Суббота, 22.11.2025, 17:19 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [624]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3300]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2557]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Торнадо,ураган
« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 119 120 »
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Ураган "Эрнесто" достиг в среду мексиканского полуострова Юкотан и ослабел до уровня шторма, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов США.



Максимальная скорость ветра в эпицентре циклона снизилась до 110 километров в час. На настоящий момент эпицентр шторма находится в 85 километрах от мексиканского города Четумаль и движется на запад со скоростью около 24 километров в час.

Как отмечают синоптики, "Эрнесто" может вернуть себе силу урагана, после того как его эпицентр пересечет залив Кампече.

В ожидании урагана власти Мексики эвакуировали около 600 жителей рыбацкой деревни Пунта Алл ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1765 | Добавил: Sergo | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

ВИЛЬНЮС, 7 авг - РИА Новости, Ирина Павлова. Более 12 тысяч жителей Литвы остались без электричества после прошедшего в понедельник вечером урагана, сообщил РИА Новости руководитель отдела режимного планирования департамента диспетчерской службы компании распределительных сетей Lesto Эрвинас Парейгис.



Разразившийся в понедельник вечером шквал с сильным ветром и дождем валил деревья и затапливал улицы в некоторых районах страны.

"По данным на 07.00 утра 12 тысяч потребителей остались без электричества", - сообщил Парейгис. "Мы направили дополнительные бригады для устранения неполадок, но мы продолжаем получать сообщения об отключениях электроэнергии, поэтому в ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1539 | Добавил: Sergo | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

МУРМАНСК, 7 авг - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Ураган "Фрида", который обрушился на Норвегию в ночь на вторник, вызвал оползни и затопил несколько населенных пунктов на востоке страны, сотни жителей эвакуированы, сообщили норвежские СМИ.



В пострадавших районах ураган разрушил жилые дома, автодороги и железнодорожные пути, часть центральных улиц оказалась затопленной. Местные власти сообщили о многочисленных дорожно-транспортных происшествиях.

По словам очевидцев, уровень воды в затопленных районах быстро повышался - в некоторых местах за час выпало до 130 мм осадков.

"Это невероятно, нас никто не предупреждал о том, что ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1457 | Добавил: Sergo | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

ПЕКИН, 6 авг - РИА Новости, Олег Остроухов. Китайские власти сообщили о гибели 23 человек в результате тайфунов "Дамрей" (Damrey) и "Саола" (Saola), еще девять числятся пропавшими без вести, передает в понедельник агентство Синьхуа.



В центральной провинции Хубэй по состоянию на 17.00 (13.00 мск) понедельника 14 человек погибли и пятеро пропали без вести в результате проливных дождей, вызванных тайфуном "Саола". По сообщению местных властей, дожди и оползни разрушили около 9,2 тысячи и повредили не менее 15 тысяч домов. Эвакуированы 135 тысяч жителей провинции.

Власти северо-восточной провинции Ляонин сообщили в понедельник, что ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1449 | Добавил: Sergo | Дата: 12.08.2012 | Комментарии (0)

В результате урагана и смерча, прошедших в приграничном с Турцией Адигенском районе Грузии, сорваны крыши с десятков домов, уничтожена значительная часть урожая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей властей района. Стихия длилась несколько минут, но она нанесла серьезный ущерб местным селам: повалены десятки деревьев, повреждены линии электропередач.



В результате стихии тысячи жителей остались без света. Мобильные группы энергетиков принимают меры для восстановления поврежденных объектов и возобновления энергоснабжения. По наблюдениям местных жителей, "такого сильного урагана и смерча в Адигенском районе не было полвека". Представители администрации района так ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1622 | Добавил: Sergo | Дата: 05.08.2012 | Комментарии (0)

Цены на нефть в пятницу растут на фоне сообщений о резком падении добычи сырья в Мексиканском заливе из-за тропического шторма.



Тропический шторм "Эрнесто" постепенно набирает силу и достиг Карибского моря. По прогнозам на следующей неделе он продолжит движение вблизи Юкатанского канала в южном Мексиканском заливе. "Эрнесто" движется со скоростью почти 40 километров в час в северо-западном направлении. Синоптики пока не в силах предугадать движение шторма, а поэтому неясно, насколько серьезно он нарушит поставки нефти и газа. Однако на территории предполагаемого движения объявлено штормовое предупреждение, что вынуждает снизить о ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1614 | Добавил: Sergo | Дата: 05.08.2012 | Комментарии (0)

Жители Северной Кореи снова терпят лишения от тайфуна, последовавшего за проливными дождями и наводнениями в провинции Южный Пьенган. К 88-и жертвам стихии добавился еще 31 погибший, еще 16 человек признаны пропавшими без вести. Тысячи людей, надеявшиеся в скором времени вернуться домой, по-прежнему остаются в статусе беженцев.



Новое нашествие лишь усугубит и без того плачевную ситуацию в экономике страны, находящейся в периоде застоя еще с 1990-х. Тайфун уничтожил 46 тысяч га посевов, жилые дома, разрушил прибрежные участки на восточном и западном побережье Кореи. В наиболее пострадавшие районы при помощи вертолетов направлены продукты и другие необходимы вещи от ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1615 | Добавил: Sergo | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

Сыктывкарцы в ночь с 31 июля на 1 августа могли наблюдать над городом природное явление, похожее на смерч.Во время ночной грозы возле сыктывкарского поселка Нижний Чов в кучево-дождевом облаке образовался атмосферный вихрь.



Как рассказала «КомиОнлайну» начальник отдела республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Козак, метеостанции смерч не зафиксировали, так как он, возможно, был очень локальным и кратковременным.

Также пока не поступило сообщений о разрушениях.

Такое явление случается в регионе крайне редко. Последний раз смерч прошелся по дачам в местечке Дырнос в июле 2010 года. Тогда вихрь причинил небольшой ущ ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1856 | Добавил: Sergo | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Тайфун "Саола", бушующий на Тайване с вечера вторника, парализовал жизнь на острове, численность населения которого составляет 23 миллиона человек, шестеро погибли, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.



Информация о двух погибших поступила из района Сансия на севере острова - один человек оказался погребенным под оползнем, а другой утонул. Еще двоих человек придавило поваленными деревьями на юге Тайваня. На северо-востоке острова от оползня погибли еще два человека.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, несмотря на то, что во второй половине дня тайфун ослаб до тропического шторма, по-прежнему продо ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1441 | Добавил: Sergo | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)

31 июля. Торнадо, произошедший на выходных в американском штате Колорадо на северо-востоке от вершины г. Эванс в 96 км к западу от Денвера, был признан вторым по высоте торнадо, когда-либо фиксировавшимся в США. Максимальная высота, на которой была замечена воронка в четырех местоположениях, составила 3,62 км.



Торнадо-рекордсмен удивителен еще и тем, что смог сформироваться в гористой местности, где как правило, воронки не бывают высокими. Всего в Колорадо за год случается около 50 торнадо и практически все встречаются на равнинах, в отличие от нынешнего, появившегося на приличной высоте из-за исключительно жаркой погоды.

Торнадо кон ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1690 | Добавил: Sergo | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28653)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19542)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10515)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10413)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8816)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7339)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6838)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5818)

Остров ВИЗЕния (5560)

Англия: зима в начале мая (5306)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5232)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5215)

Гипотеза о СПИД (5077)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5001)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4872)

В Москву идет жара (4870)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4816)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4807)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4749)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4714)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4679)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4665)

Йеллоустонский супервулкан (4661)

Землетрясение в Армении (4653)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4650)

Семь новых природных чудес света (4645)

Самые большие и опасные вулканы мира (4634)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4628)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4586)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4568)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4516)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4446)

Власти борятся с наводнением на Бали (4422)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4366)

Самые удивительные природные феномены (4259)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4205)

Изменение климата (4144)

Зимняя гроза на Кузбассе (4127)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4022)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4007)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика