Вторник, 21.04.2026, 08:34 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [628]
Засуха [214]
Землетрясение [2254]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3414]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2569]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » Жара
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 62 63 »

Более 60 человек скончались в Египте от солнечных ударов или сердечных приступов в результате экстремальной жары, установившейся в большинстве провинций страны. Об этом сообщило египетское министерство здравоохранения.

"За минувшие сутки по причине экстремально высокой температуры воздуха в Египте умер 21 человек, таким образом, только за прошедшие четыре дня общее число смертельных случаев из-за установившейся жаркой погоды достигло 61", - отмечает минздрав. Как считают медики, положение усугубляется повышенной влажностью, которая также достигла в эти дни рекордных для страны показателей. Большинство пострадавших - пожилые египтяне.

В посл ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1121 | Добавил: Sergo | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

За последние два дня не менее 40 человек стали жертвами аномально сильной жары на севере Египта. Температура воздуха там превышала 35 градусов. В понедельник, 10 августа, погибли 19 человек, днем ранее — 21 человек, пишет «Чикаго Трибьюн» со ссылкой на египетское министерство здравоохранения.

Большинство жертв — пожилые люди. 26 человек погибли в столице Египта — Каире, городе с населением 18 миллионов человек. Трое жителей города, погибших от жары, были пациентами психиатрической больницы.
Как хорошо известно российским туристам, летом в Египте бывает очень жарко, однако волна жары, нахлынувшая на северные районы страны в ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 996 | Добавил: Sergo | Дата: 12.08.2015 | Комментарии (0)

В пятницу, 7 августа, столбик термометра в баварском Китцингене добрался до отметки 40,3 градуса Цельсия, сообщает издание Der Spiegel. Некоторые пользователи Интернета добавляют также, что видели, как термометры «прогрелись» до 41 градуса.

Ранее аналогичный показатель наблюдали 5 июля в этом же городе. Дважды повторенный температурный рекорд стал самым высоким температурным показателем в стране с начала погодных наблюдений в 1881 году. Пятница, 7 августа, была богата на температурные сюрпризы: в Бад-Мергентхайме воздух прогрелся до 40,2 градуса, в Мангейме — до 39,8 градуса.

Между тем, аномальная жара рискует обернуться катастрофой ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1076 | Добавил: Sergo | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

По мнению метеорологов, август в столичном регионе будет самым приятным месяцем за все лето 2015 года. На вторые выходные августа в Москву, измученную недобором тепла и аномальными грозами, наконец-то пришла летняя жара. Согласно прогнозу синоптиков, воздух в столичном регионе может прогреться в этот уик-энд до 32 градусов тепла.

И в связи с этим МЧС снова забило тревогу, объявив в Москве оранжевый уровень опасности и предостерегая горожан от получения солнечного удара. Усиленные наряды спасателей будут дежурить у всех водоемов и лесопарков как столицы, так и области во избежание несчастных случаев с отдыхающими.

Как отметил в интервью LifeNews метео ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1036 | Добавил: Sergo | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

В Калининградской области из-за 35-градусной жары энергетики в субботу перешли на режим повышенной готовности к ликвидации вероятных происшествий. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании "Янтарьэнерго"

"Для ликвидации последствий крупных технологических нарушений сформированы 42 аварийно-восстановительные бригады, 13 мобильных подразделений и 25 оперативно-выездных бригад. В их распоряжении - 157 единиц спецтехники", - отметили энергетики.

В готовность приведены 39 резервных источников питания. Налажено взаимодействие с региональным штабом по ликвидации ЧС, а также оперативными дежурными правительства области, силовых структ ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 887 | Добавил: Sergo | Дата: 08.08.2015 | Комментарии (0)

В Иране отмечена жара небывалых масштабов: по данным СМИ, температура воздуха в городе Бандар-Махшахр установила рекорд. Несмотря на то что официально установленная температура на юге страны не превышала 50 градусов по шкале Цельсия, с учетом всех сопутствующих факторов, в пятницу, 30 июля, она ощущалась жителями как 74 градуса. Это абсолютный рекорд для страны.

При этом 74 градуса — вовсе не мировой рекорд температуры «по ощущениям»: ранее, в 2003 году, в Саудовской Аравии был отмечен 81 «фактический» градус Цельсия.

Напомним, что в данный момент от жары страдают также граждане Японии (там тепловая волна унесла жизни ше ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1066 | Добавил: Sergo | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

Стало известно, что в июле в Бельгии была зафиксирована аномальная жара. 400 человек погибли за второй месяц лета.  С 30 июня по 5 июля в Бельгии смертность повысилась на 26%. Это произошло из-за высокой концентрации озона в воздухе и аномальной температуры. Главными жертвами климатических изменений стали пенсионеры.

Максим Прево, валлонский министр социальной политики и здравоохранения, сообщил, что эти данные являются недостоверными, так как причины повышенной смертности пока не были установлены. Многие жители спасались от жары в различных водоемах, где и потонули.

... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 964 | Добавил: Sergo | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

Более 10 дней юг России находится во власти сильной жары. На всей территории Южного и Северо-Кавказского регионов действует штормовое предупреждение на это опасное гидрометеорологическое явление. Преобладающая температура днем составляет +33...+38. В Ростовской области и республиках Северного Кавказа воздух прогревается — до +40, в Калмыкии, Астраханской области и на Ставрополье — до +42!

Кульминация экстремальной жары пришлась непосредственно на «макушку лета»: 31 июля в Ставрополе обновлен абсолютный максимум дня (+38,4), в Минеральных Водах повторен абсолютный максимум месяца (+39,7).
В субботу, 1 августа, в Минеральных Водах ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1098 | Добавил: Sergo | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)

Невероятная жара вынудила правительство Ирака ввести обязательные четырехдневные каникулы. В дневные часы столбики термометров практически по всей стране штурмуют 50-ти градусную высоту. Аналогичная 50-градусная жара и в соседнем Кувейте.

В ближайшие несколько дней на небе ни облачка, аномальная жара продолжится. Жителям рекомендуется без особой необходимости не покидать дома.

http://earth-chronicles.ru/news/2015-07-30-82442

Категория: Жара | Просмотров: 1063 | Добавил: Sergo | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

В Афинах, как и по всей Греции, ожидается очень жаркая неделя — столбики термометров поднимутся до 42 градусов, и это в тени! Обеспокоенная Ассоциация врачей столицы раздает советы жителям и гостям города, как спастись от зноя и не получить солнечный удар.

В то же время неравнодушные создают «клубы дружбы»: кондиционированные комнаты в различных учреждениях, доступные для посетителей с 10 утра до 8 вечера.

Таких комнат в разных районах Афин открыли уже восемь. В частности, охладиться можно на углу улиц Мамури и Димис рядом с Центральным железнодорожным вокзалом или в доме 37 по улице Ахарнон недалеко от Национального археологическог ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 1097 | Добавил: Sergo | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28733)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19679)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10606)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10523)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8955)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7447)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (7002)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5924)

Остров ВИЗЕния (5610)

Англия: зима в начале мая (5467)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5336)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5334)

Гипотеза о СПИД (5167)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5121)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4994)

В Москву идет жара (4970)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4952)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4856)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4852)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4814)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4785)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4756)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4755)

Йеллоустонский супервулкан (4729)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4726)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4720)

Самые большие и опасные вулканы мира (4719)

Землетрясение в Армении (4706)

Семь новых природных чудес света (4703)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4678)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4644)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4558)

Власти борятся с наводнением на Бали (4523)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4468)

Самые удивительные природные феномены (4351)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4267)

Изменение климата (4203)

Зимняя гроза на Кузбассе (4183)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4112)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4110)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика