Четверг, 24.09.2026, 09:33 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [806]
Жара [645]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3512]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2596]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Торнадо,ураган
« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 120 121 »
Жертвами мощнейшего тайфуна "Хайян" на Филиппинах стали уже более 100 человек, сообщает ВВС со ссылкой на данные властей страны. Хотя по скорости ветра с "Хайянем" не может сравниться ни один из предыдущих ураганов, специалисты отмечают, что ураган движется очень быстро и потому не должен вызвать продолжительные ливни и наводнения, которые являются главной причиной гибели людей во время тропических тайфунов.



В общей сложности в связи с приближением тайфуна "Хайян" на Филиппинах были эвакуированы более 1 млн человек, а еще свыше 14 млн в 37 провинциях получили предупреждение о возможной эвакуации. Скорость ветра в эпицентре урагана составляет 275 км в час, ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1374 | Добавил: Sergo | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

На Филиппины обрушился тайфун "Хайян", чреватый катастрофическими последствиями. По мнению специалистов, тайфун (это явление также называют ураганом) может оказаться самым мощным в мировой истории метеонаблюдений и превзойти по силе ветра считающиеся рекордными "Камиллу" и "Аллена", сообщает Sky News.



Сила ветра тайфуна "Хайян" в момент, когда он достиг побережья, составила 87 метров в секунду, с порывами до 105 метров в секунду. Во время тайфунов "Камилла" и "Аллен" сила ветра достигала 84,7 метра в секунду, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Камилла" обрушилась на атлантическое побережье США в 1969 году, "Аллен" - на США, Мексику и острова Карибского моря в 198 ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1153 | Добавил: Sergo | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

Арнем — община и город на востоке Нидерландов, стоит на Рейне, административный центр провинции Гелдерланд. 3 ноября здесь было зафиксировано появление смерча.



http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-05-53993
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1228 | Добавил: Sergo | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

Наверняка никто на Американском континенте не сожалеет о том, что сезон ураганов-2013 прошел как-то незаметно. На календаре ноябрь, и уже можно говорить о завершении этого неспокойного периода в Атлантике. Климат региона допускает в это время года формирование всего лишь одного урагана раз в два года.



А вот на Тихом океане ситуация диаметрально противоположная. В настоящее время в северо-западной части акватории барражирует уже 29-й по счету тайфун «Кроса». Сейчас центр вихря находится вблизи острова Хайнань, а скорость ветра в его зоне достигает 30-40 м/с! Но, по прогнозам специалистов Японского Метеорологического агентства, тропический циклон очень быстро разрушится, и ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1449 | Добавил: Sergo | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

Китайский национальный центр прогнозирования погодных условий на море повысил до "оранжевого" уровень опасности тайфуна "Кроса" (Krosa), который набирает силу, приближаясь к материку и острову Хайнань



Это 29-й тайфун, который обрушивается в этом году на китайское побережье. Тайфун несет в северной части Южно-Китайского моря волны до 9 метров высотой, говорится в предупреждении.

Центр порекомендовал властям прибрежных районов проверить состояние волнозащитных сооружений, передает ИТАР-ТАСС. Сейчас тайфун продвигается со скоростью 10-15 км в час в направлении острова Хайнань. Рыболовецким судам в этом ра ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1260 | Добавил: Sergo | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Пылевая буря, недавно произошедшая в южно-центральной части американского штата Аризона, стала причиной гибели по крайней мере трех человек; после встречи со стихией на трассе немного севернее г. Пикачо-Пик и южнее Каза-Гранде более десяти резидентов получили травмы, попав в серьезнейшее ДТП.



Во время кульминации пылевой бури скорость ветра поднялась до 48 км/ч, а видимость упала настолько низко, что находящиеся в тот момент на дороге 19 автомобилей не смогли продолжить безопасное движение и столкнулись, образовав длинный затор. Позже выяснилось, что максимальная видимость в дневное время не превышала 3 метров, а среди столкнувшихся автомобилей присутство ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1257 | Добавил: Sergo | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Австралийский штат Новый Южный Уэльс, продолжающий бороться с затяжными пожарами, вынужден перебросить часть своих спасательных сил в южные пригороды Сиднея из-за шторма, недавно посетившего этот участок. В Энгадине шторм оставил значительные разрушения, что неудивительно при порывах ветра до 90 км/ч.



Как обычно бывает во время штормов с сильными порывами ветра, улицы Энгадина теперь напоминают склад поваленных в хаотичном порядке деревьев, столбов с электропроводами, поврежденных крыш домов и побитых частных авто. За несколько часов штормовой активности государственные спасательные службы получили более 700 звонков о помощи. Девяти человекам понадобилась ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1161 | Добавил: Sergo | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Пик непогоды в Петербурге пройден, бушевавший во вторник штормовой ветер повалил в городе 27 деревьев и сорвал железную кровлю с 19 домов, в четырех местах оборваны провода, сообщает городское ГУМЧС.



Шторм "Святой Иуда" пришел в Россию из стран Европы, где погибли не менее 15 человек: восемь — в Германии, пять — в Британии, по одному — в Дании и Голландии. Основная причина гибели людей — падение деревьев. В России из-за шторма произошли масштабные отключения электричества более чем в 1 тысяче населенных пунктов. В Петербурге пострадал один человек.

"По состоянию на 17.00, на территории Санкт-Петербурга произошло 27 случаев паден ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1165 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Двести шестьдесят населенных пунктов Ленинградской области остались без электроснабжения из-за шторма "Святой Иуда", сообщает региональное ГУМЧС.



"По состоянию на 17.00 29 октября 2013 года в зоне отключения находятся 260 населенных пунктов с населением 25 тысяч 589 человек в Кингисеппском, Сланцевском, Гатчинском, Ломоносовским, Тихвинском, Лужском и Волосовском районах Ленинградской области", — говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что без электроснабжения остаются 208 населенных пунктов, при этом в зону отключения попадало более 30 тысяч человек.

"По восстановлению работают аварийные бригады ОАО "Ленэнерго" и опе ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1280 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

БЕРЛИН, 29 окт — РИА Новости, Семен Нехорошкин. По последним данным, восемь человек погибли в Германии в результате шторма "Святой Иуда", который вслед за Великобританией и Голландией обрушился на запад и север ФРГ, сообщают во вторник утром местные СМИ.



Ранее говорилось о шести жертвах в Германии и 13 по всей Европе. Среди них, по меньшей мере, один ребенок. Одиннадцатилетняя девочка и ее дядя погибли в Гельзенкирхене (земля Северный Рейн — Вестфалия), когда на машину упало дерево. Еще двое детей, которые находились в машине, получили ранения.

При схожих обстоятельствах погибли двое автолюбителей во Фленсбурге (земля Шлезвиг-Гольштейн) и под Шортенсом (Нижн ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1377 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28932)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19791)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10826)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10710)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9261)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7557)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7139)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6043)

Остров ВИЗЕния (5734)

Англия: зима в начале мая (5614)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5474)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5448)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5368)

Гипотеза о СПИД (5277)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5216)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5149)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5091)

В Москву идет жара (5079)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4946)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4934)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4932)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4899)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4892)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4876)

Йеллоустонский супервулкан (4849)

Семь новых природных чудес света (4837)

Самые большие и опасные вулканы мира (4836)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4834)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4834)

Землетрясение в Армении (4816)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4805)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4697)

Власти борятся с наводнением на Бали (4683)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4574)

Самые удивительные природные феномены (4548)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4392)

Изменение климата (4310)

Зимняя гроза на Кузбассе (4289)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4245)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4217)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика