Вторник, 11.08.2026, 21:03 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [799]
Жара [640]
Засуха [215]
Землетрясение [2260]
Извержение [1105]
Космос [417]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [691]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3503]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2590]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Август 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Землетрясение
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 225 226 »
Азербайджанский регион Аджигабул в послеобеденное время сотрясло довольно сильное землетрясение, имевшее магнитуду 5,7 балла по шкале Рихтера. Как утверждает Республиканский сейсмологический центр, глубина подземного толчка составила не менее 55 км, что, вероятнее всего, предотвратило возникновение каких-либо видимых разрушений и пострадавших людей.



Тем не менее, внутренняя земная активность не ограничилась одним эпизодом и после основного толчка приборами было зарегистрировано несколько афтершоков в разных уголках страны. Их магнитуда составляла от трех до пяти баллов. Глубина, как и у первого толчка, также была высокой. Еще один подземный толчок на дне Каспийского моря, вероятно, не связан ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1238 | Добавил: Sergo | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Два землетрясения за день произошли у берегов японской префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС "Фукусима-1", говорится в сообщении Национального метеорологического агентства Японии.



Утром в субботу произошло землетрясение магнитудой 5,1. Подземные толчки были зафиксированы в 34 километрах к северо-востоку от города Намиэ. Очаг землетрясения залегал на глубине 63,2 километра, передает РИА "Новости".

Второй раз подземные толчки были зафиксированы в 11:34 по местному времени (06:34 мск.). Очаг землетрясения магнитудой 4,8 залегал на глубине 50 километров под водой. Толчки силой до 4 баллов ощущались в десяти префектурах, в том числе в Мияги, Ибараки, Тотиги.

Сообщений о ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1400 | Добавил: Sergo | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

По данным Геологической службы США, на севере Колумбии произошло землетрясение магнитудой 5,5. Подземные толчки были зафиксированы в пяти километрах к северу от города Аратока в 15:37 пятницы, 7 февраля, по местному времени (00:37 субботы по Москве).Очаг землетрясения залегал на глубине более 160 километров. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.



http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63527523222
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1290 | Добавил: Sergo | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Для восьми шахтеров, работавших на одной из шахт по добыче золота в ЮАР, землетрясение с небольшой магнитудой в 2,5 балла закончилось их гибелью. Прямой причиной трагедии стал пожар, возникший в закрытой шахте Дурнкоп на глубине в 1,7 км сразу после подземного толчка.



В свою очередь, пожар возник из-за того, что камнепад, вызванный землетрясением, нарушил целостность некоторых электропроводов внутри шахты. Поскольку водопроводные трубы и вентиляционная шахта к тому моменту также были неисправны, своими силами шахтеры с огнем справиться не смогли. Узнав о случившемся, в шахту были направлены бригады спасателей.

После того, как огонь удалось потушить, спасатели занялись поисками девятог ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1319 | Добавил: Sergo | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Пять новых сильных подземных толчков произошли за последние часы на острове Кефалония на западе Греции. По данным сейсмологической лаборатории Афинского университета, повторная серия подземных толчков началась в 20:05 по местному времени в четверг (22:05 мск). В последующие часы произошли четыре землетрясения магнитудой до 4,2. Последний толчок магнитудой 3,9 зафиксирован в 5:26 утра (7:26 мск).



По оценке Европейского средиземноморского сейсмологического центра, сила последних землетрясений доходила до 4,6 по Рихтеру.

Специалисты считают, что это афтершоки после двух мощных землетрясений магнитудой 5,8 и 5,7, которые произошли в стране 26 января и 3 февраля соответственно. При этом сей ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1249 | Добавил: Sergo | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5,0 зарегистрировано в Кроноцком заливе у восточного побережья Камчатки, сообщает Камчатский филиал Геофизической службы РАН.



Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 15.38 местного времени (7.38 мск), располагался в 145 километрах к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 52 километров под морским дном.

Жители Петропавловска-Камчатского ощутили слабые подземные толчки. Пострадавших и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

РИА Новости http://ria.ru/science/20140205/993104858.html#ixzz2sQmXStK7

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1260 | Добавил: Sergo | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

На западе Греции утром 3 февраля произошло землетрясение магнитудой 6,1. По данным Reuters, об этом сообщает служба геологии, геодезии и картографии США (United States Geological Survey).



По данным американских сейсмологов, толчки были зафиксированы в 122 километрах к западу от города Патрас. Очаг землетрясения находился на глубине 13,7 километра.

Между тем Геофизическая служба РАН сообщила о землетрясении магнитудой 5,9, сообщает «Интерфакс». По данным российских ученых, толчки были зафиксированы в 7:08 по московскому времени в трех километрах от острова Кефалония.

Информации о последствиях землетрясения на момент написания заметки не поступало.

Это уже не первое сильное ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1315 | Добавил: Sergo | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Специалисты Геофизической службы Российской академии наук в субботу зафиксировали глубинное землетрясение магнитудой 5,0 у камчатского села Долиновка, жертв и разрушений нет, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России.



"Землетрясение на глубине 17 километров и магнитудой 5,0 зафиксировано в 04.39 камчатского времени (21.30 мск пятницы) в 66 километрах юго-восточнее села Долиновка Мильковского района", — говорится в сообщении.

"Землетрясение на территории Камчатского края не ощущалось. Жертв, разрушений нет", — отмечает ДВРЦ МЧС России.
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1241 | Добавил: Sergo | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

При изучении землетрясений, особенно калифорнийских, американские ученые часто сталкиваются с проблемой, вызванной океанскими волнами. Когда вода ударяется о берег, на свет появляются крошечные сейсмические волны, мешающие исследователям слышать более крупные волны, вызванные землетрясением.



Недавно исследователи из Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института научились использовать океанские волны для симуляции колебаний почвы, которые происходят во время землетрясений. Это позволяет им прогнозировать крупные подземные толчки.

Новые данные натолкнули ученых на мысль, что в Лос-Анджелесе может произойти по-настоящему мощное землетрясение, пишет The Los Angele ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1283 | Добавил: Sergo | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

На греческом острове Кефалония, оказавшемся в эпицентре землетрясения, ввели чрезвычайное положение. Об этом сообщает агентство Associated Press.



Всего в результате землетрясения получили различного рода травмы семеро человек, пишет местный портал Ekathimerini.com. В греческом министерстве внутренних дел отметили, что большинство обратившихся за медицинской помощью пострадали вследствие падения тяжелых предметов.

Сотни жителей Кефалонии спали в ночь на 27 января в своих машинах из-за того, что опасались афтершоков и не могли самостоятельно оценить, насколько серьезно пострадали их дома. На остров уже прибыл один паром для временного размещения жителей, другой ожидается в ближайшее врем ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1259 | Добавил: Sergo | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28866)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19764)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10723)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10684)

Супервулкан может проснуться в любой момент (9163)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7524)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7102)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (6009)

Остров ВИЗЕния (5690)

Англия: зима в начале мая (5576)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5424)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5418)

Гипотеза о СПИД (5248)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5188)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (5183)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (5102)

Ураган в Москве 06.05.2012 (5058)

В Москву идет жара (5055)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4915)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4909)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4879)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4868)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4849)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4849)

Йеллоустонский супервулкан (4812)

Семь новых природных чудес света (4807)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4803)

Самые большие и опасные вулканы мира (4799)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4798)

Землетрясение в Армении (4789)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4763)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4671)

Власти борятся с наводнением на Бали (4651)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4544)

Самые удивительные природные феномены (4488)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4363)

Изменение климата (4274)

Зимняя гроза на Кузбассе (4260)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4209)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4193)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика