Вторник, 24.06.2025, 19:04 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [792]
Жара [620]
Засуха [213]
Землетрясение [2249]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [315]
Наводнение,цунами [1120]
Оползень,провал [357]
Пожар [681]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3177]
Торнадо,ураган [1199]
Феномены [243]
Эпидемия [2543]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Октябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2014 » Октябрь » 03

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло ночью на Камчатке. Эпицентр находился в горах в 83 км от города Вилючинска с населением более 20 тыс. человек, очаг землетрясение залегал на глубине 150 км, сообщает Геофизическая служба Российской академии наук.

По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС, сильное по магнитуде землетрясение на полуострове Камчатка обошлась без жертв и разрушений.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1483636

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1061 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на северо-востоке Японского архипелага. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. По информации национального метеорологического управления, угрозы цунами не возникло.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Ивате, а очаг залегал на глубине 30 километров под морским дном. Подземные толчки ощутили жители семи префектур Японии.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1483661

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1123 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

По меньшей мере 16 человек числятся пропавшими без вести после извержения вулкана Онтакэ, которое произошло в центральной Японии в конце прошлой недели и привело к гибели десятков людей. Об этом сообщили власти префектур Нагано и Гифу, на территории которых находится вулкан.

Информация о пропавших без вести основана на проверке официального списка лиц, которые находились в момент извержения на склонах Онтакэ. В спасательных службах полагают, что список пропавших может быть существенно расширен, поскольку далеко не все туристы извещают местные власти о своем намерении подняться на вулкан. Так, на автомобильной парковке у подножия Онтакэ осталось 20 машин, с ч ... Читать дальше »

Категория: Извержение | Просмотров: 1095 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Тревога объявлена на территории семи штатов Мексики в связи с приближением тропического шторма "Симон". Как сообщили представители властей, циклон несет проливные дожди, которые могут привести к наводнениям и сходу селей.

По прогнозам метеослужбы Мексики, в ближайшие часы "Симон" вызовет ливни на территории штатов Наярит, Халиско, Колима, Синалоа, Мичоакан и Герреро. Проливные дожди ожидаются также в Нижней Калифорнии, которая совсем недавно сильно пострадала от урагана "Одиль".

В настоящее время эпицентр шторма находится в 380 км к западу от курортного города Мансанильо, расположенного на тихоокеанском побережье Мексики ... Читать дальше »

Категория: Торнадо,ураган | Просмотров: 988 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Ужасающе красивое видео, напоминающее сцену из «Властелина колец», было заснято в кальдере извергающегося вулкана Бардарбунга при помощи беспилотного летательного аппарата. Жар вулкана расплавил камеру, установленную на дроне, пощадив, к счастью, карту памяти и сам беспилотник, который успешно вернулся к хозяину.

Эрик Чен и Рагнар Сигурдссон отправились в путешествие к месту извержения вулканической системы Бардарбунги 20 сентября, решив запечатлеть на камеру одно из самых важных и поразительных геологических событий на планете. Текущее извержение началось примерно месяц назад в трещине меж ... Читать дальше »

Категория: Извержение | Просмотров: 1117 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

В то время как Роскосмос попросил у российского правительства 23 миллиарда на защиту планеты от астероидов, США собрались бороться с опасными для Земли космическими объектами с помощью атомного оружия. Речь идет о ряде компонентов из старых ядерных боеголовок.

Как сообщает The Wall Street Journal (перевод публикует InoPressa), данная информация запрятана в недрах 67-страничного доклада Управления правительственной отчетности, который посвящен Национальному управлению ядерной безопасности (NNSA), управляющему арсеналом ядерных вооружений США.

Компоненты боеголовок, содержащие высокообогащенный уран, сохраняются до тех пор, пока в правительстве не оцен ... Читать дальше »

Категория: Космос | Просмотров: 1027 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

В районе островов Тонга в Тихом океане 2 октября произошло землетрясение магнитудой 5,0. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков находился в 89 км к северо-востоку от столицы королевства Тонга города Нукуалофа. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Сообщений об угрозе цунами, жертвах и разрушениях пока не поступало.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1481907

Категория: Землетрясение | Просмотров: 980 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Сильное по местным меркам землетрясение произошло в среду, 1 октября, в восточной части Таджикистана, сообщает ТАСС со ссылкой на Геофизическую службу Национальной академии наук. Магнитуда сейсмического события составила 4,5.

Опасность произошедших подземных толчков заключалась в дислокации эпицентра землетрясения в непосредственной близости от строящейся Рогунской ГЭС. Стихийное происшествие произошло в 10 км от стройплощадки энергетического объекта, плотина которого является самой высотной в мире (335 м). На данный момент сообщений о каких-либо внештатных ситуациях, возникших на ГЭС в связи с землетрясением, не поступало.

Сейсмическая активность ощ ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 1069 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе (СФО) увеличилась со среды на четверг с 1,7 до 2,4 тысячи гектаров. Самые масштабные по охвату территории возгорания на утро 2 октября отмечены в Республике Тыва, где горит больше 1,1 тыс. га леса, сообщила пресс-служба Департамента лесного хозяйства по СФО.

В Сибирском федеральном округе действует 39 лесных пожаров на площади 32 тыс. гектаров. Инфографика ТАСС
Пожары бушуют также в Республике Бурятия (223,3 га), Забайкальском (524,5 га) и Красноярском (491 га) краях и в Иркутской области (46 га).

В тушении пожаров участвовали более 500 специалистов лесной охраны и пожарных-десантников, они ... Читать дальше »

Категория: Пожар | Просмотров: 1146 | Добавил: Sergo | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28588)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19486)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10437)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10339)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8718)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7278)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6762)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5754)

Остров ВИЗЕния (5485)

Англия: зима в начале мая (5237)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5151)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5142)

Гипотеза о СПИД (4982)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (4945)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4821)

В Москву идет жара (4808)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4766)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4744)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4683)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4648)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4613)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4607)

Йеллоустонский супервулкан (4602)

Землетрясение в Армении (4597)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4586)

Семь новых природных чудес света (4585)

Самые большие и опасные вулканы мира (4573)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4568)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4553)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4496)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4464)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4393)

Власти борятся с наводнением на Бали (4373)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4308)

Самые удивительные природные феномены (4197)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4148)

Изменение климата (4087)

Зимняя гроза на Кузбассе (4064)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (3961)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (3938)

Copyright Sergo © 2012-2025

Яндекс.Метрика