Пятница, 04.07.2025, 07:48 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3184]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Снегопад
« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 76 77 »
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Сильные снегопады обрушились на северо-восточный регион Румынии, в результате чего около 300 человек оказались заблокированы в своих автомобилях на трассах в жудецах (уездах) Ботошани и Нямц, сообщает в понедельник агентство Mediafax.



В настоящее время транспортное сообщение в регионе затруднено, многие трассы заблокированы. Тем не менее, по словам префекта Ботошани, власти и экстренные службы в случае необходимости смогут добраться до любого населенного пункта. Снегопад привел к временным перебоям с электричеством. Ряд школ был закрыт, власти рекомендовали ученикам в непогоду остаться дома.

По прогнозам метеоролог ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1414 | Добавил: Sergo | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

В начале декабря первые снегопады прошли на субтропических островах Корсика и Сардиния. Зеленые горы надели белые шапки, чем привлекли внимание спутника Aqua.



На фото, сделанном 9 декабря, изумрудная зелень субтропической растительности и темно синие воды Средиземного моря резко контрастируют с белым снежным покровом.

На островах лето характеризуется сухой и жаркой погодой, а зима ― мягкая и влажная. Тем не менее, каждый год в горах выпадает снег. Неспроста на Корсике действуют три небольших горнолыжных курорта.

При относительно высокой температуре воздуха условия катания сильно варьируются в течение зимы. Наиболее благоприятными они становятся ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1482 | Добавил: Sergo | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

В штате Джамму и Кашмир снежный сезон начался практически на месяц раньше срока. Снежными заносами заблокировано движение на главных дорогах. Городок Шимла превратился на настоящий лыжный курорт, куда съезжаются сотни туристов. В первую сессию здесь выпало около 10 см снега.



Белым пейзажам радуются не только туристы. Вопреки непривычной погоде, это хороший повод поиграть в экзотические для индусов снежки.

Холодный фронт, вытесняемый на юг мощным азиатским антициклоном, одновременно накрыл Пакистан. В Лахоре ― втором по величине городе ― прошли дожди, в горах снегопады.

Температура резко понизилась на десять градусов. Ночные заморозки и дневные +5 ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1408 | Добавил: Sergo | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

РОСТО-НА-ДОНУ, 14 дек — РИА Новости. Снегопад парализовал движение в Ростове-на-Дону, уровень заторов, по шкале сервиса "Яндекс.Пробки", достиг максимальной отметки в 10 баллов. На сайте поисковой системы в комментарии о загруженности дорог сказано: "Пешком быстрее".



Дополнительные сложности вызывают многочисленные аварии, которых, по данным "Яндекс.пробки", насчитывается уже более 20.

По информации автомобилистов и очевидцев, средняя скорость на дорогах города не превышает 20 километров в час. При этом некоторые автовладельцы решили не выезжать на машинах, т.к. вовремя не поменяли резину.

Снегопад в Ростове-на-Дону продолжается со среды. При этом тем ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1475 | Добавил: Sergo | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Участившиеся снежные бури в Антарктике не помогут "накопить" строительный материал для сохранения ледников; обилие снега означает увеличение влажности воздуха, что может в три раза ускорить таяние южной ледяной шапки планеты, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.



По расчетам климатологов, за последние 20 лет южная ледовая шапка планеты потеряла около 2,94 триллиона тонн льда, что привело к повышению уровня моря на 1,1 сантиметра. За этот период климатологи зафиксировали не уменьшение, а увеличение площади и объемов ледников, однако общий "баланс" льда в Антарктиде остается отрицательным из-за огромных потерь в западной част ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1365 | Добавил: Sergo | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Метеорологи предупреждают о продолжении суровой зимней погоды во всех без исключения регионах Европы. Наибольшую опасность представляют необычно сильные холода, способные вызвать простуду, и сложные условия на дорогах.



Температурные аномалии усугубляются. На Британских островах похолодало до −11, в горах Центральной и Южной Европы мороз усилился до −25.

Вторую неделю продолжаются интенсивные снегопады на Балканах и в Восточной Европе. По высоте сугробов Киев идет на рекорд. Столицы Хорватии, Сербии и Румынии погребены под 30 см снега. Для расчистки горных дорог власти привлекают войска и тяжелую технику.

Метеослужба Германии информирует о глубоко ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1420 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

КИЕВ, 12 дек — РИА Новости, Алена Мейта. Более 570 населенных пунктов Украины остались без электроснабжения в ночь на среду из-за непогоды, сообщает пресс-служба МЧС.



"В ночь с 11 на 12 декабря в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 577 населенных пунктов в пяти областях", — говорится в сообщении.

Больше всего пострадала Киевская область — здесь без света осталось 304 населенных пункта. В Житомирской области обесточены 226 населенных пунктов, в Винницкой — 42, в Кировоградской — два, в Черкасской — три населенных пункта.

Накануне си ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1268 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

Во вторник метеорологическое управление Швеции распространило предупреждение о непогоде второй категории опасности для южных районов страны. Оно означает, что погодные условия могут представлять опасность для людей, причинить материальный ущерб или нарушить транспортное сообщение. В некоторых районах зимний шторм может принести до 40 сантиметров снега.



Тем временем, уже поступают сообщения о возникших из-за снегопада транспортных проблемах. Так, The Local пишет, что между станциями Оскарсхамн и Берга было нарушено железнодорожное сообщение. Дорожная полиция рапортовала о нескольких авариях, случившихся из-за плохой видимости. На одном из шоссе столкнулись два ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1414 | Добавил: Sergo | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

Снежный шторм «Цезарь» свирепствует над Средним Западом Америки. Северная и Южная Дакота, Миннесота, Висконсин и, даже, Колорадо страдают от принесенных им сильных снегопадов. В различных городах этих штатов уже выпало от 6 до 44 сантиметров осадков. Буран осложнил движение по отдельным шоссе в Южной Дакоте, в западной части Миннесоты несколько дорог были закрыты в течении уик-энда.



Там же, в Миннесоте, в городке Сент-Клауд, 9 декабря стал самым снежным днем за всю историю метеорологических наблюдений, ведущихся с 1893 года. Количество выпавшего снега составило рекордные 28 сантиметров.

Напомним, что в конце октября этого года супершторм «Сэнди» причини ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1400 | Добавил: Sergo | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

РИГА, 11 дек — РИА Новости, Вадим Радионов. Сильный снегопад и ветер в Латвии во вторник утром осложнили движение транспорта по всей территории страны и повредили линии электропередачи в сельских районах. Снегопад не прекращается уже несколько часов, на дорогах образовался гололед.



Проблемы с движением автотранспорта зафиксированы практически на всех магистралях и региональных дорогах страны, сообщает компания "Латвийские государственные дороги". Наиболее тяжелая ситуация зафиксирована в Риге, где образовались многокилометровые пробки. Общественный транспорт в столице Латвии ходит с задержками.

Мэр Риги Нил Ушаков созвал оперативное заседание с ... Читать дальше »
Категория: Снегопад | Просмотров: 1409 | Добавил: Sergo | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28591)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19488)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10439)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10340)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8721)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7280)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6770)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5758)

Остров ВИЗЕния (5486)

Англия: зима в начале мая (5241)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5155)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5146)

Гипотеза о СПИД (4984)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4946)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4827)

В Москву идет жара (4812)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4749)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4685)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4650)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4615)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4608)

Йеллоустонский супервулкан (4604)

Землетрясение в Армении (4599)

Семь новых природных чудес света (4588)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4587)

Самые большие и опасные вулканы мира (4577)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4571)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4554)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4501)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4465)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4396)

Власти борятся с наводнением на Бали (4377)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4311)

Самые удивительные природные феномены (4201)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4150)

Изменение климата (4091)

Зимняя гроза на Кузбассе (4068)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3964)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика