Понедельник, 22.12.2025, 16:08 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [625]
Засуха [214]
Землетрясение [2253]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1121]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3320]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2561]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Землетрясение
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 225 226 »
Специалисты Геофизической службы Российской академии наук в субботу зафиксировали глубинное землетрясение магнитудой 5,0 у камчатского села Долиновка, жертв и разрушений нет, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России.



"Землетрясение на глубине 17 километров и магнитудой 5,0 зафиксировано в 04.39 камчатского времени (21.30 мск пятницы) в 66 километрах юго-восточнее села Долиновка Мильковского района", — говорится в сообщении.

"Землетрясение на территории Камчатского края не ощущалось. Жертв, разрушений нет", — отмечает ДВРЦ МЧС России.
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1218 | Добавил: Sergo | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

При изучении землетрясений, особенно калифорнийских, американские ученые часто сталкиваются с проблемой, вызванной океанскими волнами. Когда вода ударяется о берег, на свет появляются крошечные сейсмические волны, мешающие исследователям слышать более крупные волны, вызванные землетрясением.



Недавно исследователи из Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института научились использовать океанские волны для симуляции колебаний почвы, которые происходят во время землетрясений. Это позволяет им прогнозировать крупные подземные толчки.

Новые данные натолкнули ученых на мысль, что в Лос-Анджелесе может произойти по-настоящему мощное землетрясение, пишет The Los Angele ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1246 | Добавил: Sergo | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

На греческом острове Кефалония, оказавшемся в эпицентре землетрясения, ввели чрезвычайное положение. Об этом сообщает агентство Associated Press.



Всего в результате землетрясения получили различного рода травмы семеро человек, пишет местный портал Ekathimerini.com. В греческом министерстве внутренних дел отметили, что большинство обратившихся за медицинской помощью пострадали вследствие падения тяжелых предметов.

Сотни жителей Кефалонии спали в ночь на 27 января в своих машинах из-за того, что опасались афтершоков и не могли самостоятельно оценить, насколько серьезно пострадали их дома. На остров уже прибыл один паром для временного размещения жителей, другой ожидается в ближайшее врем ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1220 | Добавил: Sergo | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)

В Греции днем 26 января произошло сильное землетрясение. Как сообщается на сайте Геологической службы США, его магнитуда составила 6,0. Эпицентр землетрясения находился на острове Кефалония в 300 километрах к западу от Афин, а его очаг залегал на глубине 18,8 километров.



Информации о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало. В Греции происходит примерно половина из всех землетрясений, которые фиксируются на территории Европы. В последний раз катаклизм с человеческими жертвами был зафиксирован в 1999 году: тогда в результате подземных толчков магнитудой 5,9 погибли 143 человека.

http://lenta.ru/news/2014/01/26/quake/
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1186 | Добавил: Sergo | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 янв — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в центральной части полуострова Камчатка, сообщает Камчатский филиал Геофизической службы РАН.



Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 10.33 местного времени (2.33 мск), располагался в 15 километрах к югу от вулкана Плоский Толбачик. Очаг залегал на глубине 204,8 километра.

Пострадавших и разрушений нет.

РИА Новости http://ria.ru/science/20140127/991444106.html#ixzz2rZVpbhpX

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1194 | Добавил: Sergo | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

БАЛИ (Индонезия), 25 янв — РИА Новости, Михаил Цыганов. Землетрясение магнитудой 6,5 по шкале Рихтера, которое ощущалась на всем главном индонезийском острове Ява и даже соседнем курортном острове Бали, произошло в субботу у южного яванского побережья, предупреждение об угрозе цунами не делалось, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).



Эпицентр подземного толчка располагался в 104 километрах к юго-западу от города Кебумен в провинции Центральная Ява, сообщил сотрудник НУМКГ. Очаг залегал на глубине 48 километров под поверхностью Индийского океана.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного те ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1036 | Добавил: Sergo | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Достаточно неглубокое землетрясение с магнитудой в 5,0 балла было ранним утром зафиксировано сейсмическими службами Соломоновых островов в Тихом океане. По предварительным замерам, глубина эпицентра подземного толчка составляла всего 1 км, что могло бы с легкостью привести к возникновению цунами.



Однако, к удовольствию сотен тихоокеанских островов, предупреждения о цунами объявлено не было. Если бы цунами возникло, то это могло бы вылиться в серьезное природное бедствие, так как расстояние до ближайшего крупного населенного пункта, г. Чированга, составляет всего 70 км. До столицы Соломоновых остров г. Гонияра от эпицентра землетрясения почти 425 км. Пока ни один из островов ен дал информации ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1184 | Добавил: Sergo | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Сразу два землетрясения с магнитудой выше 5 баллов были зафиксированы недалеко от островов Гуам и Северных Марианских островов. По данным Геологической службы США мощь первого толчка составила 5,9 балла, а второй был несколько слабее и имел магнитуду в 5,5 балла. Оба землетрясения были зарегистрированы в разгар дня.



Первый эпизод произошел в 136 км восточнее г. Хагатна, столицы острова Гуам, принадлежащего США. Эпицентр второго толчка расположился неподалеку, т.е., в 128 км от вышеуказанного города. Пока опасности цунами ни для Гуама, ни для Марианских островов не предвидится, так как по свидетельствам местных жителей, островитяне даже не почувствовали колебания земли, видимо, из-за их удален ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1366 | Добавил: Sergo | Дата: 25.01.2014 | Комментарии (0)

Один из двух главных островов Новой Зеландии о. Северный, на котором расположена столица страны г. Веллингтон, пережил достаточно сильное 6,3-балльное землетрясение. Подземный толчков был зарегистрирован ближе к 16 часам вечера в последний выходной недели совсем рядом с городком Каслпойнт и в 15 км восточнее г. Экетахуна.



По предварительной информации, в Каслпойнте землетрясение вызвало крупный обвал на холме в черте города, у нескольких домов поврежден фасад. Опасность обвалов существует на холмистых участках автострад. Другие близлежащие населенные пункты не сообщали о каких-либо разрушениях, последовавших за землетрясением, хотя толчок хорошо ощутили даже в Веллингтоне, удаленном от эпицен ... Читать дальше »
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1285 | Добавил: Sergo | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 4.2 произошло сегодня на севере Венгрии. Подземный толчок был зарегистрирован в 05.34 по мск времени. Очаг залегал на глубине 5 км. Эпицентр находился на расстоянии 64 км от столицы страны Будапешт. Подземные толчки ощущались в столице и в других районах страны, а также в Словакии.



http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-19-58159
Категория: Землетрясение | Просмотров: 1361 | Добавил: Sergo | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28669)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19572)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10532)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10431)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8839)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7355)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6865)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5842)

Остров ВИЗЕния (5575)

Англия: зима в начале мая (5340)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5251)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5235)

Гипотеза о СПИД (5094)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5031)

В Москву идет жара (4893)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4885)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4830)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4829)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4778)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4745)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4707)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4690)

Йеллоустонский супервулкан (4674)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4672)

Землетрясение в Армении (4666)

Семь новых природных чудес света (4663)

Самые большие и опасные вулканы мира (4662)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4642)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4603)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4586)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4548)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4465)

Власти борятся с наводнением на Бали (4437)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4390)

Самые удивительные природные феномены (4272)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4223)

Изменение климата (4153)

Зимняя гроза на Кузбассе (4143)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4040)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4026)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика