Воскресенье, 30.08.2026, 17:12 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [801]
Жара [643]
Засуха [215]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [697]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3508]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2592]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Теория
« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 350 351 »
Немец Ян Эрик Вайдер не ищет легких путей. Мужчина занимается фотографией, но сознательно избегает съемки благостных пейзажей. В представлениях мистера Вайдера, голубое небо и оранжевое солнце значительно уступают по художественной ценности видам непогоды. «Типичная плохая погода является самой лучшей для меня. Особенно я люблю зиму, ведь это снег, лед и штормовое море», - говорит фотограф-экстремал.



Фотохудожник признает, что его работа тяжела, а порой и опасна, но ее результат того стоит. Особенно благодатными местами для охоты на лучшие виды ненастья мистер Вайдер считает северные страны с их тяжелым климатом и изменчивой погодой. Он поставил своеобразный творческий эксперимент, посетив одн ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1291 | Добавил: Sergo | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров/. Отопительный сезон в России за последние пять лет сократился в среднем на пять дней в результате глобального потепления. Об этом сообщил на пресс-конференции специальный представитель президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий.



"За пять лет у нас снизилась продолжительность отопительного сезона. В результате снизилось потребление топлива", - сказал он.

"Положительные эффекты от глобального потепления для России присутствуют, но они неоднозначны", - считает Бедрицкий. По его словам "идет прирост урожайности, но только в двух-трех регионах". При этом увеличилось число опасных природных явлений, в том числе приносящих наибол ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1380 | Добавил: Sergo | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Ученые предупреждают, что в связи с потеплением климата популярный среди туристов и исследователей ледник Франца Иосифа в Южных Альпах о. Южный в Новой Зеландии сократится на 60% уже к концу текущего столетия. Эти ледники, проходящие через пояс умеренного влажного леса, уникальны тем, что имеют поразительно малую высоту над уровнем моря (240 м), что дат возможность посетителям очутиться а настоящем леднике без особых усилий и высоких опасных подъемов в горы.



Как показывают статистические данные, за 20 столетие именитый ледник потерял 3 км в диаметре и продолжает стремительно таять. Другие ледники, расположенные в Южных Альпах, например, ледник Фокса, что ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1286 | Добавил: Sergo | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

В Варшаве завершается конференция ООН по климату. Предварительные результаты — неутешительные. Участникам саммита не удалось согласовать ни одного ключевого вопроса.



Накануне открытия Международной климатической конференции варшавские студенты и добровольцы сажали сосны. Девять тысяч молодых деревьев – по одному на каждого участника главного экологического саммита года. "У нас здесь — дети, студенты, политики, экологи. И мы должны объединиться ради будущего", — говорит Яшек Божек, член экологической организации "Гея".

О том, что нужно объединение и согласие, перед этой конференцией говорили все, и в первую очередь — хозяева. "Одна их главных задач для этого саммита — создать но ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1279 | Добавил: Sergo | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

Технический прогресс продолжает усугублять экологическую ситуацию на Земле. Ученые со всего мира рисуют мрачную картину: температура на нашей планете растет, льды тают, а в океанах повышается кислотность. По данным британских климатологов, уже в ближайшие годы общий уровень выбросов парниковых газов на 61 % превысит предельно допустимую норму.



Именно такие цифры привели сотрудники Центра Тиндалла на климатическом саммите ООН в Варшаве. По мнению экспертов, в ближайшие годы температура воздуха на Земле в среднем может повыситься почти на 5 градусов и планету ждет глобальное потепление.

Однако отметим, что это слишком пессимистичный прогноз. По м ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1230 | Добавил: Sergo | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

Большая часть Европы охвачена влиянием малоподвижного циклона «Квентин». Со стороны Британских островов приближается антициклон «Трауде». Взаимодействие этих вихрей формирует над Европой восточные ветры, которые способствуют распространению холодного воздуха из России. Это привело к понижению температуры до отрицательных значений и выпадению снега.



Во Франции и Германии снег лег на возвышенностях более 400 метров над уровнем моря. Погода сохраняется влажная и холодная. В ближайшие дни может выпасть еще до 10 см снега. Густой туман, переохлажденные осадки и гололед накладывают ограничения на работу всех видов транспорта.

Ответ кроется в сочетании неско ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1282 | Добавил: Sergo | Дата: 24.11.2013 | Комментарии (0)

Архангельск, 22 ноября – «АиФ-Архангельск». На севере изменение климата существенно влияет на здоровье населения. Это выяснили специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ходе исследования, которые они провели в Архангельской области и НАО. Ученые изучали воздействие изменений климата на здоровье местных жителей. Выбор регионов объясняется тем, что потепление будет ощущаться сильнее именно в арктической и субарктической областях.



ВОЗ установил, что в первую очередь потепление влияет на уровень смертности от болезней сердца и органов дыхания. Выявлена прямая зависимость между повышением температуры и вызовом бригад скорой помощи. Группа макси ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1263 | Добавил: Sergo | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что изменения климата — не только природный фактор, но во многом и экономический. По подсчетам специалистов, потери из-за природных катастроф с 2000 года ежегодно составляют порядка 200 миллиардов долларов.



Сейчас в Варшаве уже в 19 раз проходит конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Главный обсуждаемый вопрос — новое глобальное соглашение, которое будет готово уже к 2015 году, а начнет работать к 2020. Прошлый Киотский протокол, принятый в 1997 году, регулировал выбросы парниковых газов в странах с развитой экономикой. Он уже признан неэффективным и приведшим к спекуляциям квотами на выбросы.

Также на ко ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1403 | Добавил: Sergo | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Климатологи сравнили "вклад" пресноводных водоемов в изменение климата Земли и обнаружили, что реки выбрасывают львиную долю парниковых газов, выделяя в пять раз больше СО2, чем озера, пруды и прочие водоемы, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.



Считается, что реки, озера и другие наземные источники влаги выбрасывают весомую долю природных парниковых газов в атмосферу. По оценкам ученых, они выделяют от 0,7 до 3 миллиардов тонн углерода в год, что составляет примерно 10-40% от "вклада" человека в изменение климата.

В октябре 2011 года Дэвид Бутман (David Butman) и Питер Раймон (Peter Raymond) из Йельской школы ле ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1326 | Добавил: Sergo | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Сейсмологи США обнаружили в Антарктиде вулкан, способный ускорить таяние льдов. На фоне новостей о стремительном ускорении темпов их таяния за последнюю тысячу лет это сообщение американских ученых звучит еще более устрашающе.



Как выяснила группа сейсмологов из США, таяние льдов из-за находящихся в Антарктиде вулканов представляет гораздо большую угрозу жизни человечества, чем глобальное потепление, сообщает The Daily Mail. Еще не названный учеными вулкан, находящийся на территории Земли Мэри Бэрд на западе континента, находится на глубине 1 км. Он способен ускорить таяние льдов в регионе.

Как отмечают ученые, первые слабые подземные толчки от актив ... Читать дальше »
Категория: Теория | Просмотров: 1152 | Добавил: Sergo | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28893)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19772)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10766)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10691)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9204)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7535)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7115)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6024)

Остров ВИЗЕния (5706)

Англия: зима в начале мая (5588)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5445)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5428)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5258)

Гипотеза о СПИД (5257)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5199)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5121)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5070)

В Москву идет жара (5063)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4926)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4915)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4900)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4880)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4869)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4857)

Йеллоустонский супервулкан (4820)

Семь новых природных чудес света (4819)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4816)

Самые большие и опасные вулканы мира (4811)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4811)

Землетрясение в Армении (4799)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4774)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4677)

Власти борятся с наводнением на Бали (4660)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4554)

Самые удивительные природные феномены (4512)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4373)

Изменение климата (4291)

Зимняя гроза на Кузбассе (4268)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4220)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4201)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика