Четверг, 24.09.2026, 00:39 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [805]
Жара [644]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2595]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Торнадо,ураган
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 120 121 »

В Японии появилась первая жертва тайфуна "Фанфон", который обрушился на основную территорию страны в ночь на 5 октября. Как сообщает телекомпания HNK, погибшим оказался член ВВС США, утонувший неподалеку от американской базы на острове Окинава. Двое его коллег числятся пропавшими без вести. Военные, которых волны унесли в океан, хотели сфотографировать разгул стихии.

Также пропал без вести пытавшийся заниматься серфингом на бушующих волнах 21-летний студент в префектуре Канагава на острове Хонсю. Пострадали, по последним данным, не менее десяти человек. Среди них 80-летняя женщина, которую повалил сильный ветер, - пенсионерка сломала ногу. Накануне ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 999 | Добавил: Sergo | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Тайфун «Фанфон», название которого переводится с лаосского языка как «зверь», обесточил 22 тысячи домов на южном японском острове Кюсю и архипелаге Амами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на энергокомпанию, обслуживающую регион.

В результате удара тайфуна на юге Японии пострадал один человек, еще один числится пропавшим без вести. Циклон нарушил работу транспортной системы Японии: отменены некоторые авиарейсы, а поезда ходят с большими опозданиями.

Штормовое предупреждение объявлено в семи префектурах Японии. Как сообщает The Weather Channel, циклон движется в северо-восточном направлении, по прогнозам, порывы ветра будут дост ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1070 | Добавил: Sergo | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Тревога объявлена на территории семи штатов Мексики в связи с приближением тропического шторма "Симон". Как сообщили представители властей, циклон несет проливные дожди, которые могут привести к наводнениям и сходу селей.

По прогнозам метеослужбы Мексики, в ближайшие часы "Симон" вызовет ливни на территории штатов Наярит, Халиско, Колима, Синалоа, Мичоакан и Герреро. Проливные дожди ожидаются также в Нижней Калифорнии, которая совсем недавно сильно пострадала от урагана "Одиль".

В настоящее время эпицентр шторма находится в 380 км к западу от курортного города Мансанильо, расположенного на тихоокеанском побережье Мексики ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1040 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Проведению этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Японии может угрожать тихоокеанский тайфун "Фанфон". Об этом сообщила пресс-служба метеорологической компании, сотрудничающей с Международной автомобильной федерацией (FIA).

Предполагается, что тайфун достигнет южного побережья Японии к концу текущей недели или в начале следующей. "Точный маршрут, по которому тайфун пройдет над Японией, пока неизвестен, - приводит пресс-служба слова метеоролога Штефана Дитца. - Но в день гонки, с большой долей вероятности, будет дождь и ветер".

Ранее стало известно, что извержение вулкана Онтакэ может осложнить п ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1189 | Добавил: Sergo | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Тропический шторм «Рэйчел» усилился до урагана, сообщает портал Phys.org. Новоиспеченный ураган дислоцируется у тихоокеанского побережья Мексики, региона изрядно пострадавшего в этом сезоне от активных циклонов.

Национальный центр США по слежению за ураганами присвоил «Рэйчел» первую — самую слабую — категорию по шкале Саффира-Симпсона. В воскресенье, 28 сентября, центр урагана находился в 740 км к юго-западу от полуострова Нижняя Калифорния, максимальные стабильные ветры «Рэйчел» достигали скорости 120 км/час.

Еще не отошедшие от последствий урагана «Одиль» жители Южной Нижней Калифорнии на ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1035 | Добавил: Sergo | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

Сильная буря обрушилась в субботу на штат Аризона, расположенный на юго-западе США. Как сообщили американские СМИ, в основном непогода затронула город Финикс, где без энергоснабжения остались почти 50 тыс. домов.

Штормовой ветер, порывы которого достигали 100 км в час, ломал кроны деревьев и обрывал линии электропередачи. Из-за непрекращавшегося несколько часов проливного дождя некоторые районы города оказались затоплены.

По словам сотрудников коммунальных служб, на восстановление электроснабжения потребуется еще несколько часов.

Непогода нарушила работу аэропорта Финикса: самолеты были вынуждены некоторое время приземляться в воздушных гаван ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1049 | Добавил: Sergo | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

Ураган оставил без света 180 тысяч человек в Крыму, обесточенными оказались 207 населенных пунктов. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС. «Жертв и пострадавших нет. В ликвидации последствий задействованы все службы», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по республике Владимир Иванов.

В 01:00 по московскому времени из-за усиления ветра на территории Крыма началось отключение энергоснабжения. Обесточенными оказались преимущественно сельские поселения, объекты жизнеобеспечения не пострадали.

Кроме того, шторм размыл берег и частично обрушил пансионат «Рассвет» в поселке Николаевка Симферопольского района. Данных о пострадавших пока ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1049 | Добавил: Sergo | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

Сотни рейсов отмены в аэропортах на востоке Китая, на который в понедельник вечером обрушился тайфун "Фэнхуан". В настоящее время тропический циклон движется по прибрежной провинции Чжэцзян, ожидается, что в ближайшие часы он достигнет Шанхая.

Скорость тайфуна составляет 26-28 метров в секунду. Вдоль всего восточного побережья идут сильные тропические ливни. В провинции Чжэцзян из опасных районов эвакуированы более 250 тыс человек, в гавани вернулись 32 тыс судов.

Сообщается о разрушении 13 домов, информации о жертвах пока нет. Власти опасаются локальных наводнений, так как уровень воды в 14 водохранилищах поднялся выше опасной отметки. Мет ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1048 | Добавил: Sergo | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

В китайской провинции Чжэцзян эвакуировали более 250 тысяч человек из-за приближения тайфуна «Фунг-Вонг». Об этом сообщает «Синьхуа».

Первые удары стихии были зарегистрированы вечером 22 сентября. Порывы ветра достигали 28 метров в секунду, выпало более 160 миллиметров осадков. В результате отменены многие авиарейсы, не работает общественный транспорт.

«Фунг-Вонг» стал 16-м по счету тайфуном, который обрушился на территорию Китая с начала этого года. В настоящее время стихия продвигается в северо-восточном направлении.

19 сентября на Филиппинах из-за «Фунг-Вонга» погибли 7 человек, более 530 тыс ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1052 | Добавил: Sergo | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

Восточный Китай в ближайшие сутки окажется под властью ливневых дождей, сообщают СМИ со ссылкой на метеослужбу провинции Чжэцзян. Как утверждают синоптики, территорию приморского района провинции полностью захватит тайфун «Фунг-Вонг», который продвигается к Китаю со стороны острова Тайвань.

В экстренном порядке была распространена информация о возможных последствиях штормового ветра и ливней. Всем владельцам морского транспорта было велено вернуть суда в порт. По состоянию на 16:00 воскресенья 157 553 человека подверглись эвакуации, в порты вернулись 30 079 рыбацких лодок.

«Фунг-Вонг», что в переводе на русский означает « ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1108 | Добавил: Sergo | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28932)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19791)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10824)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10710)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9261)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7557)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7138)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6042)

Остров ВИЗЕния (5733)

Англия: зима в начале мая (5613)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5474)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5447)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5366)

Гипотеза о СПИД (5277)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5216)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5147)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5090)

В Москву идет жара (5078)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4946)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4934)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4932)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4899)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4890)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4875)

Йеллоустонский супервулкан (4847)

Семь новых природных чудес света (4837)

Самые большие и опасные вулканы мира (4836)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4834)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4833)

Землетрясение в Армении (4816)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4805)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4695)

Власти борятся с наводнением на Бали (4682)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4574)

Самые удивительные природные феномены (4547)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4392)

Изменение климата (4310)

Зимняя гроза на Кузбассе (4287)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4245)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4217)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика