Суббота, 20.12.2025, 11:45 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2252]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3319]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2560]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Землетрясение
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 225 226 »

В Швейцарии ночью произошло землетрясение магнитудой 3,1. Об этом сообщила Швейцарская сейсмологическая служба (ШСС). По ее данным, эпицентр стихии находился "в кантоне Вале в 5 км к северу от города Сьер". Вместе с тем, подземные толчки такой силы обычно не наносят материального ущерба, говорится в сообщении.

Ежегодно в Швейцарии происходит от 500 до 800 землетрясений, но подавляющее большинство из них очень слабы, и местные жители их не замечают.

ШСС 9 сентября опубликовала обновленную карту, на которой обозначены наиболее сейсмоопасные зоны. Это - обширные альпийские районы в кантонах Вале (на юге) и Граубюнден (на востоке), а также горо ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1031 | Добавил: Sergo | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло сегодня в Японии в префектуре Кагосима вблизи АЭС "Сэндай", где ранее был перезапущен первый реактор и готовится к пуску второй энергоблок. Об этом сообщило агентство Киодо.

По предварительным данным, подземные толчки не повлияли на работу станции, а также на ход подготовительных работ к перезапуску второго реактора. Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 км, а его эпицентр находился вблизи города Акунэ, расположенного к северу от АЭС. О пострадавших или разрушениях информации также не поступало.

В пятницу агентство Киодо сообщило, что японская компания-оператор АЭС "Сэндай" Kyushu El ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 921 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

В Индонезии в результате землетрясения, произошедшего вечером в четверг, 24 сентября, пострадали по меньшей мере 62 человека. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на представителя национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий. В результате действия стихии оказались повреждены 200 домов.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 6,6. Его эпицентр располагался на востоке Индонезии, на крайней северо-западной точке острова Новая Гвинея, в 28 километрах к северу от города Соронг, провинция Западное Папуа. Очаг залегал на глубине 24,1 километра.

... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 939 | Добавил: Sergo | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Ранее уже сообщалось о том, что у побережья Чили было зафиксировано землетрясение, магнитуда которого достигла отметки в 6,2. В Тихом океане, в 53 км от берега отмечен эпицентр подземных толчков. Из-за этого в государстве объявили угрозу цунами.

После того, как природное явление стихло, по Чили пролетел беспилотник. Он заснял видеоотчет о последствиях землетрясения и цунами. Данной информацией поделились представители СМИ.

На видео видно, что огромные судна не просто прибило к берегу, а и вообще выкинуло на него. Множество домов до сих пор находятся в воде, некоторые из них являются непригодными для использования.

... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1093 | Добавил: Sergo | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

 Еще одно землетрясение магнитудой 5,4 произошло у побережья Чили, сообщает Геологическая служба США (USGS). Землетрясение было зафиксировано в пятницу, 18 сентября, в 01:24 по местному времени (в 07:24 по московскому).

Эпицентр подземных толчков располагался в 92 километрах к северо-западу от города Ильяпель. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров, отмечает РИА "Новости". Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.

Первое и самое мощное землетрясение магнитудой 8,4 произошло в Чили в ночь на четверг, 17 сентября. Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель и в 228 киломе ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1127 | Добавил: Sergo | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Число жертв землетрясения в Чили выросло до пяти человек, эвакуированы около миллиона жителей. Об этом, как сообщает La Tercera, заявил директор Национального управления по чрезвычайным ситуациям Рикардо Торо.

Торо призвал жителей районов, в которых сохраняется угроза цунами, не возвращаться в свои дома. В свою очередь, замглавы МВД Чили Махмуд Алеуй уточнил, что трое из пяти погибших умерли в результате сердечного приступа от стресса, вызванного случившимся, еще двое погибли в результате обрушения крыши и камнепада.

Президент Чили Мишель Бачелет заявила о намерении посетить в четверг, 17 сентября, вместе с членами пр ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1075 | Добавил: Sergo | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

Сильное землетрясение магнитудой 8,4 произошло у берегов Чили. Объявлена угроза цунами, передает Геологический центр США, ведущий наблюдение за сейсмической активностью. В результате землетрясения погибли пять человек.

Первоначально глава Чили Мишель Бачелет после экстренного совещания правительства заявила о гибели трех человек. Президент страны сообщила, что в ближайшие часы она намерена посетить районы, охваченные землетрясением, которые будут объявлены зонами бедствия. Кроме того, чилийский лидер отметила, что в настоящее время "ведется сбор информации о возможности ввести в стране чрезвычайное положение, в чем пока ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1050 | Добавил: Sergo | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

Это будет землетрясение  магнитудой в 9 б.,  как например, то, которое ударило по  Японии в марте 2011 года и вызвало  огромное цунами,  а также фактически сдвинуло земную ось! Теперь геологи бьют тревогу и говорят, что мы должны начать подготовку к новому мега землетрясению, которое ударит снова, сообщает america.aljazeera.com

Аллен Шауфлер делает обзор того, что происходит в преддверии землетрясения, способного нанести беспрецедентный ущерб.

http://www.n ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1150 | Добавил: Sergo | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в понедельник на Соломоновых островах в Тихом океане, сообщает Геологическая служба США (USGS).

Подземные толчки были зафиксированы в 15.23 по местному времени (07.23 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 51 километре к юго-востоку от города Хониара. Очаг залегал на глубине 24,5 километра. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

http://ria.ru/earth/20150907/1234404925.html

Категория: Землетрясение | Просмотров: 921 | Добавил: Sergo | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло на севере Аргентины. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр землетрясения находился в 50 км к югу от города Эль-Гальпон, очаг подземных толчков залегал на глубине 28,9 км.

Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

http://tass.ru/proisshestviya/2239547

Категория: Землетрясение | Просмотров: 882 | Добавил: Sergo | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28669)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19569)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10532)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10430)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8837)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7353)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6863)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5841)

Остров ВИЗЕния (5575)

Англия: зима в начале мая (5337)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5249)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5235)

Гипотеза о СПИД (5091)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5029)

В Москву идет жара (4892)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4884)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4829)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4826)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4776)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4742)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4705)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4689)

Йеллоустонский супервулкан (4674)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4672)

Землетрясение в Армении (4666)

Семь новых природных чудес света (4661)

Самые большие и опасные вулканы мира (4660)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4641)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4602)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4544)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4463)

Власти борятся с наводнением на Бали (4437)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4390)

Самые удивительные природные феномены (4272)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4223)

Изменение климата (4152)

Зимняя гроза на Кузбассе (4143)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4039)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4025)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика