Суббота, 15.08.2026, 03:45 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [799]
Жара [640]
Засуха [215]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [692]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3503]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2591]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Землетрясение
« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 225 226 »
ДЖАКАРТА, 5 июня. Землетрясение магнитудой 6,1 произошло накануне в провинции Западная Ява в Индонезии. Сведений о жертвах и ущербе пока нет.



По информации метеорологической и геофизической службы Индонезии, пишет "Синьхуа", эпицентр находился в акватории в 121 км к юго-западу от побережья провинции Западная Ява. Гипоцентр залегал на глубине 24 км. Угроза цунами не объявлялась.

Отмечается, что в Джакарте, расположенной в 200 км от эпицентра, также ощущались сильные подземные толчки, шатались высотные здания.

Напомним, что 1 июня на северо-западном побережье острова Папуа в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7. Его эпицентр ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1628 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

ТОКИО, 6 июня. Землетрясение магнитудой 5,8 произошло накануне к востоку от японского острова Хонсю. По информации американской геологической службы, его эпицентр располагался в 153 километрах к юго-востоку от Токио, очаг залегал на глубине 172, километра.



Подземные толчки были зафиксированы в 04:31 среды по местному времени (23:31 вторника мск), Данные о возможных жертвах и разрушениях не поступали.

Напомним, что 3 июня на северо-востоке японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,2. Тогда эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Аомори, а очаг залегал на глубине 50 км под морским дном. Подземны ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1734 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Землю трясет все чаще. В минувшее воскресенье из Италии вновь поступили сообщения о подземных толчках, на этот раз магнитудой 5,1. Это уже третье по счету землетрясение в Италии за последние две недели. Страдает не только эта страна: накануне мощный подземный толчок магнитудой 6,6 балла произошло у тихоокеанского побережья Панамы.



29 мая сразу два землетрясения зафиксировали возле Командорских островов на Камчатке, а также в США – вблизи знаменитого курорта Малибу. В пятницу, 1 июня, трясло Японию. Что же происходит с нашей планетой? Об этом ведущие "Утра России" спросили у главного научного сотрудника Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики Петра Шебалина. ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1713 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Владивосток. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В акватории Тихого океана, прилегающей к акватории Курильских островов, произошло землетрясение, магнитуда которого составила 4,7, сообщает в среду Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ).



Спасатели со ссылкой на данные Геофизической службы РАН отмечают, что землетрясение произошло во вторник в 14:07 (06:07 мск). Эпицентр находился в 271 км южнее г. Северо-Курильска (остров Парамушир). Очаг залегал на глубине 60 км.

"Данное землетрясение на территории Сахалинской области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет", - подчеркивает ДВРЦ.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/new ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1503 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

АСТАНА, 6 июн - ИА Новости-Казахстан. Землетрясение магнитудой 3.6 произошло во вторник в 21:30 местного времени (20:30 мск) в 15 километрах южнее города Закаталы на северо-западе Азербайджана, сообщает центр сейсмологической службы Академии наук республики.



Очаг землетрясения находился на глубине восемь километров. Сила толчков в Закатале и в окрестных районах составила четыре балла.

"Человеческих жертв нет", - сказано в сообщении.

В мае на северо-западе Азербайджана произошла целая серия землетрясений. Первое - 7 мая на расстоянии 17 километров юго-западнее Закаталы. В Закатальском и Гахском районах магнитуда составила 7 баллов, в Шекинском, Огузском, Газах ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1432 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

ТАЙБЕЙ, 6 июня. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у восточного побережья Тайваня. Как передает BBC, подземный толчок был зарегистрирован в 5:08 мск. Эпицентр землетрясения находился на глубине 20 км. Сведений о пострадавших и разрушениях нет. Угроза цунами не объявлялась.  



Напомним, что 19 апреля на Тайване произошло землетрясение магнитудой 5,4. Эпицентр находился на восточном побережье острова, очаг залегал на глубине 23 км. Сильнее всего толчки ощущались в центральных и северо-восточных районах.  

Остров Тайвань входит в район так называемого Тихоокеанского огненного кольца — зону с повышенной сейсмичес ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1632 | Добавил: Sergo | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Новое землетрясение магнитудой в 3,5 балла по шкале Рихтера произошло этой ночью в Болгарии. Его епицентр был в 78 километрах на юго-восток от Софии.



Об этом сообщает пресс-служба Сейсмологического центра при Геофизическом институте Болгарской академии наук, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РБ.

"Этот толчок не связан с тем, который прозошел 22 мая в районе города Перник. Да, страну трясет в разных местах, но, если кто-то решил что наступил апокалипсис, то ошибается. Это нормальная сейсмологическая активность в районе Балканского полуострова”, - сказал директор Национального института по геофизике, геоде ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1589 | Добавил: Sergo | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

РИМ, 4 июн - РИА Новости, Сергей Старцев. День общенационального траура объявлен в понедельник в Италии в связи с последствиями двух разрушительных землетрясений, которые произошли на севере страны 20 и 29 мая.



Национальные и европейские флаги приспущены сейчас на всех государственных учреждениях Италии.

Жертвами стихийного бедствия в северо-итальянской области Эмилии-Романье стали 24 человека, около 400 - получили ранения, почти 15 тысяч итальянцев остались без крыши над головой.

Подземные толчки в Эмилии-Романье не прекращаются. В минувшее воскресенье в 21.21 (23.21 мск) здесь было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,1 с эпицентром близ городка Но ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1561 | Добавил: Sergo | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

Сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло сегодня на индонезийском острове Ява. Об этом сообщила Геологическая служба США. Информации о жертвах и разрушения пока не поступало, передает ИТАР-ТАСС.



Последнее сильное землетрясение случилось на Индонезийском архипелаге в середине апреля. Эпицентр многочисленных подземных толчков – магнитуда наиболее мощного из которых составила 8,9 – находился в море неподалеку от острова Суматра. В результате разгула стихии погибло пять человек.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=812384
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1525 | Добавил: Sergo | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости, Виктор Хруль. Двадцать швейцарских гвардейцев отправились на помощь пострадавшим от землетрясения в Италии, сообщило в воскресенье радио Ватикана.



Поскольку во время визита Папы Римского Бенедикта XVI в Милан у гвардейцев в Ватикане было меньше работы, они попросили командование отпустить их в свободные от службы дни в регионы, пострадавшие от землетрясений.

"Эта инициатива возникла у гвардейцев спонтанно, как выражение солидарности с жителями области Эмилия-Романья, пережившими стихийное бедствие", - сказал заместитель командира гвардейцев подполковник Кристоф Граф.

Швейцарцы направились в города Капри и Мирандола, чтобы помочь ликв ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1542 | Добавил: Sergo | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28870)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19765)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10730)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10684)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9170)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7525)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7105)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6012)

Остров ВИЗЕния (5691)

Англия: зима в начале мая (5578)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5426)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5419)

Гипотеза о СПИД (5249)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5196)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5189)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5105)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5059)

В Москву идет жара (5056)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4915)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4910)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4880)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4870)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4851)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4850)

Йеллоустонский супервулкан (4812)

Семь новых природных чудес света (4809)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4806)

Самые большие и опасные вулканы мира (4802)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4800)

Землетрясение в Армении (4791)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4764)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4672)

Власти борятся с наводнением на Бали (4652)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4546)

Самые удивительные природные феномены (4492)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4364)

Изменение климата (4277)

Зимняя гроза на Кузбассе (4261)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4210)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4194)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика