Среда, 25.03.2026, 03:56 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [627]
Засуха [214]
Землетрясение [2254]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3396]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2567]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Торнадо,ураган
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 119 120 »

Новейшее многозональное сканирующее устройство МСУ-ГС, разработанное в АО "Российские космические системы" (РКС, входит в ОРКК) и установленное на новом космическом аппарате дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "ЭЛЕКТРО-Л" №2, позволит получать высококачественные снимки всего видимого диска Земли для оперативного гидрометеорологического наблюдения, сообщает РКС.

Запуск спутника с космодрома Байконур для последующего вывода на геостационарную орбиту запланирован на 11 декабря.

"Многозональное сканирующее устройство — основной и наиболее сложный прибор измерительного комплекса "ЭЛЕКТРО-Л" №2. МСУ-ГС обеспечит ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 971 | Добавил: Sergo | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Ураган "Сандра" над Тихим океаном на пути к Мексике ослаб до первой (из пяти) категории по шкале Саффира-Симпсона. Об этом сообщила в пятницу Национальная метеорологическая служба латиноамериканской страны.

Скорость ветра в пределах циклона достигает 36 м/сек с порывами до 42 м/сек. По данным на 15:15 пятницы (00:15 субботы мск) ураган находился в 390 км к юго-западу от побережья штата Наярит и двигался на северо-восток со скоростью 4,7 м/сек.

По прогнозам специалистов, в ближайшие сутки "Сандра" потеряет силу и выйдет на побережье штата Синалоа уже как тропический шторм. Тем не менее, он обрушит на прибрежные регионы мощные ливни ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 966 | Добавил: Sergo | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)

Силы гражданской обороны Мексики объявили "синий" (низкий) уровень тревоги в пяти штатах - Южная Нижняя Калифорния, Халиско, Колима, Мичоакан и Герреро - в связи с приближением урагана четвертой (из пяти) категории "Сандра". Как сообщила 26 ноября Национальная метеорологическая служба, сила ветра в пределах циклона достигает 60 м в сек с порывами до 72 м в сек. В настоящее время он находится примерно в 670 км от Плайя-Перула в штате Халиско и движется в сторону Нижней Калифорнии со скоростью 5,2 м в сек.

Согласно прогнозам, ураган принесет в прибрежные штаты Мексики мощные ливни, в некоторых районах высота волн составит 2,5 метра. Власти ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 958 | Добавил: Sergo | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Циклон, проходивший по акватории Японского моря, принес в Приморье снег и ураганный ветер. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков, во Владивостоке в четверг вечером и прошедшей ночью порывы ветра достигали 26-31 м/с. По его словам, на мысовых станциях, расположенных в районе залива Петра Великого, ветер дул со скоростью 36 м/с.

Циклон также вызвал осадки. На большей территории края прошел небольшой снег, однако в Ольгинском районе выпало 24 мм осадков, что составляет почти половину месячной нормы. Из-за сильного ветра во Владивостоке перекрывалось движение тяжеловесного и крупногабаритного транспорта по мосту на остров ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1121 | Добавил: Sergo | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Ураган "Сандра" над Тихим океаном усилился до четвертой (из пяти) категории по шкале Саффира-Симпсона. Об этом сообщило в четверг агентство Associated Press. По его данным, скорость ветра в пределах циклона достигает 230 км в час. Ослабление урагана ожидается в пятницу.

В настоящее время "Сандра" находится примерно в 810 км к юго-западу от Кабо-Коррьентес (Мексика) и движется на север со скоростью 19 км в час.

В ночь на 24 октября текущего года на побережье штата Халиско обрушился ураган пятой категории "Патрисия", ставший едва ли не самым сильным за всю историю наблюдений. Скорость ветра в его пределах превышала 90 метр ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1054 | Добавил: Sergo | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Мощный снежный циклон идет к Сахалину. Спасатели рекомендуют жителям региона не покидать населенные пункты, сообщает ресс-служба регионального главка МЧС. Из-за непогоды приостановлено движение паромов на линии Холмск (Сахалинская область) - Ванино (Хабаровский край) и перенесен ориентировочно на 28 ноября рейс теплохода "Поларис" на Курильские острова, передает ТАСС. По прогнозу синоптиков, с подходом циклона в Татарском проливе начнется шторм, на побережье - метель, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил РИА "Новости" начальник отдела паромного флота Сахалинского морского пароходства Владимир Куклин, в Татарском проливе прогнозирую ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1064 | Добавил: Sergo | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Сильный шторм и разрушительные ветры убили трех человек на Северо-Западе США во вторник, 18 ноября. Два человека погибли в двух отдельных случаях в городе Спокан в штате Вашингтон. Одного из несчастных придавило деревом, упавшим на автомобиль. Женщина скончалась из-за того, что на линии электропередачи повалилось дерево. Еще один мужчина умер из-за погодных условий в городе Султан в штате Вашингтон.

Местный житель описал происходившее в Спокане как «дождь из обломков деревьев и остатков от электролиний».

Скорость порывов ветра в Спокане достигала 115 км/ч во вторник вечером. Рекордный порыв ветра зафиксиро ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 982 | Добавил: Sergo | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

В результате торнадо, прошедшего в четверг вечером по территории бразильского штата Парана (юг страны), пострадали по меньшей мере 12 человек. Об этом сообщил телеканал O Globo. По его данным, порывы ветра достигали 115 км/ч и срывали крыши домов.

Наиболее сильные разрушения в результате природного катаклизма зафиксированы в городе Маршал Кандиду Рондон, расположенном в западной части штата. Жители этого населенного пункта остались без электричества и телефонной связи. Одна из трасс, ведущих в город, завалена деревьями, движение по ней прервано.

Это уже третий торнадо, прошедший по территории штата Парана с начала года. В июле из-за последствий атмос ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 948 | Добавил: Sergo | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

На этой неделе по южным штатам США пронеслась сразу дюжина торнадо. Разрушительные смерчи, диаметр воронки которых был более 1,5 километра, прошлись по западному Канзасу и пограничной территории между Оклахомой и Техасом. «Вспышка» торнадо в это время года — очень необычное явление, ставшее сюрпризом для американских метеорологов.

Появление множественных торнадо в США более характерно для весны и начала лета, когда влажность воздуха достаточно высокая для формирования смерчей. Поздней осенью появление торнадо можно ожидать не в Канзасе, а в более восточных штатах — Джорджии, Алабаме, Луизиане и в долин ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1089 | Добавил: Sergo | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье в городе Денейр, штат Калифорния (США), произошел торнадо. Для данного региона такое погодное явление — редкость. Метеорологи планируют осмотреть место происшествия и оценить нанесенный ущерб в понедельник, 16 ноября. По свидетельству очевидцев, вихрь срывал крыши с домов, сшибал деревья и линии электропередачи, а также повредил газопровод.

Сообщений о жертвах и раненых, к счастью, не поступало. Некоторые местные жители сравнивают происходившие в городе события со сценами из кинокартины «Птицы» Альфреда Хичкока, сообщает портал Seattlepi.com.

Торнадо возник после того, как из залива Аляска пришел шторм, пронес ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1047 | Добавил: Sergo | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28722)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19648)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10596)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10504)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8930)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7421)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6927)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5899)

Остров ВИЗЕния (5604)

Англия: зима в начале мая (5445)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5318)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5304)

Гипотеза о СПИД (5133)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5090)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4975)

В Москву идет жара (4934)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4886)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4848)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4839)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4779)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4770)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4735)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4733)

Йеллоустонский супервулкан (4716)

Самые большие и опасные вулканы мира (4709)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4704)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4703)

Землетрясение в Армении (4698)

Семь новых природных чудес света (4693)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4636)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4615)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4524)

Власти борятся с наводнением на Бали (4492)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4450)

Самые удивительные природные феномены (4337)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4255)

Изменение климата (4190)

Зимняя гроза на Кузбассе (4170)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4093)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4080)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика