| 
| 
		
		В 2015 году в рамках Конвенции ООН об изменении климата было подписано Парижское соглашение, которое регулирует меры по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу. Одной из целей соглашения является ограничение глобального потепления до 1,5°C, и команда экспертов во главе с Юрием Рогелем (Joeri Rogelj) узнала, в каком случае эта цель будет достижима. 
 Исследователи использовали шесть компьютерных моделей комплексной оценки, каждая из которых составляла сценарии, ограничивающие потепление в рамках пяти разных социально-экономических путей развития общества. Пути ранжируются в зависимости от подхода к решению климатических проблем, скорости демографич
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 
		
		
			Категория:
			Теория
		
		 | 
		
			Просмотров:
			779
		
		 | 
		
			Добавил:
			Sergo
		
		 | 
		
			Дата:
			07.03.2018
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		4-5 марта (по времени США) следящая за Йеллоустоуном публика на амероблогодроме обратила внимание на очень странные показания датчика Lake, Yellowstone Park, WY (LKWY) за 4 марта. Таким образом, в районе озера национального парка Йеллоустоун мы можем видеть странный, жестко-периодичный сигнал, который резко начинается, без всякой раскачки, длится 5-6 минут, находясь на одном уровне, после чего столь же резко обрывается. У всех одновременно возник вопрос: а что это может быть? 
 Трактовка сейсмограмм – занятие довольно неблагодарное и не всегда источник сигнала можно определить по издаваемому им сейсмическому “звуку”. Тем не менее, некоторый о
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 
		
		
			Категория:
			Извержение
		
		 | 
		
			Просмотров:
			990
		
		 | 
		
			Добавил:
			Sergo
		
		 | 
		
			Дата:
			07.03.2018
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		В следующие два века практически вся вечная мерзлота на Аляске и в Сибири начнет неожиданно быстро таять, и это приведет к выбросу рекордного количества парниковых газов, заявляют ученые НАСА в статье, опубликованной в журнале Cryosphere. 
 "Вечная мерзлота на юге Сибири и Аляски уже тает, и никто не сомневается в том, что она может исчезнуть в ближайшее время. С другой стороны, все считали, что самые холодные и стабильные области вечной мерзлоты защищены от глобального потепления, и поэтому мы не ожидали, что на них что-то повлияет в ближайшие два столетия", — заявил Николас Паразу (Nicholas Parazoo) из Лаборатории реактивного движения НАСА в 
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 
		
		
			Категория:
			Теория
		
		 | 
		
			Просмотров:
			784
		
		 | 
		
			Добавил:
			Sergo
		
		 | 
		
			Дата:
			07.03.2018
		
		 | 
		
	 |  |