Суббота, 11.04.2026, 09:35 | Приветствую Вас Гость | Подписка на новости сайта
Меню сайта

Темы
Дождь,гроза,град [793]
Жара [628]
Засуха [214]
Землетрясение [2254]
Извержение [1104]
Космос [413]
Лавина [142]
Мороз [316]
Наводнение,цунами [1122]
Оползень,провал [357]
Пожар [682]
Сель [43]
Снегопад [768]
Теория [3411]
Торнадо,ураган [1200]
Феномены [243]
Эпидемия [2569]

Интересное
Аномальные новости

Новости криптозоологии

Календарь
«  Июль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив новостей

Реклама

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 10

Радиошоу Хэла Тернера получило предупреждение от ученого, который работает в CalTech, в  Отделении Геологических и Планетарных Наук. Этот человек говорит, что недавние сильные землетрясения и продолжающиеся подземные толчки, которые сейчас насчитывают более 6 000, а так же спутниковые снимки и данные GPS-мониторов  движения поверхности, показывают, что Калифорния раскололась на две части и её западная часть погрузится в Тихий океан.

Этот человек кричит, что люди должны немедленно эвакуироваться из  Калифорнии. Его точные слова были: «Они НЕ будут предупреждать людей. У правительства недостаточно ресурсов и времени, чтобы эвакуировать все ... Читать дальше »

Категория: Землетрясение | Просмотров: 719 | Добавил: Sergo | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Ученые Хьюстонского университета раскрыли происхождение массива Таму — гигантского вулкана, который располагается в Тихом океане, в 1600 километрах от Японии. Оказалось, что он не является щитовым вулканом, как считалось ранее, а возник в результате спрединга — раздвигания литосферных плит в результате нагнетания магмы. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи проанализировали карту геомагнитного поля над массивом и обнаружили, что наблюдаемые магнитные аномалии соответствуют тем, что находятся у границ плит вдоль срединно-океанических хребтов. Таким образом, вулкан образован в месте формирования новой океанической коры. Щитов ... Читать дальше »

Категория: Извержение | Просмотров: 621 | Добавил: Sergo | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что большая часть льда на нашей планете сосредоточена на Южном и Северном полюсах — в «верхней» и «нижней» шапках Земли. В остальных регионах просто слишком тепло для существования «вечной мерзлоты». Можете представить, сколько воды «хранится» в этих ледниковых запасах. Но есть проблема: из-за вредоносных для природы действий человечества температура на планете растет, и ледники начинают таять.

И если они растают, вряд ли мы сможем вернуть их ледяную форму. А еще планете придет конец. Возьмем, к примеру, Антарктический ледяной щит. Это «верхняя» шапка Земли (если смотрет ... Читать дальше »

Категория: Наводнение,цунами | Просмотров: 664 | Добавил: Sergo | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Деградация природы и климата в современном мире продолжается, и если ничего не предпринимать, технологическое развитие обострит эти вызовы, заявил президент РФ Владимир Путин. "Деградация природы и климата продолжается, и все острее дает о себе знать засухами, неурожаями, природными катаклизмами...

Если ничего не предпринимать, то бурное технологическое развитие не сгладит, а напротив, обострит весь комплекс экологических вызовов, включая изменение климата и истощение ресурсов", - сказал Путин на втором Глобальном саммите по производству и индустриализации (GMIS) в Екатеринбурге.

Он добавил, что в России это чувствуется "наиболее остро ... Читать дальше »

Категория: Теория | Просмотров: 580 | Добавил: Sergo | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Явление повышения температур в районах с большим числом зданий и тротуаров известно как эффект городского острова тепла. Предыдущие исследования показывают, что городские острова тепла связаны с высоким уровнем загрязнения и ухудшением здоровья, особенно у пожилых, маленьких детей и людей с низким уровнем доходов.

Ученые из Университета Портленда нашли несколько способов снизить ощущение высокой температуры в городах. Они использовали компьютерное моделирование, чтобы установить температуры воздуха, которые могут возникать в тех или иных районах города в зависимости от различных факторов.

Оказалось, температура падает, если в районе есть растительнос ... Читать дальше »

Категория: Жара | Просмотров: 576 | Добавил: Sergo | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Поиск


Популярное

На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней (28728)

Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов (19661)

Эпидемия бубонной чумы вспыхнула на Мадагаскаре (10601)

«Сэнди» признан вторым самым дорогим ураганом в истории США (10518)

Супервулкан может проснуться в любой момент (8951)

Сегодня по всему миру произошло 49 землетрясений (7425)

30 тысяч человек умирает ежегодно от амариллеза (6995)

Большая грудь сокращает жизнь на годы (5919)

Остров ВИЗЕния (5607)

Англия: зима в начале мая (5462)

Гигантская Фабианская дыра продолжает расти (5328)

Карнавал в Венеции начался с наводнения (5327)

Гипотеза о СПИД (5148)

Селевой поток опять обрушился на уезд Илян (5106)

Число пострадавших от наводнения в Мордовии достигло 4,5 тысяч человек, подтоплено более 2 тысяч домов (4984)

В Москву идет жара (4948)

Ураган в Москве 06.05.2012 (4922)

Вода в реке Белой в Адыгее не может очиститься из-за 5-километрового оползня (4852)

В Англии уходящий год признан самым дождливым в истории метеонаблюдений (4843)

Из-за извержения Попокатепетля в Мехико объявлен высший уровень опасности (4801)

Десятки домов затоплены в Узбекистане в результате наводнения (4776)

Ученые установили точную дату Всемирного потопа (4750)

Пятидесятиградусные морозы пришли в Якутию (4744)

Йеллоустонский супервулкан (4724)

Самые большие и опасные вулканы мира (4713)

Вулкан Санторин, погубивший минойскую цивилизацию на Крите, вышел из многолетней спячки (4713)

На планете появился новый вид облаков - Асператус (4709)

Землетрясение в Армении (4703)

Семь новых природных чудес света (4698)

Жара в Норильске побила 30-летний рекорд (4665)

Совсем скоро человечество ждёт всемирная катастрофа (4625)

В Крыму зарегистрировали землетрясение мощностью 1-2 балла по шкале Рихтера (4550)

Власти борятся с наводнением на Бали (4506)

Как мы измеряем силу землетрясений? (4455)

Самые удивительные природные феномены (4346)

Йеллоустоун взорвется осенью и в мире начнется Апокалипсис (4261)

Изменение климата (4199)

Зимняя гроза на Кузбассе (4174)

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 5,5 (4105)

Волну-убийцу создали в обычном бассейне (4088)

Copyright Sergo © 2012-2026

Яндекс.Метрика