Среда, 25.03.2026, 10:51 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [627]
Засуха [214]
Землетрясение [2254]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3396]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2567]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Март 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Торнадо,ураган
« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 119 120 »
Согласно подсчету аналитиков компании Kinetic Analysis Corp., специализирующейся на исследовании погодных явлений и их последствий, только совокупный объем застрахованных убытков может составить $7-8 млрд. Остальная часть ущерба придется на инфраструктуру, значительные средства будут направленны на восстановление метро Нью-Йорка и городских коммуникаций.



В результате ураган "Сэнди" имеет хорошие шансы попасть в десятку самых разрушительных ураганов в истории США. В то же время необходимо отметить, что ситуация далека от критической: ущерб от урагана"Сэнди" далек от рекордных цифр. Для сравнения, ущерб от самого раз ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1363 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

По меньшей мере 10 человек стали жертвами урагана "Сэнди" на востоке США. Общее число погибших в результате разгула стихии превысило 70 человек. Как передает "Интерфакс", один человек был убит упавшим деревом в городе Мэнсфилд штата Коннектикут. Также под деревом во дворе собственного дома в Нью-Йорке была найдена и еще одна жертва урагана.



Из-за разбушевавшейся стихии у берегов Северной Каролины затонул парусник Bounty. 14 членов его экипажа были спасены, один человек погиб. Кроме того, пресса сообщает еще о четырех погибших в штате Нью-Йорк.

Ранее ураган унес жизни 52 человек на острове Гаити . В свою очередь, кубинские СМИ сообщили об 11 погибших на Острове свободы. На Бага ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1563 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

Рост уровня воды на побережье США в связи с ураганом "Сэнди" вынудил Комиссию по ядерному регулированию США (NRC) ввести режим особой ситуации на одной из старейших АЭС в США - Oyster Creek в штате Нью-Джерси.



Ранее NRC уже вводила режим "необычного события" – самый низкий уровень опасности, однако прибывающая вода вынудила ее повысить уровень опасности. При этом представители комиссии утверждают, что повода для беспокойств нет и ситуация находится под контролем.

Однако события могут также развиваться и по японскому сценарию: в случае дальнейшего роста уровня воды из строя могут выйти насосы, которые позволяют охлаждать водой использованное то ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1507 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

Значительная часть Нью-Йорка — города, который никогда не спит — погрузилась во тьму. Обрушившийся на Восточное побережье США шторм "Сэнди" в понедельник оставил без электричества весь южный Манхэттен. По сообщению обслуживающей мегаполис энергетической компании ConEd, для защиты подземных коммуникаций электричество там отключено у 250 тысяч потребителей.



Всего же в разных районах города из-за обрывов линий электропередачи света нет по меньшей мере у миллиона человек — в частности, в прибрежном русскоязычном районе Бруклина Брайтон-Бич. Как сообщил мэр мегаполиса Майкл Блумберг, началась эвакуация пациентов и медперсонала из одной из больниц Манхэттена после того, как она внезапно ок ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1512 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

На побережье северной и центральной части Вьетнама бушует тайфун "Шонтинь" (в переводе "Дух гор"- ред.). В результате разгула стихии за сутки погибли четыре человека и еще четверо пропали без вести, сообщает  Tuoitrenews.vn.



Также сильный ветер повалил самую высокую на севере Вьетнама телевышку.  Ураган буквально вырвал 180-метровую башню, котрая находилась недалеко от населенных пунктов. К счастью во время урагана поблизости людей не было, поэтому в результате ее обрушения никто не пострадал. Однако в районе начались перебои со связью.

"Шонтинь" пришел к побережью Вьетнама со стороны Филиппин, где за последние дни он стал причиной гибели более двадца ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1438 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

О количестве пострадавших пока не сообщается. Сейчас циклон продвигается вглубь страны, набирая силу. Полностью затоплен Атлантик-Сити, вода наступает на Нью-Йорк: местами её уровень достиг рекордных 4 метров. Затоплены некоторые станции метро. Самое сильное за последние 16 лет наводнение ожидается и в Вашингтоне.



Повсеместно наблюдаются перебои с электроснабжением. По последним данным, без света остались почти 3 миллиона человек в 11 штатах. Только что стало известно о взрыве на электроподстанции в Нью-Йорке. На помощь спасателям срочно направляются подразделения национальной гвардии.

Специалисты опасаются, что в ближайшее время "Сэнди" м ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1338 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

НЬЮ-ЙОРК, 30 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Жизнь восьмимиллионного Нью-Йорка замерла в понедельник вечером перед надвигающимся эпицентром урагана "Сэнди", который уже днем начал срывать кроны и валить деревья.



"Ураган может принести ветер, скорость которого будет превышать 155 миль в час (свыше 200 километров в час), торнадо и мощные столкновения воздушных потоков", - сообщает правительственный сайт по чрезвычайным ситуациям.
© РИА Новости
Ураган "Сэнди" сломал подъемный кран и оставил без стен квартиры в США

Город, отменяющий традиционные костюмированные вечеринки в стиле ужасов, настороженно замер - реалии пугают больше устрашающих масок из тыкв и ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1486 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

Шестьдесят миллионов человек могут в той или иной степени ощутить на себе последствия урагана "Сэнди", приближающегося к основной территории США, предупреждают власти северо-восточных штатов США.




Ожидается, что "Сэнди" достигнет побережья США в ночь на вторник по местному времени (утро вторника мск). По прогнозам синоптиков, эпицентр урагана придется на штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. В настоящее время ураган движется со скоростью 17 км/ч в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час. В Вашингтоне идет дождь со снегом, сопровождаю ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1367 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

Власти Нью-Йорка приказали эвакуировать верхние этажи нескольких зданий после частичного обрушения подъемного крана на вершине 90-этажного небоскреба из-за сильного ветра, вызванного приближающимся к восточному побережью Соединенных Штатов ураганом "Сэнди".



О жертвах сообщений не поступало, хотя крупные куски металла рухнули с огромной высоты на близлежащую улицу. Строительство 306-метрового небоскреба с одними из самых дорогих в Нью-Йорке квартир планировалось завершить в следующем году.

http://www.utro.ru/news/2012/10/30/1080792.shtml
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1225 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Американские авиаперевозчики были вынуждены отменить около семи с половиной тысяч внутренних и международных рейсов из-за приближающегося к побережью США урагана "Сэнди", сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.



Крупнейшие американские авиакомпании, среди которых United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines, отменили в воскресенье и понедельник все рейсы из аэропортов Нью-Йорка, Вашингтона и Филадельфии - ожидается, что именно на эти города придется основной удар стихии. Аэропорты этих городов также не будут принимать рейсы. Как отмечает издание USA Today, авиасообщение будет полностью восстановлено к вечеру вторника.
< ... Читать дальше »
Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 1240 | Добавил: Sergo | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28722)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19648)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10596)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10504)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8930)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7421)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6927)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5899)

Остров ВИЗЕния (5604)

Англия: зима в начале мая (5446)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5318)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5304)

Гипотеза о СПИД (5133)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5091)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4975)

В Москву идет жара (4935)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4887)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4848)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4839)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4779)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4770)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4735)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4733)

Йеллоустонский супервулкан (4716)

Самые большие и опасные вулканы мира (4709)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4705)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4703)

Землетрясение в Армении (4698)

Семь новых природных чудес света (4693)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4638)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4615)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4525)

Власти борятся с наводнением на Бали (4492)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4450)

Самые удивительные природные феномены (4337)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4255)

Изменение климата (4190)

Зимняя гроза на Кузбассе (4170)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4093)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4081)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика