Среда, 23.09.2026, 11:46 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [805]
Жара [644]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2595]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Торнадо,ураган
« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 120 121 »
Специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами (США, штат Флорида), сообщили, что в Тихом океане у побережья Мексики сформировался тропический шторм "Кристи".



В настоящее время он находится в 610 километрах юго-востоку от мексиканского штата Нижняя Калифорния, передает ИТАР-ТАСС. Скорость ветра в эпицентре шторма, движущегося в северо-западном направлении, уже достигает 75 километров в час.

Одновременно в Атлантическом океане усиливается тропический шторм "Надин". По прогнозам метеорологов, уже в четверг он может достичь силы урагана. В настоящее время "Надин" находится в 1,4 тысячи километров к северо-востоку от Малых Ан ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1514 | Добавил: Sergo | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

По прогнозу Национальной метеослужбы, в ближайшие дни в Великобритании ожидается штормовой ветер с ураганными порывами, ливневые дожди с грозами и мощный прибой. Наиболее сильные ветры (до 150 км/ч) прогнозируются на мысах и возвышенностях Шотландии.



12 сентября в 06:00 по Гринвичу бывший тропический шторм Атлантики «Лесли», трансформированный в активный циклон средних широт, находился к югу от Гренландии, а его младший брат, бывший ураган «Майкл», также расставшийся со своей теплой тропической структурой, располагался южнее и втягивался в его циркуляцию. Максимальные ветры в области бури устойчиво превышают 120 км/ч. С крейсерской скоростью вся эта высокоэнер ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1603 | Добавил: Sergo | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье Бермудские острова зацепил тропический шторм «Лесли», принесший с собой порывистый ветер и дожди. Без электричества остались несколько магазинов, упал по меньшей мере один фонарный столб, дороги усеяны ветвями деревьев и прочим мусором, но в целом это все сообщения о последствиях шторма. Жертв и разрушений, к счастью, нет.



Международный аэропорт Бермудских островов возобновил свою работу после временного закрытия, кроме того, снова заработало автобусное сообщение, сообщает телеканал «Эй-би-си ньюс». Школьные занятия в бермудских школах в понедельник были отменены, также до окончания проверок состояния судов и доков приостановлено паромно ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1611 | Добавил: Sergo | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

В пятницу в центре и на северо-востоке Оклахомы в США во время шторма погибли 4 человека. Сильные грозы и ветер пронеслись по всему региону, сметая все на своем пути.



Жители не были предупреждены о подходе стихии. Шторм для них начался внезапно. Сильный ветер скоростью до 56 км/ч буквально уничтожил мобильный дом одного семейства на границе Оклахомы и Канзаса. Двое взрослых и ребенок погибли. Их тела были найдены в ручье в пятидесяти метрах от дома. От удара стихии также погиб водитель грузовика.

Шторм повредил множество крыш и повалил деревья. Из-за обрыва проводов было зарегистрировано более 18 000 перебоев при подаче электроэнергии.

http://www ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1446 | Добавил: Sergo | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

 Два торнадо обрушились субботу на нью-йоркские районы Бруклин и Квинс. Сильный ветер вырывал с корнем деревья, обрывал линии электропередачи, срывал крыши с домов. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало, но районы остались без электричества.



Как отмечают местные СМИ, смерчи являются очень редким климатическим явлением для крупнейшего американского мегаполиса.

В настоящее время во власти непогоды находится практически все восточное побережье США, отмечает ИТАР-ТАСС. В районе Вашингтона в результате сильного шторма без электричества остались десятки тысяч человек. Из-за непогоды бы ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1497 | Добавил: Sergo | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

По иронии судьбы, ураган «Айзек» обрушился на США ровно через 7 лет с того дня, как ураган «Катрина» вышел на сушу почти в том же месте Луизианы. Данный факт вызвал естественную волну интереса. Метеорологи провели сравнительный анализ двух бурь.



«Катрину», конечно, всегда будут помнить за масштабный нагонный прилив, приведший к затоплению большого участка побережья на высоту до 8,5 метров и покоривший предыдущий рекорд урагана «Камилла» (7,3 метра).

«Айзек» также вызвал большой шторм на протяженном (400 км) участке побережья. Ураганный ветер воздействовал на большую поверхность океана, увеличивая потенциал для нагонного прилива.

Некоторое время у ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1788 | Добавил: Sergo | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Усилившийся тропический шторм "Майкл" стал седьмым за сезон ураганом в Атлантическом океане, но не представляет опасности для суши, сообщает в четверг Национальный центр предупреждения об ураганах США (National Hurricane Center, NHC).



По состоянию на 23.00 по местному времени (07.00 мск), "Майкл" находился на расстоянии 1,7 тысячи километров к юго-западу от Азорских островов. Скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, достигает 120 километров в час. "Майкл" движется в северо-восточном направлении со скоростью 11 километров в час.

В ночь на четверг тропический шторм " ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1688 | Добавил: Sergo | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

В первый день сентября, на который приходится зенит сезона тропических ураганов в Атлантике, угасающая тропическая депрессия «Айзек» находилась почти в центре США, над штатами Арканзас и Миссури. Облачная система еще была на удивление сплоченной, однако скорость ветра уже не превышала 40 км/ч.



В последующие два дня «Айзек» перестал существовать как тропический циклон, но его мощные облачные скопления продолжали поливать дождями Средний Запад США. Неприятной особенностью явились торнадо, спровоцированные высокой термодинамической неустойчивостью атмосферы. В День труда остатки циклонической системы повернули на северо-восток, к средней части Атлантического побе ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1457 | Добавил: Sergo | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Сильные ливневые дожди, бушевавшие двое суток, вызвали катастрофическое наводнение на северо-востоке Алжира, унеся жизни 20 и ранив 56 человек. В воскресенье практически все крупные города на побережье Алжира испытали удар средиземноморского шторма «Кристина», сопровождавшийся сильным дождем и штормовым ветром.



По данным государственного информационного агентства АПС, больше всего пострадали Teбесса, Tлемсен и Мсила, где в наводнениях погибли 9 человек. Еще один человек был убит прямым попаданием молнии в городе Блида, здесь же 21 дом по крышу был затоплен несущейся с гор водой. Стихия бушевала 48 часов, затронув 22 из 48 районов страны. Только за минувшие сут ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1665 | Добавил: Sergo | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28932)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19789)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10824)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10709)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9261)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7556)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7138)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6042)

Остров ВИЗЕния (5732)

Англия: зима в начале мая (5612)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5472)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5445)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5365)

Гипотеза о СПИД (5277)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5214)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5146)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5089)

В Москву идет жара (5078)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4946)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4933)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4932)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4897)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4889)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4873)

Йеллоустонский супервулкан (4847)

Самые большие и опасные вулканы мира (4835)

Семь новых природных чудес света (4835)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4833)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4833)

Землетрясение в Армении (4816)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4804)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4695)

Власти борятся с наводнением на Бали (4681)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4574)

Самые удивительные природные феномены (4545)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4392)

Изменение климата (4308)

Зимняя гроза на Кузбассе (4287)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4245)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4217)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика