Понедельник, 22.12.2025, 21:15 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2253]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3320]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2561]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Землетрясение
« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 225 226 »
В краевом центре уже установлено несколько датчиков землетрясений, которые позволяют оперативно отслеживать сейсмологическую ситуацию в городе, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.



Красноярские ученые разработали специальные сейсмодатчики, которые фиксируют даже самые минимальные колебания и передают данные на компьютер. Уже установлено несколько таких приборов, а к осени разработчики надеются увеличить их количество до 200. Вся информация будет появляться на специальном интернет-сайте: таким образом, красноярцы смогут узнать о сейсмической ситуации в городе в любой момент.
... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1074 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в четверг у берегов Папуа-Новой Гвинеи, сообщает Геологическая служба США.



По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 80 километрах юго-восточнее города Пангуна на острове Бугенвиль. Очаг подземных толчков залегал на глубине 45 километров. О жертвах и разрушениях не сообщается. Предупреждения об угрозе возникновения цунами не поступали.

РИА Новости http://ria.ru/eco_news/20130704/947706957.html#ixzz2YFeeBkvA

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1045 | Добавил: Sergo | Дата: 06.07.2013 | Комментарии (0)

УЛАН-УДЭ, 5 июл — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в пятницу в Северобайкальском районе Бурятии, разрушений и жертв нет, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по республике.



Сообщение о подземных толчках поступило в 08.05 мск, эпицентр находился в 20 километрах северо-восточнее поселка Новый Уоян Северобайкальского района. Интенсивность в эпицентре составила 5,9 балла, магнитуда 3,7 (энергетический класс 11,6), сказал он.

"Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным дорогам не нарушалось. Жертв и разрушений нет", — отметил представитель ведомства.

РИА Новости http://ria.ru/eco/20130705/947755 ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1102 | Добавил: Sergo | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

КЫЗЫЛ, 3 июл — РИА Новости, Иван Афанасьев. Второе за последние два дня землетрясение произошло в Туве в среду утром, его магнитуда составила 3,4, сообщил Алтае-Саянский филиал геофизической службы Сибирского отделения РАН. Подземные толчки произошли в 6.23 мск. Информации о жертвах и разрушениях нет.



Предыдущее землетрясение произошло накануне. По информации МЧС, магнитуда подземных толчков в эпицентре составила 3,9. Согласно данным Алтае-Саянского филиала геофизической службы Сибирского отделения РАН, она равнялась 4,6. Эпицентр находился в 11 километрах от села Бай-Тал Бай-Тайгинского района Тувы.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с двумя си ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1208 | Добавил: Sergo | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

При землетрясении самую большую нагрузку принимает на себя область, расположенная в районе эпицентра, а порой толчок можно зарегистрировать и на очень большом расстоянии.



Но сейсмические волны, испускаемые землетрясением, в действительности расходятся по всему свету и несколько раз огибают земной шар, превращая планету в большой звенящий колокол. Чем сильнее землетрясение, тем громче он «звонит». А землетрясение магнитудой 9,0, которое произошло у берегов Японии 11 марта 2011 года, было очень, очень мощным.

Сейсмометры достаточно чувствительны, чтобы уловить сейсмические в ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1215 | Добавил: Sergo | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

БАЛИ (Индонезия), 3 июл — РИА Новости, Михаил Цыганов. Число жертв землетрясения в северо-западной части индонезийского острова Суматра и последовавших за ним афтершоков к утру среды достигло 25, сообщает новостной интернет-портал Detk.com со ссылкой на данные очевидцев из пострадавших районов.



Ранее сообщалось о гибели 12 человек и примерно 200 раненых.

"По предварительным данным, погибли 25 человек. В деревне Блангмачунг района Центральный Ачех 90% домов стерты с лица земли", — говорится в одном из цитируемых порталом сообщений.

"Сотни пострадавших в землетрясении госпитализированы, некоторые из них получают медицинскую помощь под открытым небом", — ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1230 | Добавил: Sergo | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,2 произошло во вторник на востоке Африки в Уганде, передает Геологическая служба США.



По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в пределах акватории озера Альберт в 54 километрах северо-западнее города Хоима. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 50 километров.

На берегу озера стоят несколько поселков. О жертвах и разрушениях не сообщается.

РИА Новости http://ria.ru/eco/20130702/947145175.html#ixzz2XxPEgtY3

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1123 | Добавил: Sergo | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

КЫЗЫЛ, 2 июл — РИА Новости, Иван Афанасьев. Землетрясение магнитудой 4,6 произошло во вторник днем (11.04 мск) в Туве, информации о жертвах и разрушениях нет, говорится в сообщении Алтае-Саянского филиала геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).



Эпицентр подземных толчков находился в отдаленном Бай-Тайгинском районе Тувы. Магнитуда составила 4,6", — говорится в сообщении.

Жители Кызыла сообщают, что подземные толчки в квартирах не ощущались, уточняет региональный главк МЧС.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с двумя сильными землетрясениями, произошедшими в регионе. Первое — магнитудой 6,7 ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 992 | Добавил: Sergo | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

БАЛИ (Индонезия), 2 июл — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник на индонезийском острове Суматра, предупреждение об опасности цунами не объявлялось, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии.



Эпицентр подземного толчка находился в 35 километрах к северо-западу от района Бенер-Мериах в самой западной индонезийской провинции Ачех, очаг землетрясения залегал на глубине всего десяти километров под поверхностью острова, сказал сотрудник НУМКГ Фаузи.

Толчок ощущался на всем северо-западе шестого по величине на планете острова планеты, включая столицу провинции город Б ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1095 | Добавил: Sergo | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)

Геологи так и не научились предсказывать сильные землетрясения, и многие уже оставили попытки прогнозов. Тем не менее общие оценки сейсмического риска и потенциального ущерба продолжают появляться. На прошлой неделе исследователи предложили самим себе потенциально мощный новый инструмент: крупнейшую в своём роде базу сейсмических данных — десятки тысяч землетрясений более чем за тысячу лет.



Вместе с новой глобальной картой накопления деформаций на границах плит этот набор станет ядром международного государственно-частного партнёрства, цель которого в улучшении прогнозирования зе ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1222 | Добавил: Sergo | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28670)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19572)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10532)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10431)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8839)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7355)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6865)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5842)

Остров ВИЗЕния (5575)

Англия: зима в начале мая (5340)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5251)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5235)

Гипотеза о СПИД (5094)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5031)

В Москву идет жара (4893)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4885)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4830)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4829)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4778)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4745)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4707)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4690)

Йеллоустонский супервулкан (4675)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4672)

Землетрясение в Армении (4666)

Семь новых природных чудес света (4663)

Самые большие и опасные вулканы мира (4662)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4642)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4603)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4549)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4465)

Власти борятся с наводнением на Бали (4437)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4391)

Самые удивительные природные феномены (4273)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4223)

Изменение климата (4154)

Зимняя гроза на Кузбассе (4143)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4040)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4027)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика