Вторник, 18.11.2025, 04:06 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [624]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3294]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2555]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 210 211 212 213 214 ... 329 330 »

Нидерланды тонут. Соответствующий вывод был сделан специалистами Европейского космического агентства, осуществившими анализ массива данных, собранных орбитальными аппаратами Sentinel-1A и Sentinel-1B, которые провели два с половиной миллиона специальных измерений уровня моря с ноября 2014-го по апрель 2016 года.

"Спутниковые данные легли в основу карты изменения высоты Нидерландов, проанализировав которую, мы обнаружили существенные изменения в районах защитных дамб и плотных городских застроек", — говорят представители ЕКА.

Часть районов страны, особенно тех, что расположены восточнее города Гронинген, а также у западного побережья о ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 963 | Добавил: Sergo | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

В Университете Ридинга в США пришли к выводу, что к концу текущего столетия температура воздуха на всей Земле повысится более чем на двадцать градусов, что приведет к вымиранию многих видов среди растений и животных. Об этом пишут западные новостные агентства.

Доктор Эд Хоукинс рассказал, что с 1850 года температура воздуха на Земле продолжает расти. За минувший век ее среднее значение увеличилось более чем на шесть градусов. В будущем подобная тенденция может стать причиной глобальной экологической катастрофы. В связи с заявлениями специалистов по поводу увеличения скорости глобального потепления, в социальных сетях начали проводиться всевозможные акции, пр ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 911 | Добавил: Sergo | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Ученые в шоке, обнаружив, что мантия Земли движется в ДЕСЯТЬ РАЗ быстрее, чем ранее считалось, пишет naturalnews.com Потрясающее открытие ученых показывает, что мантия Земли движется в десять раз быстрее, чем первоначально предполагалось, как сообщает Daily Mail.

Откровение, которое оказалось для исследователей полной неожиданностью, появилось после первого комплексного обследования мантии Земли. На самом деле, кажется, что поверхность планеты буквально "качается" вверх и вниз "  на шкале в миллионы лет.

Это странная и динамическая концепция означает, что  геологическая активность может увеличиться в десять раз, по сравнению ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1048 | Добавил: Sergo | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Ученые из ООН определили, что климатические изменения негативно влияют на сельскохозяйственные культуры. Это в свою очередь является опасным для организма человека. Под воздействием высоких температур и чрезмерной засухи в пшенице и кукурузе формируется значительно больше токсичных веществ. Долгосрочное употребление продуктов с использованием таких культур негативно влияет на животный мир, а также не человека.

Повышенный уровень токсичных веществ может наблюдаться не только в пшенице и кукурузе, но и в ячмене, просе и сое. При нормальном состоянии почвы растения набирают достаточное количество питательных веществ, но при изменениях климата, когда наблюдается ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 909 | Добавил: Sergo | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Исследователи США и Канады с помощью спутниковых данных обнаружили около 40 неизвестных ранее источников выбросов диоксида серы, большинство из них в Мексике, Ближнем Востоке и в России, сообщило НАСА в среду.

"Спутниковый снимок диоксида серы показывает "горячие точки", что делает возможность расчета выбросов проще", — цитирует НАСА ведущего исследователя из Канады Криса МакЛиндена. В исследовании, которое на этой неделе публикует журнал Nature Geosciences, приняли участие НАСА, канадский институт окружающей среды и климатических изменений и еще два университета. Исследование основано на анализе спутниковых данных с 2005 по 2014 го ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 911 | Добавил: Sergo | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Учёные заметили, что в последнее время вулканы  во всем мире активизировались. За последние 10 дней около 40 вулканов  проявили повышенную активность. Также была замечена повышенная сейсмическая активность. Из всех извергающихся вулканов 34 находятся вдоль Тихоокеанского вулканического огненного кольца.

Оно представляет собой область по периметру Тихого океана, в которой находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений. Всего в пределах кольца расположено 328 вулканов.

В XX веке среднее количество извержений вулканов составляло 35 в год. За последнюю неделю зафиксировали такое же количество извержений. Такая т ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1070 | Добавил: Sergo | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Геофизики из США обнаружили самые «девственные», по их мнению, воды Мирового океана, которые в течение сотен лет не взаимодействовали с атмосферой планеты. Исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience, кратко о нем сообщается на сайте Вашингтонского университета.

Ученые выяснили, что на глубине более трех километров в Южном океане, окружающем со всех сторон Антарктиду, вода не поднималась на поверхность еще с тех времени, когда на планете не была столь выражена активность человека (до глобального потепления).

Как поясняют геофизики, вода в Мировом океане достаточно быстро и на больших глубинах перемешивается. Особенно это характе ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 1156 | Добавил: Sergo | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Начиная с 7-го июня, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA)  проведет широкомасштабные учения под названием "Каскадия поднимается", во время  которых будет имитировать эффекты землетрясения магнитудой 9,0 в зоне субдукции Каскадия и сопровождающее цунами десятки футов высотой на западном побережье.

Согласно официальному релизу, больше, чем "50 общин, плюс крупные города, ведущие кочевой образ жизни племена, государственные и федеральные агентства, предприятия частного сектора и неправительственные организации трех штатов - Вашингтон, Орегон и Айдахо - будут участвовать". В дополнение к учениям “Cascadia Ris ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 951 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Стал известен перечень объектов всемирного наследия, которым угрожает глобальное потепление. Если опираться на информацию из последнего доклада ЮНЕСКО, в этот  список были внесены тридцать один объект, среди которых находятся остров Пасхи, Венеция и Статуя Свободы.

В Адриатическом море уровень воды быстро увеличивается, это угрожает зданиям в городе Венеция. Из-за воды под угрозу попали и город Хой, расположенный во Вьетнаме, а также остров Пасхи, который потерял 3 500 километров береговой линии.

Также сообщается, что глобальное потепление, таяние ледников, увеличение уровня воды и другие последствия могут истребить не только самые любые достопр ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 934 | Добавил: Sergo | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Швейцарские и немецкие ученые предложили способ, как спасти нашу планету от глобального потепления. Для этого необходимо лишь наличие лазеров, ясной погоды и перистых облаков на небе. В ходе эксперимента исследователи впрыскивали водяные капли в заранее подготовленную камеру, внутри которой были созданы такие же условия, как на высоте 6 —10 км.

В этом слое тропосферы происходит образование перистых облаков, состоящих из ледяных кристалликов, поэтому и в камере вода превращалась в лед. Затем в нее запускали короткие лазерные импульсы, чтобы определить реакцию на них частичек льда. Так ученые обнаружили, что структура мелких льдинок под воздействием фото ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 994 | Добавил: Sergo | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28652)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19541)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10515)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10407)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8812)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7337)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6837)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5816)

Остров ВИЗЕния (5560)

Англия: зима в начале мая (5303)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5229)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5213)

Гипотеза о СПИД (5075)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4999)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4871)

В Москву идет жара (4870)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4816)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4802)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4747)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4712)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4676)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4663)

Йеллоустонский супервулкан (4659)

Землетрясение в Армении (4653)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4649)

Семь новых природных чудес света (4644)

Самые большие и опасные вулканы мира (4631)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4627)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4586)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4566)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4514)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4445)

Власти борятся с наводнением на Бали (4421)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4363)

Самые удивительные природные феномены (4258)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4204)

Изменение климата (4143)

Зимняя гроза на Кузбассе (4125)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4019)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4005)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика