесной пожар ликвидирован за минувшие сутки на юге Приморского края, сообщает в среду краевое ГУМЧС России.



"За прошедшие сутки в крае зарегистрирован один природный пожар в Кировском районе. Его удалось ликвидировать в день обнаружения, площадь составила четыре гектара", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по данным спутникового мониторинга на 19.00 местного времени (12.00 мск) 3 апреля в крае зарегистрировано 14 тепловых аномалий. В результате проверки выяснилось, что все термоточки - это палы сухой травы.

Пожароопасный период в Приморье из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию ослож ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1492 | Добавил: Sergo | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

ВЛАДИВОСТОК, 3 апр - РИА Новости. Два природных пожара ликвидированы в Приморье за минувшие сутки, действующих пожаров в лесах края нет, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по региону.



"За прошедшие сутки было зарегистрировано два природных пожара, в Ханкайском и Тернейском районах Приморья. Оба возгорания ликвидированы, действующих природных пожаров в крае нет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по данным спутникового мониторинга на 19.00 местного времени (12.00 мск) в крае зарегистрирована 51 тепловая аномалия.

"В результате проверки 13 термоточек не подтвердились, 27 оказались палами сухой травы, 10 точек на момент проверки ликвидир ... Читать дальше »
Категория: Пожар | Просмотров: 1614 | Добавил: Sergo | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28588)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19486)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10437)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10339)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8718)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7278)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6762)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5754)

Остров ВИЗЕния (5485)

Англия: зима в начале мая (5238)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5151)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5143)

Гипотеза о СПИД (4982)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4945)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4821)

В Москву идет жара (4808)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4744)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4683)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4648)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4613)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4607)

Йеллоустонский супервулкан (4602)

Землетрясение в Армении (4597)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4586)

Семь новых природных чудес света (4586)

Самые большие и опасные вулканы мира (4573)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4568)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4553)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4496)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4464)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4393)

Власти борятся с наводнением на Бали (4373)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4308)

Самые удивительные природные феномены (4197)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4148)

Изменение климата (4087)

Зимняя гроза на Кузбассе (4064)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3961)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика