Среда, 23.09.2026, 08:44 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [805]
Жара [644]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2595]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Торнадо,ураган
« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 120 121 »
В Липецке сегодня весь день будут устранять последствия урагана. Уже около 50 выездов совершили спасатели областного центра на сообщения об упавших деревьях. Специалисты оперативно распиливают стволы, чтобы убрать их с дороги.



Как сообщили LipetskMedia в МЧС, в одном из случаев упавшее дерево придавило человека. Это произошло на улице Космонавтов, 74. Выехавшие на место спасатели распилили ствол и передали пострадавшего врачам скорой помощи. Всего же зафиксировано пять сообщений о травмах, полученных во время разгула стихии.

Оказались помяты несколько десятков машин. Напомним, на проспекте 60 лет СССР ветром сорвало пала ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1675 | Добавил: Sergo | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Полмиллиарда рублей - в такую сумму в хозяйствах оценили ущерб от урагана, который прошелся по Воронежской области около двух недель назад. Тогда пострадали 7 районов – больше всего досталось Верхнехавскому и Ольховатскому. На полях стало меньше свёклы и подсолнечника, град побил и посевы озимой пшеницы.



Ураган был такой силы, что снес крыши с некоторых строений. В общем, Воронежская область лишилась 15.000 гектаров посевов – на карте эта часть занимает меньше одного процента территории. Из пострадавших полей только треть были застрахованы. Сейчас решают вопрос о том, как помочь остальным аграриям.

Александр Харьковский, начальник отдела развития растениеводства департамента ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1675 | Добавил: Sergo | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

12 июня. Снято в Мирисса Бич (Mirissa Beach), Южный район Матэ (Matare).




Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1851 | Добавил: Sergo | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Только во Флориде в результате сильных ливней и шквалистого ветра остались без света более 35 тысяч домов. Власти призывают жителей береговых территорий покинуть свои жилища из-за угрозы затопления. Тех, кого стихия застала врасплох, спасают с помощью вертолётов.



"В какой-то момент нам показалось, что дом просто взлетит! Я схватила собаку, закричала и мы побежали прятаться в ванную. Пока мы там сидели, с ужасом прислушивались, как ветер отрывает крышу нашего дома и летят куски железа", - рассказывает очевидица Мэрисон де Леон.

"Поднялся страшный ветер. Я испугалась и побежала в чулан под лестницей. Когда все закончилось, ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1767 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

Киев, 25 июня - АиФ Украина.Вчера в Евпатории и Саках прошел ураган и песчаная буря. Из-за непогоды ломались деревья, отдыхающих уносило в море с палатками и матрасами. Синоптики гвоорят, что в считанные секунды ветер услился усилился до 35 м/с и начал продвигаться вдоль побережья в сторону Сак.



На евпаторийских пляжах за пять минут ветер создал настоящую стену из песка, мусора и пыли. В воздухе летали зонтики, кепки, полотенца. Персонал срочно стал сдувать пляжные аттракционы, которые разрывало ветром. Ливнем также затопило улицы  Симферополя.

А вечером сотрудники МЧС спасли в море под Феодосией семерых отдыхающих ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1928 | Добавил: Sergo | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

Торнадо произошёл в районе Никосии поздно вечером в четверг, выкорчевывая деревья и прерывая элетропитание. По данным полиции  мотоциклист был ранен, когда на его транспортное средство упали строительные леса, которые были оторваны от здания ветром.



Северо-западный район Пиргос также пострадал от сильных ветров: два рыбака были ранены, когда они вынуждены были плыть к берегу после того, как их судно опрокинулось в сильный ветер.

Ранее в этот день в области Солеа пострадал урожай от града размером с грецкий орех.

http://www.isg-tour.ru/news/view/1249.html
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1541 | Добавил: Sergo | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

На американский штат Луизиана надвигается тропический шторм «Дебби», передает ИТАР-ТАСС. Объявлено чрезвычайное положение. Воды Мексиканского залива, скорее всего, затопят все низменные прибрежные зоны, утверждает губернатор штата.



По данным американского Центра по наблюдению за ураганами, «Дебби» сейчас находится примерно в 350 километрах к юго-востоку от устья реки Миссисипи. Но движется на север со скоростью 80 километров в час. Метеорологи предполагают, что по мере приближения к суше ураган повернет на запад к Техасу и пройдет вдоль Луизианы.

У побережья Луизианы в Мексиканском заливе сосредоточено множество нефтяных платформ, в том числе — крупнейшая в мире ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1690 | Добавил: Sergo | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

Необычное для географического региона явление снял несколько дней назад на мобильный телефон житель Баку и разместил в интернете, на сайте Youtube. Никаких разрушительных явлений, которые наблюдаются в других районах планеты пери возникновении смерчей подобного типа, не наблюдалось.



«Торнадо» -  это атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде воронки движущегося воздуха диаметром в десятки и сотни метров.

Наибольшее количество смерчей фиксируется на североамериканском континенте, в особенности в центральных штатах США, меньше — в восточ ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1816 | Добавил: Sergo | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

Порывами сильного ветра, достигавшими 20 метров в секунду, в Хромтау Актюбинской области сорвало кровли детского сада «Айголек» и частных домов.



Как сообщает КазТАГ, ЧП произошло 19 июня в 21 час 30 минут, в результате чего пострадало 2 тысячи 695 квадратных метров кровли. Кроме того, частично повреждены крыши пяти домов частного сектора, где сорвало кровлю общей площадью ориентировочно 400 квадратных метров.

Отметим, жертв и пострадавших нет. На месте работает комиссия по выявлению материального ущерба.

http://1tv.kz/news/accidents/21062012/uragan
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1722 | Добавил: Sergo | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Палаточный лагерь Веремейковской школы оказался в самом эпицентре урагана. Вечером шквалистый ветер сметал буквально всё на своём пути.



Живописное место на берегу Прони в считанные минуты превратилось в настоящий бурелом.

Денис Шут, руководитель лагеря:
К этому подготовиться нельзя, мы действовали п ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1533 | Добавил: Sergo | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28931)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19789)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10823)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10709)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9261)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7555)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7138)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6041)

Остров ВИЗЕния (5732)

Англия: зима в начале мая (5612)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5472)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5445)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5364)

Гипотеза о СПИД (5277)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5214)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5146)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5089)

В Москву идет жара (5077)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4946)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4932)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4931)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4897)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4889)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4873)

Йеллоустонский супервулкан (4845)

Самые большие и опасные вулканы мира (4835)

Семь новых природных чудес света (4835)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4833)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4833)

Землетрясение в Армении (4816)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4804)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4694)

Власти борятся с наводнением на Бали (4680)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4574)

Самые удивительные природные феномены (4544)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4392)

Изменение климата (4308)

Зимняя гроза на Кузбассе (4287)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4245)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4217)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика