Суббота, 28.06.2025, 06:12 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3177]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Торнадо,ураган
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 119 120 »

Более 100 поездов с декабря 2014 года отставлены от движения на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) из-за превышения уровня погрузки, отказов техники и погодных условий. Почти половина из них ожидает выгрузки в портах Приморья.

"Из-за систематического невыполнения нормативов выгрузки, превышения уровня погрузки перерабатывающей способности, установленной договорами, сегодня на дороге отставлены от движения 117 поездов", - сообщила сегодня ДВЖД. В частности, в пресс-релизе этой дочерней компании РЖД отмечается, что 22 состава ожидают разгрузки в крупнейшем угольном терминале Дальнего Востока "Дальтрансуголь", на который приходится 17% о ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1061 | Добавил: Sergo | Дата: 08.01.2015 | Комментарии (0)

Из-за ураганного ветра временно прекратил функционирование международной аэропорт имени Рафика Харири в Бейруте. Сильный шторм на море остановил работу морских портов Ливана. О закрытии своих основных гаваней в Латакии и Тартусе объявила Сирия.

Пришедший со стороны Кипра северный циклон, который местные синоптики назвали "Зейна", принес с собой резкое похолодание, проливные дожди с грозами, град и снежные бури по всему Восточному Средиземноморью.

Из-за снегопада перекрыто движение по стратегическому шоссе Бейрут-Дамаск. Поступают сведения об оледенении участков дорожного полотна на спуске в долину Бекаа. Снежный покров лег на отметке ниже ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1131 | Добавил: Sergo | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

Опасные погодные условия 8 января ожидаются в 11 районах Сахалинской области, спасатели рекомендуют сахалинцам переждать непогоду дома, сообщает региональный главк МЧС.

По информации синоптиков, 8 января 2015 года на территории Углегорского, Томаринского, Долинского, Макаровского, Поронайского, Смирныховского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов и в городе Южно-Сахалинск ожидается сильный снег (до 7-19 мм), местами очень сильный (более 20 мм), сильная метель при видимости менее 500 метров. Возможен сход одиночных лавин. Ветер 20-25 м/с, порывы до 30-35 м/с.

Также 7-8 января прогнозируется сильная лавинная опасность на территории ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 925 | Добавил: Sergo | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

Серия сильных штормов поразила юг США в минувшие выходные. Разгулявшаяся стихия породила по меньшей мере 10 торнадо. Были разрушены дома, травмированы два человека. Метеорологи отмечают, что за прошедший период 2015 года в регионе сформировалось в два раза больше торнадо, чем за весь январь 2014 года.

В столице штата Миссисипи, Джэксоне, специалисты Национальной погодной службы США констатировали образование уже как минимум шести торнадо. В городе Роуз-Хилл смерч нанес повреждения нескольким домам и оборвал воздушные линии электропередачи в субботу. В воскресенье в пригороде Роуз-Хилла торнадо категории EF2 частично разрушил 10 жилых зданий.
Улучшенная ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 983 | Добавил: Sergo | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

Очередной циклон подошел к Сахалину, в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщила пресс-служба регионального МЧС. По данным синоптиков, ночью и днем 7 января на территории Углегорского, Томаринского, Долинского, Макаровского, Поронайского, Смирныховского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов и в Южно-Сахалинске ожидается сильный снег (до 7-19 мм), местами очень сильный (более 20 мм), сильная метель. Возможен сход одиночных лавин. Ветер 20-25 м/с.

"Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям указанных районов следует огран ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1041 | Добавил: Sergo | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

Зимний шторм «Фрона» продолжает свое шествие по США, неуклонно продвигаясь в северо-восточном направлении. Жертвами шторма стали по меньшей мере 13 человек. Сильнейшие ветры стали причиной гибели двух человек в Калифорнии: несчастные оказались задавлены упавшими деревьями.

Еще двое калифорнийцев погибли на острове Санта-Каталина из-за несчастных случаев, связанных с водой. В городе Реддинг ветер повалил сосну высотой около 12 метров на дом, убив находившуюся внутри женщину. Днем в среду один человек погиб в лавине около горы Торрейс-Пик в Колорадо.

В Айдахо в автомобильной аварии, произошедшей из-за гололедицы, в субботу утром погибла 13- ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 993 | Добавил: Sergo | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу на западные и южные районы Швеции обрушился шторм «Свеа» (Svea). Сотни местных жителей остались без электричества. Нарушено паромное и железнодорожное сообщение. В ленах Халланд, Эланд и Готланд было объявлено предупреждение о шторме второго класса, сообщает портал The Local. Сотрудники государственного метеорологического управления Швеции называют ситуацию «серьезной».

Жителям районов, в которых было распространено предупреждение о шторме второго класса, нужно быть готовыми к перебоям в работе транспорта и падению деревьев на дороги. В населенном пункте Улофстрем на юге Швеции от сильного ветра начала раскачиваться ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1113 | Добавил: Sergo | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

Из-за циклона на северных Курилах объявлено штормовое предупреждение. Спасатели рекомендуют жителям Северо-Курильска переждать непогоду дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС п Сахалинской области.

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 31 декабря на территории Северо-Курильского района ожидается сильная метель при видимости менее 500 метров. Скорость ветра составит 25-30 м/с (порывы до 35 м/с).

"Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям Северо-Курильска следует ограничить выезд за пределы города на время действия предупреждения", ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1005 | Добавил: Sergo | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Несколько торнадо сформировались на территории южных штатов Луизиана, Джорджия и Миссисипи. Как сообщил сотрудник полиции округа Мэрион (штат Миссисипи), из-за стихии погибли два человека и еще несколько получили ранения.

В свою очередь шериф округа Джонс сообщил, что на его территории также погибли двое людей, которые находились в доме на колесах в момент непогоды.

Портал PzFeed разместил на своем сайте фотографии очевидцев, на которых видно, что торнадо разрушил множество построек в Миссисипи; несколько автомобилей, в которых могут находиться люди, перевернуты.

Представители управления по чрезвычайным ситуациям штата Миссисипи также сообщил ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1171 | Добавил: Sergo | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Метеорологическая служба Малайзии объявила в воскресенье штормовое предупреждение на восточном побережье страны. Как сообщает электронная версия газеты Star, непогода продержится как минимум до 24 декабря. По прогнозам, скорость порывов ветра составит более 16 м/сек., а высота волн - 5,5 м.

Наиболее тяжелая ситуация складывается в штате Келантан, где в результате наводнений, вызванных проливными дождями, эвакуированы почти 20 тыс. человек. Уровень воды в крупных реках этого района превышает опасную отметку в среднем на один метр.

Власти отдали распоряжение всем судам приостановить рыбный промысел и вернуться в бухты. Нынешнее наводнение в Келантане н ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1045 | Добавил: Sergo | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28589)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19486)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10438)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10339)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8719)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7278)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6763)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5757)

Остров ВИЗЕния (5485)

Англия: зима в начале мая (5239)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5152)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5144)

Гипотеза о СПИД (4983)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4946)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4821)

В Москву идет жара (4809)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4746)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4683)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4648)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4613)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4607)

Йеллоустонский супервулкан (4602)

Землетрясение в Армении (4598)

Семь новых природных чудес света (4586)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4586)

Самые большие и опасные вулканы мира (4574)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4568)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4553)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4497)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4464)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4393)

Власти борятся с наводнением на Бали (4374)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4310)

Самые удивительные природные феномены (4198)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4148)

Изменение климата (4089)

Зимняя гроза на Кузбассе (4065)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3961)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика