Среда, 30.09.2026, 10:39 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [808]
Жара [647]
Засуха [217]
Землетрясение [2261]
Извержение [1107]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [698]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3516]
Торнадо,ураган [1201]
Феномены [243]
Эпидемия [2596]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Землетрясение
« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 226 227 »
По сообщению Геологической службы США, в субботу у берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 5,0. Толчки были зафиксированы в 650 км к северу от Сантьяго на глубине 39,3 км.



http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/v-subbotu-u-poberezhya-chili-proizoshlo-zemletryasenie-magnitudoy-5-0/
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1491 | Добавил: Sergo | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 7,9 балла произошло сегодня у берегов Филиппин. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила Геологическая служба США.



Эпицентр подземных толчков находился в 146 км к востоку от города Гуиуан. Очаг землетрясения залегал на глубине 33 км под океанским дном. Информации о жертвах не поступало.

Вначале сообщалось об угрозе цунами для Индонезии, Тайваня, Филиппин и Японии, однако потом эта угроза была снята. У Reuters несколько другие данные: магнитуда землетрясения в центральной части филиппинского архипелага составила 7,6. Поступили сообщения о разрушении дорог и мостов. Жители острова Самар, боясь возникновения цунами после земле ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1629 | Добавил: Sergo | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

БУЭНОС-АЙРЕС, 31 авг - РИА Новости, Александр Соловский. Землетрясение магнитудой 5,2 зарегистрировано в районе Южных Сандвичевых островов в Атлантическом океане в 3,2 тысячи километров к юго-востоку от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщается на сайте геологической службы США.



Толчок был зафиксирован в 21.00 мск пятницы. Его эпицентр располагался в 104 километрах к северу от острова Высокий, очаг залегал на глубине 47,3 километра.

Южные Сандвичевы острова имеют статус заморской территории Великобритании (что оспаривается Аргентиной). Остров Высокий ранее носил имя российского лейтенанта Торсона, который в 1819-1821 годах на судне "Восток" участв ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1618 | Добавил: Sergo | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

 Землетрясение магнитудой 6,6 балла в четверг произошло в Атлантическом океане у побережья Гренландии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Геологическую службу США.



Эпицентр землетрясения находился в 428 км к северо-западу от гренландского города Иттоккортурмиит, на глубине 8,5 км.

РИА "Новости" указывает время землетрясения - 17.43 по Москве - и уточняет, что эпицентр располагался в районе острова Ян-Майен, в 940 километрах к северо-востоку от Рейкьявика.

Ранее сообщалось о магнитуде в 7,0 балла. Сведений о жертвах, разрушениях и угрозе цунами нет.

http://www.newsru.com/world/30aug2012/greenland.html
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1642 | Добавил: Sergo | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

БАЛИ (Индонезия), 30 авг - РИА Новости, Михаил Цыганов. Землетрясение магнитудой 5,1 по используемой в Индонезии шкале Рихтера произошло в четверг в восточной части страны, цунами не ожидается, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии.



Эпицентр подземного толчка находился в 73 километрах к северо-востоку от восточной части острова Серам в провинции Молуккские острова, а очаг залегал всего в десяти километрах под поверхностью моря Серам.

Индормации о жертвах или разрушениях пока не поступало.

В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. В 2004 году у северо-западн ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1515 | Добавил: Sergo | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

ТОКИО, 29 авг - РИА Новости, Екатерина Плясункова. Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в японской префектуре Мияги на северо-востоке страны, говорится в сообщении местного Метеорологического агентства.



Подземные толчки были зафиксированы в 04.05 четверга по местному времени (23.05 среды мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров.

Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было.

Подземные толчки силой до "5+" по японской шкале измерения ощущались на всей территории префектуры Мияги. В районе префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС "Фукусима-1", ощущались афтершоки силой до 3 баллов.

Спустя менее получаса мощн ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1383 | Добавил: Sergo | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

В течение последних трех дней южную часть штата Калифорния сотрясают сотни небольших землетрясений, однако это не означает, что более сильные подземные толчки — не за горами.



Pой землетрясений — это группа (иногда очень многочисленная) мелкофокусных толчков, частота и магнитуда которых в течение определенного срока слабо меняются co временем. Геологический словарь.

Землетрясения, магнитуда крупнейшего из которых составляла 5,5, начались вечером в субботу. Их эпицентр находится в окрестностях города Броули, пишет издание «Чикаго Трибьюн» со ссылкой на слова сейсмолога Геологической службы США Джинн Хардебек. Ученые опасаются, что подземные толчки могут с ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1532 | Добавил: Sergo | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)

РИМ, 29 авг - РИА Новости, Наталия Шмакова. Сильное землетрясение магнитудой 4,6 произошло в ночь на среду в Мессинском проливе между островом Сицилия и южной итальянской областью Калабрия, сообщают местные СМИ.



По информации Национального института геофизики и вулканологии Италии, подземный толчок, эпицентр которого находился на глубине примерно 45 километров, был зарегистрирован в 01.12 по местному времени (03.12 мск).

Колебания земной коры ощущались на Сицилии, а также в провинции Реджо-ди-Калабрия, что вызвало панику среди местных жителей, многие из которых сразу же стали писать о случившемся в социальных сетях.

Специалисты отмечают, что в Италии в ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1418 | Добавил: Sergo | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

БАЛИ (Индонезия), 29 авг - РИА Новости, Михаил Цыганов. Землетрясение магнитудой 5,7 по шкале Рихтера произошло минувшей ночью у западного побережья острова Суматра, предупреждение о возможности цунами не объявлялось, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии.



Эпицентр подземного толчка находился в 313 километрах к юго-западу от столицы самой западной индонезийской провинции Ачех, очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров под поверхностью Индийского океана. НУМКГ не ожидает жертв и разрушений в результате этого землетрясения.

Индонезия является самым сейсмически активным регионом в мир ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1328 | Добавил: Sergo | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в понедельник в Тихом океане у берегов Никарагуа, сообщает сайт Геологической службы США.



Подземный толчок был зафиксирован в 03.05 по местному времени (13.05 мск). Его эпицентр находился в 128 километрах к юго-западу от города Коринто. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,1 километра.

Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным сейсмологов, опасности цунами нет.

Ранее в понедельник (по московскому времени) в том же районе произошло землетрясение магнитудой 7,4.

Через Никарагуа проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разлом ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1400 | Добавил: Sergo | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28942)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19794)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10843)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10716)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9276)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7561)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7147)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6050)

Остров ВИЗЕния (5739)

Англия: зима в начале мая (5620)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5481)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5451)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5392)

Гипотеза о СПИД (5283)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5220)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5154)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5095)

В Москву идет жара (5082)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4951)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4941)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4936)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4904)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4896)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4877)

Йеллоустонский супервулкан (4851)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4840)

Семь новых природных чудес света (4840)

Самые большие и опасные вулканы мира (4838)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4837)

Землетрясение в Армении (4822)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4808)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4699)

Власти борятся с наводнением на Бали (4685)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4577)

Самые удивительные природные феномены (4552)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4396)

Изменение климата (4315)

Зимняя гроза на Кузбассе (4294)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4250)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4221)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика