« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 225 226 »
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в субботу в Румынии, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр подземных толчков находился в 150 км к северу от Бухареста. Очаг землетрясения залегал на глубине 100 км. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1719195
|
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло 23 января в Тихом океане неподалеку от островного государства Вануату. Его эпицентр располагался в 84 км от столицы страны Порт-Вила и залегал на глубине 218 км. Сообщений о жертвах и разрушениях и предупреждения об угрозе цунами не поступало.

Вануату - это небольшая тихоокеанская страна, расположенная на 83 островах архипелага Новые Гебриды к северо-востоку от Австралии. Численность населения Вануату составляет около 250 тыс человек.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1716429
|
Американские сейсмологи решили извлечь научную пользу из поведения футбольных фанатов на стадионе: вызываемое ими искусственное «землетрясение» на матче ученые использовали для тестирования своих датчиков и систем оповещения. Это произошло 18 января во время матча «Сиэтл Сихокс» против «Грин-Бей Пэкерс» в Сиэтле. О событии со ссылкой на Сейсмическую сеть Тихоокеанского Северо-Запада (Pacific Northwest Seismic Network, PNSN) сообщает Gizmag.

В последнее время технический прогресс в области сейсмографов (обнаруживающих и регистрирующих подземные толчки приборов) существенно двинулся вперед, однако испытывать эти устройства н
...
Читать дальше »
|
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на юго-западе Гватемалы. Об этом сообщила Геологическая служба США. По ее данным, эпицентр землетрясения, которое было зафиксировано в 0.59 по местному времени (9.59 мск), находился в 7 км к юго-востоку от города Момостенанго (департамент Тотоникапан). Очаг подземных толчков залегал на глубине 162 км. Данных о пострадавших или разрушениях пока не поступало.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1708079
|
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло на севере Аргентины. Об этом сообщила Геологическая служба США. По ее данным, эпицентр подземных толчков находился в 179 км к северо-западу от города Сальта, очаг землетрясения залегал на глубине 173 км.

К настоящему времени сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1704255
|
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в воскресенье утром у тихоокеанского побережья Аляски, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Толчки были зафиксированы в 04.47 по времени UTC (07.47 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 34 километрах к югу от острова Семисопочный, входящего в группу Крысьих островов. Очаг землетрясения залегал на глубине 115 километров. Информация о возможных разрушениях или жертвах не поступала.
РИА Новости http://ria.ru/earth/20150118/1043053508.html#ixzz3PA21BwwG
|
На Южных Курилах ночью произошло землетрясение магнитудой 4,4. По данным Геофизической службы Российской академии наук, эпицентр толчка находился в Тихом океане в 51 км от села Малокурильское (остров Шикотан) с населением более 2,2 тыс. человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 50 км.

Также ночью тектонический удар магнитудой 3,2 был зарегистрирован в 15 км северо-западнее города Холмска (остров Сахалина). В городе землетрясение ощущалось силой 2-3 балла.
По информации Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, жертв, разрушений, угрозы цунами оба землетрясения не вызвали.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1701030
|
В провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) в среду произошло землетрясение магнитудой 5,0, сообщил Китайский сейсмологический центр. Эпицентр подземных толчков располагался недалеко от города Лэшань. Очаг залегал на глубине 14 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1695566
|
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло во вторник к югу от японского острова Кюсю, сообщило национальное метеорологическое управление Японии.

Эпицентр землетрясения находился недалеко от восточной части побережья полуострова Осима (префектура Кагосима), а очаг залегал на глубине около 50 км под морским дном. Подземные толчки ощутили жители префектур Миядзаки и Кагосима.
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического управления, угрозы цунами не возникло.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1693351
|
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на юге Мексики в 01:57 по местному времени (10:57 мск). Об этом сообщила Геологическая служба США. По ее данным, эпицентр подземных толчков располагался на глубине 102 км. Информации о пострадавших или разрушениях не поступало.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1691530
| |