Вторник, 15.09.2026, 08:01 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [802]
Жара [643]
Засуха [216]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3511]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2594]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2020 » Август » 4 » Вторая волна начинается
11:33
Вторая волна начинается

С началом второй волны пандемии, Covid-19 был обнаружен уже, как минимум, на двух круизных лайнерах – в Арктике и Тихом океане. И все это произошло всего через несколько недель после возобновления круизных каникул. Так, после круизного тура по Арктике в норвежский порт Тромсё прибыл лайнер «Руаль Амундсен», где у 4 членов экипажа началось не диагностированное респираторное заболевание.

После проведения тестов у них был подтвержден коронавирус, который так же был обнаружен еще у 32 из 158 членов экипажа лайнера. Так же коронавирус был обнаружен у 4 из 387 пассажиров, которые путешествовали на пароходе в двух отдельных круизах с 17 июля, сообщили в Норвежском институте общественного здравоохранения (FHI) и в муниципалитете Тромсё.

При этом 178 пассажирам ранее было разрешено покинуть борт судна, что вызвало сложную операцию по их обнаружению и помещению на карантин с целью сдержать любое потенциальное распространение инфекции. «Мы ожидаем, что в связи с этой вспышкой будет обнаружено больше инфекций», – сказала Лайн Волд, старший руководитель FHI. Пассажирам, имевшим контакт с больными приказано самоизолироваться.

Компания Hurtigruten, владелец лайнера «Руаль Амундсен», а также 15-ти других судов, в середине июня стала первой, которая вернулась в океанские круизы после трехмесячной остановки из-за пандемии. В марте «Руаль Амундсен» уже попал в аналогичную ситуацию, застряв в Тихом океане на много дней, после того  как в Чили судну было отказано в заходе в порт из-за подтвержденных случаев заболевания коронавирусом на судне. И вот сейчас ситуация опять повторяется.

А сейчас в Тихом океане терпит бедствие  «Поль Гоген», пришвартовавшемуся в Папеэте, Таити: всем его пассажирам и команде было приказано оставаться на борту и в своих каютах после того, как врачом судна был обнаружен Covid-19, сообщает французская полинезийская пресса.

«Поль Гоген» делал рейс  между Бора-Бора и островами Рангироа, когда у члена экипажа был обнаружен положительный случай Covid-19. Лайнер тут же развернулся и вернулся в порт приписки. Неизвестно, сколько пассажиров находится на борту – количество было сокращено в рамках строгих протоколов коронавирусной компании , но специалисты по инфекционным заболеваниям будут проверять каждого человека на борту.

Комментарий: На предмет всей этой истории с пандемией у конспирологов, которыми в последние полгода стали все, есть самые разные подозрения. Однако, чем бы ни был этот фирус – фейком или какой-то чудовищной пандемией – реакция на него властей совсем не фейковая.

Так, всю весну народ в социальных сетях таращился на разные страшные ролики с краев света: посиневших туристов в шортах,  скачущих в палаточных лагерях где-то в Монголии, на мучения российских страдальцев, которых везли из Китая в секретном бомбардировщике и они там по очереди ходили по нужде на ведро, когда секретный, не имеющий аналогов и все такое бороздил стратосферы.

В общем, всего было много, но особая жесть происходила на круизных лайнерах, где людей заперли по каютам и ходить по большому им иногда приходилось  выставив задницу в иллюминатор. Ну и какой из это всего должен был быть сделать вывод?

Вывод очень простой: с “карантинами” лучше не играться и какие-то поездки в отпуска не следует делать ни в коем случае – особенно на круизном лайнере, где пассажиров вообще могут высадить на какой-то остров с улыбчивыми людоедами.  И тем не менее, несмотря на столько очевидный момент – стоило круизным компаниям начать рейсы и все дебилы сразу откликнулись, ломанувшись пополоскать жопки в арктические моря.

Эволюционные биологи-дарвиниты утверждают, что люди – самые умные существа на Земле, верх эволюции и цари природы. Однако, экспериментами установлено, что даже если мартышкам один раз раз дать отравленный банан – они к этим бананам не притронутся никогда-никогда.  Животным с развитием мозга попроще опыт доходит не с первого, а уже где-то со второго и третьего раза. Но до некоторых людей отрицательное подкрепление не доходит никак – особенно до туристов. Поэтому даже вызывает удивление: как настолько тупые особи могли собрать бабла на билет на дорогой лайнер? Наверное, украли или получили пособие.

Не менее интересно также, конечно, как эти обделенные умственно будут, запертые по каютам выживать. Особенно волнует судьба пассажиров  лайнера «Поль Гоген»: Поль Гоген умер от проказы, причем – как раз где-то в том районе, так что следим за развитием событий.

https://thebigtheone.com/%d0%92%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b4%d0%b2%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d0%ba%d1%80/

Категория: Эпидемия | Просмотров: 397 | Добавил: Sergo | Рейтинг: 0.0/0

Последние новости

Препарат против Эболы не позволил вирусу проникнуть в клетки (17)

Спутники запечатлели извержение вулкана Анак-Кракатау (16)

В Антарктиде нашли следы древних лесных пожаров (16)

На Килауэа зафиксировали уже 39 предвестниковых переливов лавы - эпизод 55 может начаться сегодня (15)

За три месяца засуха распространилась почти на три четверти Пуэрто-Рико (31)

Семь крупнейших землетрясений в истории наблюдений (20)

Мир не укладывается в климатические цели (25)

В иммунных клетках нашли «память» об ожирении, которая мешает худеть (29)

Сильный Эль-Ниньо сократил количество муссонных осадков на десятки процентов (31)

Поясничные корсеты не повлияли на интенсивность болей в спине (26)

Число подтвержденных жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 3000 (24)

Средняя температура в европейских столицах в августе 2026 года (43)

Самые дождливые страны мира (41)

Самые смертоносные стихийные бедствия 2026 года (47)

Синхронные периоды экстремального тепла (31)

Дым от лесных пожаров изменил химический состав дождя (28)

Какие лекарства приносят фармацевтическим компаниям самый большой доход (32)

Время приема пищи связали со смертностью (28)

Океан побил температурный рекорд (42)

Число подтвержденных жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 2500 (52)

Площадь природных пожаров в Европе утроится к концу XXI века (56)

Этот Эль-Ниньо может стать сильнейшим из всех, что помнят ныне живущие (36)

Новая волна пожаров охватила Бельгию, Грецию, Хорватию и Британию (42)

Капитализация Moderna превысила 55 миллиардов долларов (43)

Больший обхват талии связали с высоким риском смерти у пожилых (53)

У любителей кофе оказалось меньше жира в организме (39)

Пожары оставляют токсичный след в реках и озерах (34)

В Европе к концу века выжженные пожарами площади могут увеличиться на 39% (36)

Спутник запечатлел дым от пожаров от Британской Колумбии до Невады и Юты (69)

Число подтвержденных жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 2000 (48)

Дунай обмелел настолько, что из воды показались корабли времен ВОВ (56)

В Арктике +32 °C: регион нагревается быстрее остальной планеты (65)

Разработали вакцину от столбняка и дифтерии (41)

Глобальное потепление разогналось (63)

Спутники показали разрушительные лесные пожары, охватившие Западную Европу (47)

Астрономы научились предсказывать солнечные бури с точностью до получаса (45)

Разрушительные лесные пожары, охватившие Западную Европу (74)

Как Испания и Франция борются с рекордными лесными пожарами (69)

Пик Эль-Ниньо придется на август - октябрь (68)

Жизнь у моря не защитила от проблем со здоровьем (75)

Число жертв лихорадки Эбола в Конго превысило 1500 (69)

Длину бедра назвали маркером риска сахарного диабета (65)

Подводный супервулкан Кикай снова наполняется магмой (81)

Из-за жары и засухи европейские реки обмелели (95)

Ученые превратили иммунную память от Covid-19 в оружие против рака (79)

Почему во время COVID-19 одни носили маски, а другие — нет (85)

Геологи нашли следы самой длинной эры пожаров в истории Земли (54)

Как пожары во Франции и Испании угрожают туристическому сезону (60)

В Европе бушуют лесные пожары (86)

Мужчины чаще женщин умирали в начале пандемии ковида (76)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28916)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19784)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10802)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10704)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9240)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7547)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7129)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6038)

Остров ВИЗЕния (5720)

Англия: зима в начале мая (5605)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5465)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5439)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5332)

Гипотеза о СПИД (5270)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5208)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5138)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5079)

В Москву идет жара (5071)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4939)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4924)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4918)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4892)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4882)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4865)

Йеллоустонский супервулкан (4836)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4828)

Семь новых природных чудес света (4828)

Самые большие и опасные вулканы мира (4825)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4825)

Землетрясение в Армении (4811)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4789)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4687)

Власти борятся с наводнением на Бали (4672)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4568)

Самые удивительные природные феномены (4532)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4385)

Изменение климата (4303)

Зимняя гроза на Кузбассе (4276)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4234)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4211)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика