Четверг, 11.06.2026, 00:09 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [794]
Жара [633]
Засуха [214]
Землетрясение [2257]
Извержение [1104]
Космос [414]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3457]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2577]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Землетрясение
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 225 226 »

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло сегодня в море в районе архипелага Кермадек, входящего в состав Новой Зеландии. Об этом сообщила Геологическая служба США. По ее данным, эпицентр подземного толчка находился в 14 км к востоку от острова Рауль. Очаг залегал на глубине 10 км. Данных о разрушениях и жертвах не поступало. Угроза цунами не объявлялась.

У берегов Новой Зеландии периодически наблюдается сейсмическая активность. Крупнейшее землетрясение магнитудой 7,8 произошло в стране в 1931 году. Тогда погибло 256 человек.

http://tass.ru/proisshestviya/2377642

Категория: Землетрясение | Просмотров: 885 | Добавил: Sergo | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) с почти стопроцентной вероятностью прогнозирует землетрясение средней силы в крупнейшем городе Калифорнии - Лос-Анджелесе в течение ближайших трех лет.

По сообщению телекомпании CBS, в Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадине (штат Калифорния) группа ученых во главе с геофизиком Андреей Донеллан изучали последствия прошлогоднего землетрясения в Ла-Хейбре и выяснили, что оно несколько ослабило напряженность в земной коре, но что "оставшейся энергии достаточно еще для землетрясения магнитудой 6,1-6,3". Затем они принялись оценивать вероятность таких же ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1014 | Добавил: Sergo | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

В Свердловской области произошло землетрясение. По данным Геофизической службы Российской академии наук, его магнитуда составила 4,1. Эпицентр подземных толчков находился в районе Уральского горного хребта, между Екатеринбургом и Кунгуром, примерно в 60 километрах к северо-востоку от областного центра. Очаг залегал на глубине 10 километров.

На телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области от жителей Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска поступили сообщения о вибрации в жилых домах. Ведомство начало проверку. «Жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших нет», — уточнили «Интерфаксу» в пресс ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1126 | Добавил: Sergo | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в воскресенье у берегов государства Тонга. Об этом сообщила Геологическая служба США. По ее данным, эпицентр располагался в 66 км к юго-востоку от города Хихифо, который расположен на самом крупном острове архипелага - Ниуатопутапу. Очаг стихии залегал на глубине 10 км.

Сообщений о жертвах и разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами не поступало. Королевство Тонга - тихоокеанское государство, расположенное на 172 островах одноименного архипелага. Численность населения составляет около 100 тыс человек.

http://tass.ru/proissh ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 978 | Добавил: Sergo | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

По меньшей мере один человек погиб в результате землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего на севере Аргентины. Об этом сообщает в своей электронной версии газета "Насьон".

По ее данным, в городе Эль-Гальпон, наиболее пострадавшем от стихии, разрушены несколько зданий. В одной из школ обрушилась крыша. Число пострадавших пока не уточняется. Землетрясение произошло в 24 км к юго-востоку от города Эль-Гальпон. Очаг залегал на глубине 18 км.

http://tass.ru/proisshestviya/2355988

Категория: Землетрясение | Просмотров: 971 | Добавил: Sergo | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

В Швейцарии ночью произошло землетрясение магнитудой 3,1. Об этом сообщила Швейцарская сейсмологическая служба (ШСС). По ее данным, эпицентр стихии находился "в кантоне Вале в 5 км к северу от города Сьер". Вместе с тем, подземные толчки такой силы обычно не наносят материального ущерба, говорится в сообщении.

Ежегодно в Швейцарии происходит от 500 до 800 землетрясений, но подавляющее большинство из них очень слабы, и местные жители их не замечают.

ШСС 9 сентября опубликовала обновленную карту, на которой обозначены наиболее сейсмоопасные зоны. Это - обширные альпийские районы в кантонах Вале (на юге) и Граубюнден (на востоке), а также горо ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1050 | Добавил: Sergo | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло сегодня в Японии в префектуре Кагосима вблизи АЭС "Сэндай", где ранее был перезапущен первый реактор и готовится к пуску второй энергоблок. Об этом сообщило агентство Киодо.

По предварительным данным, подземные толчки не повлияли на работу станции, а также на ход подготовительных работ к перезапуску второго реактора. Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 км, а его эпицентр находился вблизи города Акунэ, расположенного к северу от АЭС. О пострадавших или разрушениях информации также не поступало.

В пятницу агентство Киодо сообщило, что японская компания-оператор АЭС "Сэндай" Kyushu El ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 938 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

В Индонезии в результате землетрясения, произошедшего вечером в четверг, 24 сентября, пострадали по меньшей мере 62 человека. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на представителя национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий. В результате действия стихии оказались повреждены 200 домов.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 6,6. Его эпицентр располагался на востоке Индонезии, на крайней северо-западной точке острова Новая Гвинея, в 28 километрах к северу от города Соронг, провинция Западное Папуа. Очаг залегал на глубине 24,1 километра.

... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 953 | Добавил: Sergo | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Ранее уже сообщалось о том, что у побережья Чили было зафиксировано землетрясение, магнитуда которого достигла отметки в 6,2. В Тихом океане, в 53 км от берега отмечен эпицентр подземных толчков. Из-за этого в государстве объявили угрозу цунами.

После того, как природное явление стихло, по Чили пролетел беспилотник. Он заснял видеоотчет о последствиях землетрясения и цунами. Данной информацией поделились представители СМИ.

На видео видно, что огромные судна не просто прибило к берегу, а и вообще выкинуло на него. Множество домов до сих пор находятся в воде, некоторые из них являются непригодными для использования.

... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1107 | Добавил: Sergo | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

 Еще одно землетрясение магнитудой 5,4 произошло у побережья Чили, сообщает Геологическая служба США (USGS). Землетрясение было зафиксировано в пятницу, 18 сентября, в 01:24 по местному времени (в 07:24 по московскому).

Эпицентр подземных толчков располагался в 92 километрах к северо-западу от города Ильяпель. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров, отмечает РИА "Новости". Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.

Первое и самое мощное землетрясение магнитудой 8,4 произошло в Чили в ночь на четверг, 17 сентября. Эпицентр толчков располагался в 54 километрах к северо-западу от города Ильяпель и в 228 киломе ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1143 | Добавил: Sergo | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28766)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19720)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10634)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10564)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9002)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7477)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7034)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5958)

Остров ВИЗЕния (5637)

Англия: зима в начале мая (5512)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5377)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5376)

Гипотеза о СПИД (5197)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5144)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5031)

В Москву идет жара (5017)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5007)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4888)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4873)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4871)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4812)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4807)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4804)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4764)

Йеллоустонский супервулкан (4757)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4750)

Самые большие и опасные вулканы мира (4742)

Семь новых природных чудес света (4739)

Землетрясение в Армении (4730)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4727)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4681)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4611)

Власти борятся с наводнением на Бали (4588)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4501)

Самые удивительные природные феномены (4402)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4306)

Изменение климата (4224)

Зимняя гроза на Кузбассе (4202)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4146)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4135)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика